Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #111   06.03.2016, 00:28
По умолчанию Ремонт блока
Техосмотр прошел официально с "габаритами" (голубые подфарники, без дневного света в фарах) без проблем !!! Позавчера купил 2 реле 812HM-1C-C 12VDC 12A в ЧИП и ДИП 100р - штука, впаял, лампочки в фарах 100\90, второй день полет нормальный, реле не греются.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #112   06.03.2016, 16:44
По умолчанию
Решил не мудрствовать а сделать на будущее. Купил 2 реле ВАЗ 65р-шт., 2 разъема с проводами 36р-шт. Просверлил в корпусе отверстия под провода, на саморезы (изнутри) прикрепил разъемы, провода припаял к плате. Теперь, если что, реле съемные. Поставил на машину (все входит без проблем).Все работает отлично.
Изображения
Тип файла: jpg blok1.jpg (46.9 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg blok2.jpg (49.9 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg blok3.jpg (53.5 Кб, 62 просмотров)
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #113   06.03.2016, 20:49
По умолчанию
Вы проверьте, что происходит с фарами при заведенном моторе, когда в положении "0" (работает DTRL и горит ближний) моргаете дальним. Если в этот момент горят обе нити каждой лампы, то через предохранители №40(15А) и №41(15А) проходит ток более 14А! Так Вы расплавите предохранители и их гнезда в блоке. Проводка к фарам тоже не страдает излишней толщиной. 100/90 это очень много и для покрытия рефлектора. Идея с внешними реле весьма остроумна!!!
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #114   07.03.2016, 01:16
По умолчанию
На данный момент! Заводишь двигатель - включается ближний свет и допсигналы (синенькие). Первый поворот рычага - включается подсветка панели, гаснет ближний, допы горят. Второй поворот - горит подсветка панели, включается ближний, допы горят. Рычаг от себя - горит подсветка панели, включается дальний, допы горят. Рычаг коротко на себя - моргает дальний, допы горят. ВСЕ КАК И БЫЛО! А со 100\90 езжу 6-й год, ни чего не поплавилось и не потускнело. На фарах в центре маленькое помутнение 5х5 мм (от ламп). Но за 6 лет это приемлемо!

К стати, если кому нужно 3 новые релюхи 812HM-1C-C 12VDC 12A (мне еще привезли знакомые) могу отдать - 100 рублей штука. Проверено, точно такие же работают без проблем.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!

Последний раз редактировалось aminhottep, 07.03.2016 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
litvinovvladimir вне форума litvinovvladimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #115   11.03.2016, 03:03
По умолчанию
Наконец-то добрался до ЧИПа и ДИПа в Питере (живу за городом). Показал сгоревшее реле. ПРодавец спросил характеристики, я сказал, что знаю только про 12 вольт и про переключение ламп фар. Подобрали по размерам. 150 руб штука. Взял одно реле 10 А, 12 В - сказали если не подойдут характеристики, то просо сгорит реле. Впаял реле и ДА БУДЕТ СВЕТ! Точнее ЕВРОСВЕТ!!!
Ответить с цитированием
gtxfnybr вне форума gtxfnybr    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: ниссан х трейл
Старый #116   16.05.2016, 11:32
По умолчанию
zserg61,спасибо,недавно стал владельцем т30,левая фара то включалась ,то нет,воспользовался вашим советом.Ножка реле под слоем припоя была не залужена,залудил и пропаял.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #117   18.05.2016, 08:40
По умолчанию
К стати, лампы 100/90 бренда NARVA светят на порядок лучше чем HENKEL или PHILIPS и белым светом а не желтым.
Это не реклама а практика жизни!
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #118   18.05.2016, 09:42
По умолчанию
По разным тестам они и встречных слепят на порядок лучше.

Поэтому на них и написано "только для применения вне дорог общего пользования".
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #119   18.05.2016, 12:13
По умолчанию
Для того чтобы не слепить водителей у нас имеется корректор фар. У меня отрегулировано так чтобы с 10 метров "отсечка" света заканчивалась на номере впереди идущей легковушки. Сам проверял, садился в фокус перед моей машиной, в зеркало заднего вида не слепит и проезжая по встречке не слепит.
А вот кто слепит, так это "ксенонщики" с обычными фарами.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #120   19.05.2016, 19:38
По умолчанию
"только для применения вне дорог общего пользования" Скорее это "юридический предохранитель". Защита от вопроса "Че вы мне продали, по размеру подошло, светит хорошо, встречные убились, кто будет платить?" Наверно расчет на использование на квадриках, снегоходах, ну и других чуднЫх ништяках... Зайцев слепить Если встречных не беспокоит, то и хорошо. Я был против с электрической точки зрения, провода у нас хилые...
Я тоже "нарушитель" со своим дальним/противотуманным ксеноном, делал к блокам отдельное питание от АКБ, на каждый блок свой пред и реле. Но если дальний хорошо, то ПТФ, честно говоря, это полная лажа. Но разбирать тщательно собранное не мой метод ПТФ не включаю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook