Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #11   14.01.2008, 08:04
Печаль Пропала тяга дизеля
Уважаемые друзья и собратья!!!
Вот и получил первую поломку! Видимо перехвалил своего Пата!
Пробег 30 000 км. 12.01.08г. отъездил целый день без проблем, поставил в гараж. Наутро пришел, прогрел как полагается, выехал, нажимаю на "газ", а в ответ очень вялая раскрутка движка! На холостых крутится максимум до 3100 об.мин. и то с трудом. При езде набирает максимум 2100 об.мин. и все!
Заглушил движок, завел, все пришло в норму! На первом светофоре постоял на холостых опять ехать не хочет!Глушу, завожу, опять все в порядке! Итак целый день. Ощущение такое, что накладывается аварийный режим электроникой! Никаких пиктограмм на приборке не высвечивается, на холостых работает как часы.
У кого нибуть было такое? и как это лечится?
С сервисом у нас проблемы, его просто нет!!!

Прошу помогите советом!!!!!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #12   14.01.2008, 09:49
По умолчанию
Может я скажу глупость, но начните с проверки предохранителей. У меня такое было на Вольво. Тут, конечно, другая конструкция, но в тот раз я пол-машины поменял, пока не догадался предохранители проверить.
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #13   14.01.2008, 10:37
По умолчанию
У меня один раз такое было после экстренного торможения со скорости 130 в пол - уходил от лобового сначала по асфальту, затем на обочину...какой то джигит не глядючи летел в лоб по моей полосе... После чего загорелась лампа ESP OFF и 4WD, хотя ехал только на заднем, тронулся - едет вяло и максимум 50 км/ч. Тогда помню выключил-включил - помогло минуты на 2... потом снова та же песня... Тогда снова выключил, постоял минуту, включил, поставил в нейтраль и перещелкнул режимы раздатки по очереди, в т.ч. и на пониженную до получения характерного щелчка выключения мостов на 2WD. И после этого поехал дальше... Лампа ESP OFF погасла примерно через минуту - после этого прожал педаль газа на разгон и все... Больше такое не повторялось...
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #14   14.01.2008, 12:19
По умолчанию
Спасибо за участие,
Мне тоже кажется, что проблемма связанна с трансмиссией. Щелкал все режимы раздат, никакого эффекта. Хотя вру, в режиме 4LO движок крутится нармально, во какой порадокс!
Лампочка 4WD у меня незагорается никогда, хоты в мануале сказанно, что должна гореть при включении зажигания и через несколько минут тухнуть.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #15   14.01.2008, 12:40
По умолчанию
Кажись регулятор ТНВД глючит, езжай в сервис, говорят вроде гарантийный случай.
Так же бывает если педаль в пол для ускорения, очень не приятно когда при скоростном обгоне с лимитом времени затыкается движек...
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
polkovnik вне форума polkovnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: пасфайндер R 51
Старый #16   14.01.2008, 13:08
По умолчанию
Можно минут на 20 скинуть клеммы с АКБ, если сбой блока управления может помочь.
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #17   14.01.2008, 16:47
По умолчанию
Сообщение от polkovnik Посмотреть сообщение
Можно минут на 20 скинуть клеммы с АКБ, если сбой блока управления может помочь.
Кстати да! После того как снимал батарейку на подзарядку (часа два простоял без онной) Пасик как то совсем бодрый стал.
Ответить с цитированием
P.a.r.t.i.z.a.n вне форума P.a.r.t.i.z.a.n    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Nissan Pathfinder, 2010, 3D, 95т.км
Старый #18   15.01.2008, 00:33
По умолчанию
была такая проблема и у меня, причем сразу после 100 тысяч, обороты вроде больше 2100 не раскручивались, заглушишь, снова заведешь, нормально едит, на светофоре встанешь и снова не больше 2100. докавылял до сервиса, ремонтировали минут 20, сказали что обнулили толи главный мозг вроде и сказали что на дизелях такое бывает. думаю стоит папробовать отключить акум на время.
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #19   15.01.2008, 04:03
По умолчанию
Спасибо господа!
Сегодня попробую скинуть АКБ. По результатам отпишусь!
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #20   26.01.2008, 05:58
По умолчанию
Итак докладываю:
Проверил все предохранители - целые!
Скинул клему с АКБ на целую неделю (гараж замело по самую крышу - стихия у нас мать ее) - сегодня выехал та-же песня!
Что теперь делать даже не знаю
Осталось поменять топливный фильтр, но очень сомневаюсь что в нем причина. Есть еще подозрение на педаль газа, кто-то тут писал про ее замену, не могу найти.
Открыл меню скрытых возможностей там все пишется ОК!!!

Может кто еще что посоветует????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook