Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4741   10.09.2018, 12:30
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
.А мы чем хуже?
ДУТ есть также как на классике. Оттарировать и будет работать. Я настроил, а потом показания уплыли и я забил на него. Сейчас чухню показывает.

Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
НО, на карбюраторной "классике", чтобы это работало, ставится датчик скорости и датчик расхода топлива. Как минимум, нужно исхитриться инсталлировать датчик скорости (в разрыв гибкого вала привода спидометра) и
Чтото очень много мутных переделок. А нельзя сигнал взять с датчика АБС или на флянец раздатки заколхозить.
Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
ибо система "затачивается" под конкретное авто
Заточка связана чисто с колличеством цилиндров для показания моментального расхода, который как я уже писал будет близко к настоящему только на комонрейле. Средний расход тупо тарируется.


Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
полезней поставить
+100500
У мну на газу даже стрелки нет. Я просто знаю что целого баллона хватает на 360 км. И по суточнику смотрю когда на заправку ехать. Ни разу не промахнулся.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #4742   10.09.2018, 14:37
По умолчанию
TRAKTORIST chg, да-будут! В Ростове на Дне и в КраснодЫрском крае. Профессиональные разводилы и соловьи разбойники по совместительству-менды тебя так просто не отпустят. Для них это как красная тряпка, или зерновоз, америка без трахографа. Тормозить будут, угрожать аннулированием регистрации, готовься отлистывать. По пальцам пересчитаю посты: К Шахтинский, Миллеровский, Аксайский ,, Золотой мост,, Сальский на кругу, за ним после развязки в кустах засада, Самарский. Это только Ростовская обл. Дальше Краснодыр, подумай, оно те надо? У нас ребята заранее все вписывали, шли колонной.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #4743   10.09.2018, 15:06
По умолчанию
AD Patrol, Механически можно инсталлировать, что угодно (хоть датчик АБС на колесо пристроить и сигнал от него брать, хоть его же на фланец раздатки пристроить).
На мой неискушённый взгляд, это не самая сложная часть переделок.
А вот "подружить" это всё с электроникой, которая будет сигналы, минимум от двух датчиков, в конкретные (и, главное, правильные) цифры пересчитывать - история отдельная.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4744   10.09.2018, 18:03
По умолчанию
Сообщение от sandro2007 Посмотреть сообщение
которая будет сигналы, минимум от двух датчиков, в конкретные (и, главное, правильные
Для этого и нужна тарировка.
ИМХО головняка по установке больше чем толку от его использования. Мне было бы лень делать, хотя я героически делал и более не нужные вещи.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #4745   10.09.2018, 19:54
По умолчанию
TRAKTORIST chg, В Краснодарском крае 100 процентов докопаются, и не откупишься, заставят в 10 дневный срок все узаконить или снять и пройти освидетельстование в МРЕО или анулирование регистрации автомобиля.
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #4746   11.09.2018, 16:37
По умолчанию
TRAKTORIST chg, Мне как то говорили что по какому то закону анулировать регистрацию или принудитьть что то неузаконеное снять могут только в регионе прописки,,и даже в радиусе прописки 150 км!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4747   11.09.2018, 16:52
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Бряхня. Могут где угодно , на любом удалении от места регистрации. Причем . Материал пересылается по месту регистрации , и идти он будет... короче долго. А срок , 10 суток , никто не отменял.
По итогу , по приходу документов в твою гаевню , ты уже автоматически лишен регистрации. И потом дорога только в суд.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4748   12.09.2018, 18:01
По умолчанию
https://www.forumavia.ru/t/28294/1/
Вот как флудить надо. Не то что у нас.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #4749   13.09.2018, 10:20
По умолчанию
Здравия всем . Про мет. стружку с крыльев , зачееет! .
Но у м еня другая проблема. Нужно купить РБ20 де с косой , мозгами , АКПП и приборкой.
Кто может навести на вменяемую контору , что бы не кинули?.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4750   13.09.2018, 11:04
По умолчанию
Тута брал. Не надули. https://atc25.ru/
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook