Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #21   26.01.2008, 10:55
По умолчанию
to qaz.76
Проверь - когда падает тяга, не дымит-ли машина при нажатии на газ? Если идет черный дым, то проблема скорее всего с турбиной.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #22   26.01.2008, 19:12
По умолчанию
Про педаль газа (про замену) писал
KolynAs
в "укого чего ломалось" цитирую:"У меня на трассе при попытке обгона загорелся 4WD, обороты упали до 2000, пропала мощность. Картина маслом: я на встречке на полуживом авто, впечатлений масса. Заглушил - завел, ни чего не горит, все едет. Приехал в сервис на диагностику, там сразу сказали, что раздатка непричем. Диагноз: надо менять педаль газа (или весь узел?), т.к. с него идет ошибка на компьютер, а тот не может понять в чем дело и просто тупо душит двигатель.
Нет значка для педали, и для ТНВД нет, но раз комп видит ошибку, то зажигает хоть что-нибудь."

Ему вроде в середине декабря по гарантии поменяли, но есть эффект или нет не пишет, что-то затаился! АУ!!
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #23   28.01.2008, 04:50
По умолчанию
Да вот и я надеялся, что KolynAs может появится и раскажет продолжение истории.
Проверил - не дымит!
Проблема где-то в электронике. При включении зажигания мозги проверяют состояние и функционирование всех устройств. При заводке значит все ОК! Пока давишь на педаль газа тоже видимо ошибок не возникает. Ошибка видимо проходит только при работе на холостом ходу.
Приноравился ездить по городу при постоянно включенной кнопке повышения оборотов.
Мужики, может кто едет к диллерам по своим делам, будьте любезны пообщаться с ними по моему вопросу. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #24   15.02.2008, 15:32
По умолчанию
Три дня назад меня собственно сия чаша и посетила
Пропала тяга после остановки на светофоре - далее как в заголовке топика все симптомы: 4WD, 2000 оборотов ну и вся фигня...
Короче - поехал к дилеру. Они при мне подключили свой NISSAN ASSIST II и прогнали тестик - высветилось две ошибки: Настройка ТНВД и Топливная магистраль забита.
Оставил машину и поехал работать. Они возились с ней часа 4.
В конечном итоге все в норме. Итог:
1. Замена топливного фильтра
2. перепрошив какого-то датчика.
Цена вопроса 1920 руб 00 коп

Кстати на мой вопрос "а что Вы собственно делали" ответ был очень лаконичный - "Мы выполнили все регламентные работы по данным ошибкам", далее они сказали мудренную фразу что они запусти какую то программу ...теперь внимательно!!!...самоочистки клапанов! Бам-барабам... Или я чего не понимаю или Ниссан настолько крут что теперича внутрях скрывается что то невообразимое способное само себя лечить - ОФИГЕТЬ!
Но факт остается фактом - двигатель стал работать мягче, стук клапанов при работе холодного двигателя исчез, да и резво так стал рвать с места - как новый прям... Тьфу*3 - чтоб не перехвалить...
Во как!

Последний раз редактировалось Ines, 15.02.2008 в 18:02.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #25   15.02.2008, 19:29
По умолчанию
из опыта бензинок - нагар на клапанах (и поршнях) снимается (сам собой, т.е. самоудаляется толстые отложения) при длительной работе движка на высоких оборотах с небольшой нагрузкой.
Если речь именно о клапанах дигателя (а не системы подачи топлива) - то ИМХО так оно и было.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #26   17.02.2008, 16:04
По умолчанию
Интересно! А почем у Вас топливный фильтр?
Мне объявили 3900 руб.
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #27   18.02.2008, 09:16
По умолчанию
Ну судя по тому что диагностика стоит 700 рублей, то фильтр соответственно 1220...с заменой. Кстати на распечатке никаких работ в оплату включено не было.

Последний раз редактировалось Ines, 18.02.2008 в 11:41. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #28   18.02.2008, 09:22
По умолчанию
Сообщение от DenSity Посмотреть сообщение
из опыта бензинок - нагар на клапанах (и поршнях) снимается (сам собой, т.е. самоудаляется толстые отложения) при длительной работе движка на высоких оборотах с небольшой нагрузкой.
Если речь именно о клапанах дигателя (а не системы подачи топлива) - то ИМХО так оно и было.
Могу предположить что примерно такой режим устанавливается при езде по трассе на круизе...при скорости 100-110. Так ведь? Но никакого эффекта очистки ни разу не происходило - имеется ввиду на конкретно моем дизельном Пасике, да кстати и был в свое время опыт эксплуатации ФВ ЛТ 28 с туродизелем 2.5 - такая же картина.
Очевидно такая "очистка" характерна для именно бензиновых моторов.
А в данном случае - именно то что меня поразило - что движок реально стал тихо работать и исчез стук клапанов на холодном... Вот же в чем загвоздка! А до этого никакая простая замена топливного фильтра такого эффекта не приносила. Я поэтому и удивлен - что ж там такое есть для самоочистки
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #29   18.02.2008, 12:25
По умолчанию
Перепрошивку датчика не забывайте - электроника иногда творит чудеса! Мне кажется лучше мастера который делал распросить, чем гадать...
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #30   19.02.2008, 09:34
По умолчанию
Возможно да... Чип-тюнинг какой-то

А вот от мастеров добиться ничего не вышло - еще раз повторюсь о том что мне было сказано дословно:
- "Мы выполнили все регламентные работы по данным ошибкам"
- " А что конкретно?"
- "Вкратце - запустили программу самоочистки клапанов и перепрошили датчик ТНВД - так Вам легче стало? "
- "Сейчас проедусь и пойму - стало легче или нет"
- "Думаю, что Вы будете довольны..."
- "А фильтр топливный зачем поменяли?"
- "Так будет лучше - мы же не можем посмотреть что внутри фильтра - он же не стеклянный, но раз ошибка пришла по закупориванию топливной магистрали, то логичнее сначала поменять фильтр, чем сливать и промывать бак... Так ведь?"
- "Ну посмотрим..."
- "Счастливого пути"

Все... Весь диалог...

Последний раз редактировалось Ines, 19.02.2008 в 11:27. Причина: излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook