Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5441   24.07.2020, 09:15
По умолчанию
Олег34, Нет Олег-давление наддува мне знать совсем не надо-главное чтоб штатные правильно работали.А пока это только температурный можно сказать что правильно показывает-остальные погоду в Африке-давление завышает,вольтметр занижает,топливо на нуле а тахометр выше полторы тысячи тоже не показывает.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5442   24.07.2020, 10:18
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Вместо штатного показометра , ставишь механический датчик давления масла. Если показометр б. бака кажет хрен знает , что то менять сам датчик в баке. Причина в нем. Никакой компьютер тебе тут не поможет , если нет корректных исходных данных.
Вольтметр тоже выносной.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5443   24.07.2020, 10:29
По умолчанию
Олег34, ну я не знаю как на 160 а на 260 приборы живут своей жизнью.Купить датчик бака?Да купить бак проблема не говоря уже о датчике.Эти косоглазые все баки к конкретным моделям "приписали"-даже 160 и 260 не взаимозаменяемы.А уж 60 тем более.Видел один владелец поставил пластиковый бак как будто там и стоял.Спросил.Но чувствует человек не настроен для диалога-впрочем как и здесь последнее время.Человек видишь находится на сайте-такую инфу выдаёт форум-ему пишешь а в ответ тишина.Вот следующий раз думаешь-а стоит ли чего либо спрашивать или кому либо отвечать-подсказать в решении проблемы.Особенно в выходные-с сегодняшнего дня и до воскресенья вечера гробовая тишина-а проблемы не выбирают время...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5444   24.07.2020, 10:37
По умолчанию
Ну так я тебе и говорю , если датчик показывает хрень , то чем тебе бортовой комп поможет то??
А с чего это у нас баки разные? И , да , датчик на бак найти , тот еще квест. Мой отъехал два года назад. Я забил. Суточный одометр решает все проблемы. Заправился , выставил "0" , расход на сотню известен. Берем поправку на не стандартный размер резины и все. Как подходит пробег , едем заправляться. Еще ни разу не обсох с тех пор.
А что нет никого по выходным , так то жизнь. Народ отдыхает с семьями , чего тут торчать? Я сам никогда на выходных не захожу.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5445   24.07.2020, 10:48
По умолчанию
Олег34, Человек искал на 160-предлагали от 260.Привозили-мерили-другое крепление.А про 60 и говорить нечего-у него вообще другой бак и датчик-а оставить 60 датчик в баке-показывать будет не правильно.Вот уроды узкоглазые.Уж на что пошло-они даже рессоры на 160-260 сделали разной длины -зачем-не понятно.Наверное чтоб жизнь мёдом не казалась.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5446   24.07.2020, 10:49
По умолчанию
Да , на 60 совсем другой. А на ваших он как крепиться?? У нас по отбортовки бака болтами к раме.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5447   24.07.2020, 11:05
По умолчанию
Олег34, Да да да-только расстояние и количество отверстий расположено по другому.Зачем это надо было так делать.... Хотя стояли две машины оба 260 с одинаковыми моторами и одного года выпуска.Рулевые тяги другие,демпфер вообще по другому стоит,про проводку я молчу-половина есть половина нет и при этом всё работает.А про то что проводка проложена совсем по другому и другого цвета я вообще не заикаюсь.Называется-что было из того и лепили.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5448   24.07.2020, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Как подходит пробег , едем заправляться. Еще ни разу не обсох с тех пор.
Я так газом АД заправляю. Датчик смотреть под днище не налазаешься. 360км подошло - на заправку.

Слышал по радио про новый законопроект. Хотят запретить использовать на авто восстановленные узлы. Всё никак не знают как граждан ущемить побольнее.
Хорошо что у меня нет восстановленных узлов. Есть только отремонтированные агрегаты.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да , на 60 совсем другой. А на ваших он как крепиться??
На сколько видел они только литрами отличаются. Т.е. толщиной. Датчик будет врать, а в раму должен встать как родной.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Уж на что пошло-они даже рессоры на 160-260 сделали разной длины -зачем-не понятно.
Так 160 джапан, а 260 испан. Так же наверно отличаются как жигули от фиата и волга от форда.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 24.07.2020 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5449   24.07.2020, 11:23
По умолчанию
AD Patrol, Ну , там отличий довольно много. Я много раз уже говорил , что при внешней схожести 160х и 260х различий у них , гораздо больше , чем схожести. Рессоры и будут другие . Там рамы совершенно разные.
Кстати , на раму 260х с рессорами испанцы до самого снятия с производства 61го патруля , натягивали кузова 61го и делали на этой базе инкассаторские броники и такчи для полиции и военных.
Рама и агрегаты все от 260х.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5450   24.07.2020, 11:40
По умолчанию
Олег34, Так я вообще знаю 260 который имеет год выпуска 2010!!! и это правда.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook