Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pathman вне форума Pathman    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 AT 210 HP
Старый #741   04.06.2012, 00:41
По умолчанию
Всем доброго времени суток! Уважаемые патфайндероводы, столкнулся я с такой проблемой: после продолжительной стоянки в гараже (2 недели) рванул по КАД , при тапке в пол и 140 обороты провалились и набор прекратился, сбросил газ, и если нажимаешь плавненько набирает скорость дальше и так несколько раз. После этого поехал к официалам - сняли ошибку P0238 (могу в цифрах ошибиться) в общем передув турбины. Задумался о замене турбины, решил потестить машинку снова и О ЧУДО , гонял по КАД в разных режимах - проблемы больше нет. Самоизлечение? Пробег 90000, 08 г.в. по движке, кроме воющей турбины никаких нареканий нет, масло не жрёт (вообще), тяга не пропала. Заправка Лук и БиПи. Какие будут соображения по поводу глюка с передувом улитки? Спасибо.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #742   04.06.2012, 00:59
По умолчанию
Pathman, обжевано уже 10000раз.
У вас же 190 сил пасик.
Вперед к ОД и пусть по гарантии лечат.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #743   04.06.2012, 10:24
По умолчанию
Вот и у меня началось: с утра на холодном движке плавают обороты, на пргретом такого нет. Для профилактики почистил клапан EGR и датчик расхода воздуха, кроме улучшения тяги ничего не изменилось ( с оборотами ).Записался к ОД, посмотрим что скажет сканер на предмет ошибок, скорее всего придётся оставить машину до утра в сервисе,т.к. трабл только утром,,, Какие у кого будут мысли по данной прблемы, что бы не с пустой головой идти к ОД.?
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #744   04.06.2012, 10:56
По умолчанию
На днях очередной провал тяги случился, при выезде на МКАД, просто давишь на газ и ничего не происходит... катится как тележка. Остановился заглушил, завёл, всё нормализовалось. Записался на диагностику, уже к другому дилеру, там где покупал Авто. (На таганке проблему не решили, так как ошибок не нашли.) Мастер по телефону признался, что если ошибку не увидят то врядли что-то найдут а с меня слупят 1850 за диагностику. Мне конечно не жалко, но машина то на гарантии!! А проблема явно есть. Как мне доказать дилеру это? Как убедить чтобы мне решили проблему? Скоро предстоит дальняя поездка, ой как не хочется ехать на фактически неисправном авто...
Авто 2011 года, 2,5 - 190 сил, пробег 15 000.
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #745   04.06.2012, 11:13
По умолчанию
ОФФТОП: Все знают, что поиск на сайте работает не очень хорошо, в связи с этим несколько непонятно нафига было объединять все темы с проблемами дизеля в одну? чтобы еще удобнее было искать ответы на вопросы? Если раньше надо было перечитать одну тему из 15-20 страниц, то теперь чтобы что-то найти с криво работающим поиском надо перечитать 75 страниц..
Может вообще все темы объединить в одну и просто когда человек будет заходить в раздел Pathfinder, то будет видеть одну тему с заголовком примерно "Все вопросы по Pathfinder." ?
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #746   04.06.2012, 11:16
По умолчанию
Согласен! Абсолютно не удобно! Каша какая то! Проблемы с дизелем, это чуть ли не треть всех проблем с патом.... Отследить проблему конкретного человека и дать совет практически невозможно...
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #747   04.06.2012, 11:26
По умолчанию
А потому что открывают тему, и получив ответ и рекомендации не закрывают ее, и потом в эту тему начинают писать о других проблемах, и получается,что однотипных тем и вопросов больше десятка в каждой теме, чем еще больше запутывают поиск
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #748   04.06.2012, 14:57
По умолчанию
Видать я первый у кого обороты на холодную плавают, ну да ладно,будем душить ОД, молчуны.....
__________________
BF Goodrich Mud Terrain KM2 265*70/17,Webasto
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #749   04.06.2012, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Димаviolante Посмотреть сообщение
молчуны
ну если не плавают, то только и остается молчать У меня пока таких симптомов нет. На холодную не засекал, а у прогретого обороты в пределах 748-750 по мультику.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #750   04.06.2012, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
А потому что открывают тему, и получив ответ и рекомендации не закрывают ее, и потом в эту тему начинают писать о других проблемах, и получается,что однотипных тем и вопросов больше десятка в каждой теме, чем еще больше запутывают поиск
Таки и не надо закрывать, у одних симптомов может быть много причин.

По оборотам: как они плавают?Меня вообще после Ваговского бензо 1.8Т, этот дизель на холодную жуть нагоняет.Да и на горячую тоже обороты бывают меняются,но не по тахометру а по звуку.Так как плавают-то?)))Мож кто ответит если более развернуто написать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook