Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #521   18.05.2012, 14:42
По умолчанию
Небольшой отчетик лечения контактов датчика наддува.
Стабильно после мойки машины пропадает тяга двигателя. Обороты не растут больше 2100 и скорость не набирает свыше 70 км/ч. Так же иногда проявляется после сырой погоды.

Вот сам датчик



Подчистил контакты и обработал вот такой фигней.



Затем натянул термоусадочную трубку диаметром 35мм. Главное, чтобы он обтянул колодку и оставил припуск для закрывания части датчика.



Пока полет нормальный и в дождь и слякоть. Тфу тфу тфу !!!
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #522   18.05.2012, 20:33
По умолчанию
Помогайте форумчане. Сегодня еду с дачи, выезжаю на трассу. Тапку нажимаю и ничего не происходит. Хорошо машина была далеко, еле разогнался до 40. Включил аварийку. Съехал на обочину. Все приборы норма, открыл капот, всё в норме, жидкости и прочее. На даче проверял уровень масла, помыл машину и долил омыватель стекла. Правда когда доливал немного расплескал на окружающие блоки.
Вообщем доехал 40-50 до города, в горку вообще не тянет. Педаль ватная. Реакции нет. В городе встал на светофоре заглушил, завел, поехала как раньше. Покатался всё в норме. Что это было? Пробег 14 000. Двигатель 2,5 дизель, автомат. Наверное завтра на диагностику заеду, к местному дилеру. Послезавтра 700 км по трассе, страшновато. Почему приборы ничего не показали? Никаких ошибок, ведь явный аварийный режим! Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #523   18.05.2012, 23:51
По умолчанию
Какие обороты были? 2100 об предел для дизеля 2,5 без турбины (комп не дает). В моем случае диагностика ничего не показывала, а про диллеров я вообще не говорю, они дважды два навряд ли вычислят.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #524   19.05.2012, 07:51
По умолчанию
За рулем жена была, не обратила внимания на обороты. Я был на Авто с механикой, хотел поменяться, жена говорит лучше на неедущей но с автоматом.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #525   19.05.2012, 12:34
По умолчанию
anho, 190 моторчик?
Так проблема известная, гарантийная.
Я уезжаю на неделю, так бы помог с решением вопроса.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
anho вне форума anho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: pathfinder
Старый #526   19.05.2012, 13:42
По умолчанию
Да мотор 190. Эта та проблема, что турбина пере прошивается? Так вроде диапазон ВИН номеров выкладывали из беллютеня, моей там Нет. Я собираюсь на ТО-15 там и расскажу о проблеме, но соль в том что до дилера ехать 700 км, как представлю что подведет на обгоне , страшно становится.
Еще кстати стали иногда плавать холостые обороты.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #527   19.05.2012, 13:54
По умолчанию Подтеки картер двигателя, коробки, раздатка...на 6000 км?
Курил форум - не нашел. Хотя может плохо искал. Написал в теме про поломки, шото тишина. Бывалые подскажите. Заглянул сегодня по машину и увидел вот такие картины. В устройстве полного привода не силен. Могу ошибиться в названии узлов и агрегатов. Однако работаю над этим.






Пятен под авто нет. В двигателе масло на месте. Поеду на сервис по гарантии пусть смотрят, но это через неделю. Мне интересно это обычная картина для Пата или нет? Просто оффы они ленивые, хочу знать за что на них давить. Потому как уверен начнут впаривать про "запотевание" и т.д.
После того как испанцы забыли хомут на патрубок турбины одеть я уже не удивляюсь. Ездить-то можно или нет?Думаю кто в этом разбирается описывать что на снимках не надо. На двух нижних, на простую грязь эта дрянь не похожа, скорее всего масло + пыль и песок.

ПС. Пат 2.5Т 2011 г.в. пробег около 6 тык с копейками, авто не насиловал.

Последний раз редактировалось Almerdriver, 19.05.2012 в 14:17.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #528   19.05.2012, 14:14
По умолчанию
Я бы пока не советовал туда лезть, потеют сальники, явление довольно распространенное, поездий присмотрись, если начнут капать,тогда замениш.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #529   19.05.2012, 14:16
По умолчанию
Как проверить что еще все не вытекло? Хотя по идее при нормальной течи разбрасывало бы по по днищу?
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #530   19.05.2012, 14:22
По умолчанию
Может перелили масло в агрегатах, вот и выдавливает...Уровень пускай посмотрят...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook