Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #31   05.06.2012, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Turbo200sx Посмотреть сообщение
Регулировочные и справочные параметры двигателя Nissan Patrol 4x4 3,3 TD http://www.faqnissan.ru/faq/patrol/0...TmD8j2eqh0s.vk
Я бы не стал доверять этим цифрам.
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #32   05.06.2012, 21:13
По умолчанию
Радон, мне с Нивой тоже друг помогал За три года езды\стройки там каждый болт стал знакомым. Но вот в Патрулях мы с ним не сильны....может быть пока. Однако, по твоему совету решили попробовать сами заморочиться с Газелевскими рессорами.
PS мне ответили из магазина, по ссылке, что я привёл выше. У них нет рессор под наши кузова.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #33   05.06.2012, 22:23
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
Патрулях мы с ним не сильны....
Ты думаешь я в патруле родился?Так же начинал знакомство,все казалось огромным и двс,и мосты,и т.д.,все станет родным и знакомым через многие часы общения,через ключи,сварку,переборку узлов....как твоя нива,кста,он проще нивы и надежней.Я в твой ДВС добавил бы звуковой сигнализатор по температуре и давлению
Ответить с цитированием
ЛЁХА-74 вне форума ЛЁХА-74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород-Починки; Авто: Nissan Patrol 260 91г.в. RD 28
Старый #34   05.06.2012, 23:25
По умолчанию
megabobus
С ГАЗелевскими рессорами слишком много мороки. 1-велик диаметр проушины, надо переделывать кронштейны на раме. 2-вперёд они длинны, значит перекручивать ухо. С Австралийскими заменителями осторожнее, т.к. было множество модификаций (разных и по длине и по расположению центр. болта) заочно подобрать подходящие трудно. Самый оптимальный вариант по цене и доступности: зад -РАФ-2203 (kokan писал и фото были) себе тоже съездил такие взял, перед - ГАЗ-24 волга (надо перекрутить ухо). Сайлентблоков, листов , противоскрипных прокладок - как грязи. РАФовская рессора 2 250 руб, Волговская 2 100 руб, сайлентблок 120 руб.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #35   06.06.2012, 05:33
По умолчанию
megabobus, на 260 и 160 разные по длине рессоры.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #36   06.06.2012, 07:07
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Я в твой ДВС добавил бы звуковой сигнализатор по температуре и давлению
Хорошая мысль, спасибо. Кстати, давление масла при запуске и прогреве двигателя почти максимальное - хорошо, плохо? (Вы уж меня простите, у меня до этого только Нива была, я в дизелях пока ни бум-бум) При езде, на 2000 оборотах (стараюсь столько держать) давление на середине датчика, на "троечке".

Добавлено через 34 секунды
ЛЁХА-74, век живи - век учись. Спасибо, бро.

Добавлено через 20 секунд
TRAKTORIST chg, это я уже понял, ага.

Последний раз редактировалось megabobus, 06.06.2012 в 07:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #37   06.06.2012, 07:30
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
давление на середине датчика, на "троечке
Отлично.Обороты дизеля можно доводить до 4000тыс.Время от времени двигателю требуется самоочистка,на малой скорости и малых оборотаю закоксовывается любой ДВС,нагар на клапанах,форакамере и форсунках,днище поршня,выпускном коллекторе,нужно немного прогнать машину на хороших оборотах,езда по городу убивает двигатель быстрее чем на дальняках

Добавлено через 10 минут
Сообщение от ЛЁХА-74 Посмотреть сообщение
Самый оптимальный вариант
Каждый выбирает свой путь,мне нужно было поднять машину, 2" проставки меня не устроили и за счет переделки и установки газелевских рессор поднял на скока хотел,под задние кронштейны вставил металл.квадрат 50х5о и родные газелевские серьги,передние тоже самодельные,под задние верхние сайлентблоки выточил стаканчики которые приварил к брусу.Могу сделать фото.

Последний раз редактировалось Радон, 06.06.2012 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #38   06.06.2012, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Могу сделать фото.
Конечно давай. Нам важно всё!
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #39   06.06.2012, 08:16
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
Конечно давай
Жди к вечеру и фотки,и пояснения
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #40   06.06.2012, 10:07
По умолчанию
Давайте про лифт обсуждать все в профильной теме- у вас теперь их много
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook