Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #41   06.06.2012, 11:14
По умолчанию
Злой, просто как справочная информация..
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #42   06.06.2012, 14:26
По умолчанию
С таким же успехом можно открыть справку для Тойоты Короллы и применить ее к Ниссан Патрол
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #43   06.06.2012, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
для Тойоты Короллы и применить ее к Ниссан Патрол
Ну это надо быть полным....
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #44   06.06.2012, 19:30
По умолчанию
Андрей(Сисимыч)В продолжении нашей темы о сдвиге моста,че там сложного,раму на пеньки,отстегиваешь рессоры,сдвигаеш на сколько тебе надо,вымеряеш диагонали крепления рессор,точно,привариваеш,я как понимаю сварной ты хороший,ищешь кардан по длинней к токарю,он концы подгоняет от твоего к донару,с посадкой,с фаской,провариваешь неотрывая,чешуйка к чешуйке и красота,мост там где ты хотел
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #45   06.06.2012, 19:54
По умолчанию
Вот ржунимагуостановитсяникаксовсем нафиг.
Реальная История в маршрутке.

На передних сидениях едут две бабушки.

Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10

рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и

падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и,

неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек

говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается

от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через

минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться.

Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут

бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем.

Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на

бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от

смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам:

"Вам под люком (падлюкам) не дует?"

Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он

сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает.

Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный".

Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же

спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло

легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил: "Не знаю, не пробовал!".

По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон

поняла, что свободных мест нету.... и протягивая 10руб водиле сказала:"Возьми меня стоя!"..... Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

Последний раз редактировалось Пуська, 07.06.2012 в 08:11. Причина: подчистила, чтоб не бвнить! Правила читаем! Особенно где про мат и аналоги!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #46   06.06.2012, 20:34
По умолчанию
Ребята эта хрень случилась в моем поселке,я даже водилу знаю,а маршрут заводЖБЗ-Сахарный завод
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #47   06.06.2012, 21:04
По умолчанию
Радон, хоть посмеялся?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #48   06.06.2012, 21:28
По умолчанию
Сообщение от TRAKTORIST chg Посмотреть сообщение
хоть посмеялся?
Описывали по красочней,в кругу друзей приколистов-я от смеха плакаль
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #49   07.06.2012, 10:36
По умолчанию
Радик , точно такая же байка , слово в слово , ходит и у нас! . В пойме около нового моста через Волгу , есть поселок Сахарный Диалоги один в один.
Пофлужу маленько .
Вчера , черт дернул и мы с другом купили себе под рубилово 469го. На вояках. Брали в Камышине. 180км от меня.
Господи ! Как же я отвык от отечественного автопрома! Особенно , в самой ортодоксальной его части , под названием " брутальный внедорожник". .
Машинка 81го года по докам. ПТС любо- дорого с номером только кузов . Остальное НЕУСТАНОВЛЕНО.
Мотор ЗМЗ-24 . Кузов и рама от поздних уазов уже где то начала 90х.
Поехали.... Ощущения идиотские. Кажется , что сидишь не в машине ,а НА машине . КПП без синхронов. Включение очень жесткое , со звоном, даже с двойным выжимом и перегазовками. Особенный цЫмус , переход с высшей на низшую. Первые два раза думал шестерни выплюнет на дорогу.
А дорога - песня! Спуск - подъем , почти на всем протяжении. В горку скорость падает до 50км .ч. Через 50км думал ногой проломлю пол. . Так хотелось поддать газу. Остановился , ибо за бортом больше 35 а ветровики поворотные на такой " скорости " не работают. Снял надставки дверей. Стало полегче , но начала задрачивать мошка.
Попытался разобраться с карбом. Ну странно же , девяносто сильный мотор , да еще на силовых мостах , ну должен же ехать!
В приводе тяг так наколхожено , что странно , как он вообще трогается и едет , даже с такой скоростью
Угол открытия первой заслонки не более 15гр. О вторичке даже речи не идет.
Отрегулировать в полевых условиях не реально. Едем дальше.
Начинаем греться . Оба . Правая нога на педали как на сковородке , в окно горячий ветер , мотору тоже не нравится тянуть в гору на чуть приоткрытой заслоке.
Температура ОЖ пошла к сотне. Периодически останавливаюсь , поливаю соты. Благо нигде не сопливит и тянет нормально. Давление масла на холостых даже при такой Т не ниже 1атм. На ходу уверенно 2.5. Это радует.
На фланцах задних мостов , под " грибами " полетело масло. Вся резина блестящая . Люфт в морковке хвоста примерно 35-40гр. Жесткий щелчек даже при переходе с 3й на 4ю. Но осевого люфта нет.
Такой долгой дороги от Камышина у меня не было никогда!
Добрался домой , на телефоне около 10 неотвеченных вызовов. Я их просто не слышал .
Загнал во двор , сел в Патруля. В сердцах выматерился.
Ну почему все так по разному при посадке? Места в уазике , существенно больше , чем в кабине патруля. Но почему так неудобно то ?
Руль в стороне. Боковая стойка как раз на против головы. Рычаги... тут вообщще нет слов , списываем на " Холодную войну" . Причем , я стал анализировать многочисленные выпады козловодов в сторону буханки... Пришел в выводу, что , или козловоды орущие о неудобстве посадки и управлении в буханке или ни разу сами в ней не ездили , или это какая то извращенная форма мазохизма . Булка реально удобнее и МЯГЧЕ. Козел вытряхнул мне все кишки , а на булке я свободно перемещаюсь на гораздо большие расстояния и с гораздо меньшими потерями для организма.
В общем , начинаем теперь друг к другу привыкать . Он ко мне , я к нему.
Машина бралась целенаправленно для участия в соревнованиях. Будет резаться и перевариваться. В будующем , при наличии финансов , установка ниссановского дизеля . Или ТД-27 или КуДе 32 с КПП и РК 160го.
Машинка обошлась в 50т.р. вместе с комплектом запасных дверей и двумя мешками всяких ништяков , я еще не заглядывал , каких.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #50   07.06.2012, 11:41
По умолчанию
Олег,привет!А я то думаю,куда ты делсо?...Поздравляю с приобретением нового гемора.Про байку,все может быть,эти хохмачи что мне рассказывали могли просто адаптировать,да и похоже все у нас,одни и теже названия улиц,поселков....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook