Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pad433 вне форума pad433    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1071   29.06.2017, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Alexander-67 Посмотреть сообщение
Шток рукой двигаетсч (туговато) и когда через трубку всасываешь то же поднимается !!!
Думаю менять клапан управления турбиной, а для начала трубки.
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #1072   14.07.2017, 10:54
По умолчанию
Добрый день, братья Патологи
Взываю к коллективному разуму, может у кого-то такая муть происходила с Мордатым (PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 2007 174лс, в руках с 2011) Проблема плавающая и выносит мозг уже наверное более года...
Что сделано:
EGR заглушен, DPF удален, программно все корректно извлечено из ECM. Бак снят, проверен, чист. Соленоид управления турбиной заменен. Клапан давления топлива заменен. Форсунки проверены на стенде, претензий нет, аки новые (что собственно и должно было быть, менялись и пробег на новых всего около 100 тыс.).Сделано ТО, масло, фильтра все новые. Трубки вакуума проверены, в местах соединений подрезаны и посажены глубже. Датчик расхода воздуха промыт. Разъемы на вакуумном соленоиде и на датчике давления воздуха (на кулере) проверены, продуты и обработаны контактной смесью (Nano-Protec).
Суть:
Мотор заводится с пол-пинка, работает как правило ровно, иногда ловлю звук, будто подтраивает, чаще работает ровно. Иногда троит достаточно явно, но обычно проблема вылазит на разгоне Но! не всегда, то Мордатый летит как молодой, еле тапку нажимаешь, чтобы в динамике поддерживать, то стартует и на скорости 50-60, оборотов 2500-3000, начинает просто тупить, как будто кто за ж.пу придерживает, при этом не дымит , специально смотрел по зеркалам. Останавливаешься у магазина например или на заправке, заглушил, заправился, поехал, опять летит, потом опять тупит. Расход зашкаливало за 15л, счас вроде пока было 12, после всех манипуляций, но потихоньку ползет вверх. Проблема не ушла. Куда лезть !?!?

Последний раз редактировалось Andre4x4, 14.07.2017 в 11:14.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1073   14.07.2017, 11:23
По умолчанию
Прям все как у меня. Собрался тоже форсы на стенде проверять. С потерей тяги, борюсь меняя настройки на двухканальном чип боксе. Понимаю что это не выход, но причины не нахожу. Последнее чтосделал, это промыл интеркуллер. Дерьма там много, не смотря на кажущуюся чистоту. Но у меня черный дым при старте с места. Есть ощущение что турбина поздно подключается.
Потеря мощности, лечилась сбросом газа, позже только перезапуском. После промывки куллера, вызвать потерю не удалось, как не педалировал. Но дым присутствует. И при максимальных настройках чипбокса, при резком разгоне, появляется вибрация. Грешу на форсунку. Гдето встречал, что комп ее отключает, при выходе параметров за пределы допустимого. Ошибок нет.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1074   14.07.2017, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
DPF удален, программно все корректно извлечено из ECM.
Так у вас авто привезенное скорее всего из Польши или еще дальше?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #1075   14.07.2017, 12:27
По умолчанию
Да, машина из Европы. Катаюсь на нем уже седьмой год
Этот глюк был и до удаления Физического и программного
Ездил какое-то время с сигаретным фильтром в трубке датчика ДПФ, Консалт видел что все в порядке и ДПФ чист, потом все убрал, поставили чистую программу. Приятель на такой ездит и в ус не дует, так что дело не в прошивке.
ДА! Ошибок ЕСМ не выдает!. Все ровно.
Единственный момент, мне не нравится как на холостых дергается шток актуатора турбины, но кто-то из мастеров сказал что такое может быть и я пока эту тему не муссировал
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1076   14.07.2017, 12:53
По умолчанию
Не должен он дергаться. У меня дергался, пока клапан управления не поменял.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1077   17.07.2017, 07:42
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Прям все как у меня. Собрался тоже форсы на стенде проверять. С потерей тяги, борюсь меняя настройки на двухканальном чип боксе.
Я проверял на стенде первая сказали можно отремонтировать,вторая -70% в обратку ,третья-80% ,четвёртая как новая,поменял три штучки.
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Но у меня черный дым при старте с места. Есть ощущение что турбина поздно подключается.
Потеря мощности, лечилась сбросом газа,
Отправлял турбину на диагностику в Ростов на завод тупить уже начинала на 60км.Вчера поставил покатался мне понравилась и тяга на любой скорости не страшно идти на обгон только на гашетку придавил сразу тяга,и воя уже нет тихо стало в салоне.
Ответить с цитированием
Custom_78 вне форума Custom_78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 SE, 190 л.с., 2010 г.в.
Старый #1078   17.07.2017, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Andre4x4 Посмотреть сообщение
Останавливаешься у магазина например или на заправке, заглушил, заправился, поехал, опять летит, потом опять тупит.
Может банально забита вентиляция бака. Заправился, открыл крышку топливозаливной горловины, разряженность в баке пропала и машина едет. Затем по мере выработки в баке топлива опять появляется разряжение и машина начинает тупить.
При открытии крышки бака посторонних звуков не возникает?
Ответить с цитированием
Andre4x4 вне форума Andre4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: PATHFINDER R51LE+ 2.5dCi 07
Старый #1079   17.07.2017, 14:36
По умолчанию
Custom_78, Определенно нет. с вентиляцией в порядке, не зависит от открытия/закрытия и степени заполненности бака.. Бак снимали, все проверяли. этот узел в порядке. Может ловить эту легкую потерю тяги и троение в течение дня.
Вчера на рыбалке утром, потом днем, то есть тоже не зависит от температуры воздуха, конкретно было изменение в работе двигателя, по ощущениям троил.
Большого тупняка не заметил. Проехал с лафетом до гаража 100 км, и все работало ровно , машина снова ехала нормально. Проблема непонятная и плавающая... То есть, то нет.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1080   17.07.2017, 21:20
По умолчанию
Andre4x4, Андрей, а если подключить сканер и поездить до появления проблемы в режиме записи параметров? А потом проверить, где идёт просадка.
Есть такая возможность у вас?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook