Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #5361   27.04.2020, 08:47
По умолчанию
Оптимисты.
Я вот знаю дом где "вытяжная вентиляция" работает "приточкой".
Дом свежий, в 21 веке построен, 10 этажей. )) 2 вентстояка - кухня и сортир разделены. По факту с сортира - приточка, с кухни - вытяжка. На первом этаже зимой в сортире иней был на решётке, друг на 6м этаже в сортире 14-16 градусов имел... В общем, там весь стояк тупо запенили эти вентканалы в сортире, потому что заклеить скотчем не шибко помогало...

ЗЫ анжынеры всё "до чердака" просчитали.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5362   27.04.2020, 09:10
По умолчанию
Ну , как говорил незабвенный " Кузьмич" " Дураков на Руси лет на сто припасено" . . А по факту , банальное " обратное падение" вытяжки. Там причин чуть больше , чем несколько. Самое простое решение , увеличить высоту конечного оголовка или поставить вытяжные дефлектора.
Но запенить сортирный вент канал на всем доме , это да , это сильно!!.
Претензии строителям не пробовали предъявить? Так то , на жилье , 5 лет гарантийные обязательства подрядчика - застройщика. Ну и эксплуатантов не грех за хобот подергать.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5363   27.04.2020, 09:39
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
это когда были газовые колонки.
Ваша неправда.
Никаких колонок не было (это сейчас на них больше мода пошла, индивидуальное отопление) а трубы были отдельные.
А то что на рисунке это и есть одна труба. можно не строить иллюзий на счёт этих поворотов.
Практика показывает(отец живёт в новострое) в одной квартире селёдку жарят, а в другой воняет.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Претензии строителям не пробовали предъявить?
А Вы пробовали? Когда дом уже сдан и по факту не их. Чё будут до фундамента разбирать и нормальный вентканал строить?
Большинство современных, в том числе строительных, ноухау по факту являются хауноу. А ещё сейчас любят очевидные недостатки за достоинства выдавать. Технологичность и экономичность сейчас в приоритете. А эксплуатационные качества дело десятое.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 27.04.2020 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5364   27.04.2020, 11:16
По умолчанию
AD Patrol, Пробовал ли я ?? Конечно. Мало того , каждый дом , который сдаю , потом еще до пяти лет косяки вылазиющие приходится устранять
Потому , стараюсь изначально делать прямыми руками. Ибо , гарантийка , штука до крайности не приятная.
И ты вообще не прав по поводу строительства и хауноу.
Ты ведь не в теме про строительство совсем. И понятия не имеешь , как сейчас делается и принимается строительная документация и физически построенный дом . Так зачем же так безапеляционно говорить??
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5365   27.04.2020, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ты ведь не в теме про строительство совсем
Конечно! И свой дом я не своими руками построил! Кто-то другой видимо это сделал?!
Я могу быть не в теме, как там сейчас юридически дела делаются. И действующие нормативы на многоэтажку мне неведомы. Но я вижу результат. И меня он не радует.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
как сейчас делается и принимается строительная документация и физически построенный дом
Уверен, что за 10 лет жадность и мздаохотность принимающих увеличилась. Мне удалось сдаться без вливаний в карман районного архитектора.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 27.04.2020 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5366   27.04.2020, 11:49
По умолчанию
AD Patrol, Да какое отношение имеет постройка индивидуального дома , к строительной индустрии по возведению многоквартирных домов??
И ты не представляешь себе , что такое утвердить проект и сдать архстройнадзору многоквартирник. Да еще и пройти несколько проверок в ходе строительства.
Ну и про аппетиты , это тоже твои фантазии , не более.
Да , мелкие вопросы можно решить , хотя проще сделать сразу правильно. Но в глобальном смысле ... я же говорю , ты просто совсем не в теме.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #5367   27.04.2020, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Претензии строителям не пробовали предъявить?
Пробовали, как-то так вышло:
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Чё будут до фундамента разбирать и нормальный вентканал строить?


Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Самое простое решение , увеличить высоту конечного оголовка или поставить вытяжные дефлектора.
А там вентканал между секциями идет.. И никакой дЭбил его не утеплил, анжынеры "до чердака" всё просчитали. Один стояк холодный, другой теплый, результат я выше описал. ;)
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
И понятия не имеешь , как сейчас делается и принимается строительная документация и физически построенный дом .
Ой ну-да, ну-да. Никто не знает, а хауноу всё-равно получается.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Практика показывает(отец живёт в новострое) в одной квартире селёдку жарят, а в другой воняет.
Практика показывает, один в сортире курит - весь подъезд нюхает. Потому что у курильсчега вентилятор на ХренЗнаетнаСколькоКубоввЧас вкорячен, чтоб дома не воняло.

Последний раз редактировалось v_a_k, 27.04.2020 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5368   27.04.2020, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
какое отношение имеет постройка индивидуального дома , к строительной индустрии по возведению многоквартирных домов??
В принципе - никакого. Но где лажа всё равно видно.
И никто не убедит меня что ноухау лучше чем персональная вытяжная труба из квартиры, что стропила из досок лучше чем из брёвен, что пластиковые стеклопакеты лучше деревянных окон, плоская заливная крыша, лучше чем скатная и т.д. и т.п.
Виновато в этом только потребительское общество которое создаёт ширпотреб, а оно в свою очередь продукт развитОго капитализма в который мы так стремились.
Все косяки, которые вылезли при моём строительстве были связаны с использованием не традиционных вековых технологий, а современных материалов и изобретений.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5369   27.04.2020, 14:32
По умолчанию
v_a_k, Ну так и пусть дрючат строителей. В чем проблема то? Если нравиться положение терпил , то кто им доктор?.
Я вот , три дома сдавал в том году. Заказчик не учел маленький нюанс с зонтами на вент шахтах. Ну проскочило кривое решение , вентиляционщики тоже хороши. Не подсказали. Как итог , потекли зонты прямо в вент каналы а оттуда в квартиры . Вытащили подрядчика , отымили и за свой счет принудили переделать все три дома. Никого не дожидаясь. Ибо , получить иски от собственников , это очень дорого , не приятно в имиджевом плане и плохо для кармы.
Для справки , дом подписан к приемке еще в декабре прошлого года , а замечания собственников устраняют по квартирам до сих пор. И так , пять лет с момента подписания акта приема - передачи. И УК на этих домах принадлежит самому застройщику , и рак мозгов потом с этими домами , ему же и разгребать годами.
Я не знаю , как там у вас в Москве , а у нас вот так.
Ну , конечно , если строила однодневка тупо под этот проект сделанная и слившаяся потом , то наверное , с решением проблем потом будет сложнее.
Но опять же , есть УК и это её обязанность теперь исправлять огрехи строителей. Методики решения " падающей " вытяжки не ядерный секрет США.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5370   27.04.2020, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если нравиться положение терпил , то кто им доктор?.
У нас разные реальности. Однажды написал в администрацию района пожелание благоустроить дренажную трубу через дорогу. Так сделали так,что стало значительно хуже чем было. Чтоб неповадно писать было.

Добавлено через 5 минут
Застройщик из МО занялся у нас постройкой детской поликлиники. Не то что не заработал. Облзаказчик оставил его без штанов и обонкротил. И всё шито-крыто.
И мы с ним на пару(в субподряде были) попали на 5 цитрусов.
Говорит такой дичи как в тверской губернии в России нигде не видел.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 27.04.2020 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook