Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #511   14.04.2012, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
сброс настроек клапана происходит при отключении от питания и при пуске двигла на посаженой батареи
Это заблуждение.
Я имея проблему неоднократно отключал АКБ и проблема никуда не девалась.
Сегодня после перенастройки консалтом клапана поездил, потом пришлось снять клему с АКБ, но настройка однако не слетела и машина продолжила дальше радовать хорошей динамикой.
Так что отключение АКБ это не обучение клапан. Клапан можно обучить только подключившись к мозгам подходящим прибором.
Если вам помогает в подобной проблеме скинуть клему, то скорее всего у вас проблема или не с клапаном, или не только с клапаном...
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #512   14.04.2012, 19:49
По умолчанию
Возможно не верно выразил суть или неверно понял, но у меня при отключении акб слетали настройки клапана а обучать приходилось консалтом и еще если есть ошибки в мозгах по ABS, ESP и 4WD то клапан прописать не удавалось. А также при снятии клеммы у меня слетали настройки положения баранки. Может это у меня в пате еще хрень где то сидит и чего то мешает?
Фиг его знает. Попробую разобраться с помощью добрых людей на форуме и своих мозгов.
P.S. лучше на "ты".
Ответить с цитированием
Сыщик вне форума Сыщик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл. Пушкино; Авто: Land Rover D3 HSE
Старый #513   16.04.2012, 20:26
По умолчанию
Вот и у меня непонятные вещи стали твориться... Пробег 142000, год выпуска 2006, выражается в отсутствии прежней динамики, более плавном разгоне, периодически при резком разгоне на скорости свыше 100-120 км/ч обороты резко падают до 2000-2500 после отпускания педали газа и нажатии вновь снова набирает скорость и обороты. Самодиагностика показала:
- P0238 Турбокомпрессор Повышение датчика цепи Высокая
Как это понять и что надо делать?
__________________
Ландрик)))
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #514   17.04.2012, 15:52
По умолчанию
Например у меня глючит датчик давления наддува расположенный под решеткой радиатора.
Обычно проявляется потеря тяги после мойки авто либо в сырую погоду. Проявляется в полном отключении турбины и движок не тянет более 2100 об/мин, еще заметил есть частичная потеря тяги, которая проявляется в ухудшении динамики. Т.е. Там окисляется сигнальный провод напряжение на котором увеличивается до 5 В пропорционально давлению. И увеличение сопротивления в контакте из-за окисления дает неправильные данные (заниженные) в ECM, что и приводит к снижению мощности и как следствие и увеличение расхода.

Все восстанавливается после выключения двигателя и шевеления клемы на датчике до следующего окисления.

Вобщем полное лечение заключается в зачистке и гермитизации клемы.
Ответить с цитированием
serjan вне форума serjan    
Начинающий клаббер
Откуда: Раменское; Авто: Ниссан Патфайндер
Старый #515   28.04.2012, 19:58
По умолчанию
У меня тоже неделю назад случилась неприятность с авто. После замены регулятора давления топлива, движок начал уходить в аварийный режим, 4 wd на панели и т.п. Решить проблему не получалось, пока не заехал к ОД. 5 минут манипуляций мастера со сканером и авто не узнать. Мотор стал заметно тише работать, ошибок нет. Сказали что регулятор нужно обязятельно адаптировать после установки. Как то так. Всем удачи.
__________________
Nissan Pathfinder 2005 год, дизель.
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #516   15.05.2012, 08:05
По умолчанию
Последнее время появился звук брякающей консервной банки из района турбины, как типа прогорел резонатор в глушителе и брякает...
Примерно с появлением бренчания пропала былая прыть двигуна, появился черный дым при интенсивном ускорении.
Кто-нибудь сталкивался с подобным??
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #517   15.05.2012, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Geny_tr Посмотреть сообщение
звук брякающей консервной банки из района турбины
Скорее всего привет крыльчатке.

Сообщение от Geny_tr Посмотреть сообщение
пропала былая прыть двигуна, появился черный дым при интенсивном ускорении
Явный недостаток по наддуву.

Я бы в первую очередь проверил данные по давлению турбины. От этого уже и отталкивался далее. В любом случае - переборка впускного тракта Вам обеспечена.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #518   15.05.2012, 13:59
По умолчанию
Предположения ясны...

а есть ли конкретные примеры со схожими симптомами?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #519   15.05.2012, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Geny_tr Посмотреть сообщение
а есть ли конкретные примеры со схожими симптомами?
Пример того, что турбина всосала что-то постороннее и крыльчатка разлетелась? Ищите в яндексе.
У товарища был случай, когда тоже что-то всосалось и удачно перемололось. На поведении авто ни коим образом не отразилось.

Кстати судя по
Сообщение от Geny_tr Посмотреть сообщение
как типа прогорел резонатор в глушителе и брякает
может еще быть и регулятор турбины. А это меньший гимор. Еще рекомендую все вакуумные магистральки на двигателе перепроверить.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Geny_tr вне форума Geny_tr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Березники, Пермский край; Авто: Pathfinder 2.5D LE
Старый #520   15.05.2012, 15:00
По умолчанию
спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook