Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergey_S вне форума Sergey_S    
Начинающий клаббер
Старый #31   29.09.2004, 10:50
По умолчанию
DMC
Пожалуйста по подробнее про гарантийный сход-развал. Чем аргументировали свою правоту.
Я, как выяснялось, не одинок с тем, что машину тянет в право, но не надеюсь что можно добиться чего-то по гарантии в этом случаее. :?
Ответить с цитированием
Финн вне форума Финн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #32   29.09.2004, 14:35
По умолчанию
TO Sergey Так вот, в Genser мне сход-развал сделали без всяких аргументаций. Ок. Колеса менять не стали, но отбалансировали. Вроде не вибрирует. Значит предыдущие шиномонтажники, где я проверял колеса были левыми. Хохма с печкой. Мастер сказал, что печка аля климат-контроль и сама все делает (у меня не люкс). Я сказал, что там все на тросиках и потом приеду. Спорить не стал с ним времени не было, да и похолодало на улице. Дождусь ТО1. Остальное вроде как в норме. Главное колеса не бьют, хотя все это странно. А все равно скоро под зиму переобуваться.
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #33   30.09.2004, 11:03
По умолчанию
Sergey_S:

Моя правота аргументирована тем, что в соответствии с разделом 2.8 "На что не распространяется гарантия" п.3 На любые запчасти и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают, но не ограничиваются балансировкой колес, регулировкой углов установки колес и т.д....
Так вот наш случай не подпадает под действие этого пункта, так как является нарушением технологии производства автомобиля и должен быть устранен при подаче жалобы владельцем, а кроме того не является обязательным или рекомендуемым тех. обслуживанием...

Финн:
А может быть рано радуетесь, так как у меня руль бьет не всегда... Такое впечатление, что зависит от типа покрытия дороги...
Ответить с цитированием
Финн вне форума Финн    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #34   30.09.2004, 17:14
По умолчанию
Пока вроде тьфу тьфу
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #35   01.10.2004, 11:55
По умолчанию
Я тут писал, что у меня стал мигать датчик подушки безопасности. В сервисе инженер по гарантии признал, что надо его менять.
Заказали. Ждал месяц. Это время ездил с отключенной подушкой безопасности.
Вчера позвонили, сказали, что поступил новый датчик.
Сегодня в сервисе NATS Group хотели его поменять. Но... оказалось, что новый датчик тоже бракованный.
Что же мне ещё ждать месяц?
Уроды! Если бы знал, не стал бы покупать эту Альмеру.
Ответить с цитированием
Инженер вне форума Инженер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 hatch
Старый #36   01.10.2004, 12:50
По умолчанию
DMC
1. Самое неприятное - у меня тоже бьет руль в интервале 110-130 км в час, а кроме того после 110 он "пустой" и уверенности в поведении машины маловато... Причем биение по моим ощущениям зависит от покрытия дороги, потому как иногда на указанной скорости его нет.
2. С рождения был коряво сделан сход развал - все показатели в норме, но руль был чуть свернут чуть влево - пустячок, а неприятно.
3. Дует в морду теплым воздухом при минимальной рукоятке печки и температуре +13 С за бортом.
4. Стучит опущенными передними стеклами из-за большого зазора в обшивке.
5. Переодически глючит сигналка Аллигатор S-350 явно скооперировавшись с ц.з. самой машины - просишь открыть двери - снимает с охраны, а про двери забывает, жмешь на штатный брелок и... тишина. Так и жмешь до получения эффекта.
6. Писалки на стекло с самого рождения писали абы как, а одна вообще льет через кузов назад.
7. Плохо работала кнопка плафона салонной лампы - исправлено пальцами мастера.
У моей машины:
1. Не замечал
2. В порядке, специально проверил...
3. 1,5 comfort, ничего не дует...
4. Есть, но чуть-чуть (!!!), если стекло водителя опустить на 5-6 см...
5. Сигналки не глючит, но она у меня и не Крокодил... А вообще S-350 новая модель, возможны всякие глюки...
6. Поливалки настроил сам, это не проблема...
7. Плафон исправил своими руками за две минуты...

Иван
А датчик товарищи из NATS Group заказывали?
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #37   01.10.2004, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Инженер
А датчик товарищи из NATS Group заказывали?
Естественно они заказывали. NATS Group рядом со мной. В остальные сервисы далеко ехать.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #38   01.10.2004, 19:45
По умолчанию Re: Глюююююки...
Сообщение от DMC
Вот читаю я это всё и вздыбленные волосы на голове шевелятся... Практически всё вышеперечисленное отмечаю и на своей Альмере N16 1.8, а именно:
1. Самое неприятное - у меня тоже бьет руль в интервале 110-130 км в час, а кроме того после 110 он "пустой" и уверенности в поведении машины маловато... Причем биение по моим ощущениям зависит от покрытия дороги, потому как иногда на указанной скорости его нет.
2. С рождения был коряво сделан сход развал - все показатели в норме, но руль был чуть свернут чуть влево - пустячок, а неприятно.
3. Дует в морду теплым воздухом при минимальной рукоятке печки и температуре +13 С за бортом.
4. Стучит опущенными передними стеклами из-за большого зазора в обшивке.
5. Переодически глючит сигналка Аллигатор S-350 явно скооперировавшись с ц.з. самой машины - просишь открыть двери - снимает с охраны, а про двери забывает, жмешь на штатный брелок и... тишина. Так и жмешь до получения эффекта.
6. Писалки на стекло с самого рождения писали абы как, а одна вообще льет через кузов назад.
7. Плохо работала кнопка плафона салонной лампы - исправлено пальцами мастера.

По поводу двух первых пунктов я сильно возбудился и при пробеге 500 км. отправился исправлять по гарантии в Major Auto на Цветочном бульваре, где как и ожидалось выслушал неконструктивную критику о том "где ж Вас раньше носило и Вы могли всё измочалить по дороге, а сход развал и балансировку мы бесплатно делать не будем потому что так в гарантийной книжице написано". Вместе с мастером мы занялись побуквенным внеклассным прочтением данного манускрипта о гарантии откуда следовало, что мастер мягко говоря не прав и делать всё придется. Отбалансировали, поменяли колеса местами, сделали сход-развал. Итог: руль вибрирует точно также, а руль сбился и стал чуть повернут вправо Главное, что углы установили нормально. Попутно выслушал лекцию о том, сколько брака стало появляться в Ниссане, а именно в новой Примьере.

Честно говоря всё можно простить, но вот бьющий руль мягко говоря настораживает и удивляет, а более того явно влияет на безопасность движения. Явно придется обратиться к официалам снова и послушать чего скажут.
да да!!!!!!!! простить в принципе можно все !! но не нруль это точно!!!! причем лечится это как я понял с приличным трудом!
приехал я в сервис по этой же проблеме сначала все как обычно мастера говорили балансировка колес и тд и тп..
а я уже 4 раза на баланс ездил в разных концах города
и в разные шинки и в простые и навороченные короче не буду разводить демагогию но есть у диллеров один секрет!!!!!!! но к сожалению помогает он не всем...
а секрет этот заключается в тупой протяжке подвески!!!!!!!!!!!!!
(попахивает жигулями) причем диллеры после того как протянут всем говорят на вопрос: а что же это всетаки это было ? СЕКРЕТ!!!!!!!!!! (благодеятели хреновы!!!!!!!!!)
дак ВОТ мне протягивали два раза!!!!! стало существенно лучше но в ноль все равно не ушло!!!!!!!! и думаю пока не сменю резину не уйдет!!!! т.к. в шинках мне сказали что покрышки не много подбивают!!!!!!!!!!!!!(а может и рычаги кривоваты??????? :P :P :P )вообще мое имхо что в британии раслабились и пора писать коллективное письмо !!!!!!!!!!!!!
обо всех фэйках этих машин в конце концов россия не африка и не чего нам всякоеГОВНО впаривать!!!!!!!!!!!
а если имидж не заботит то и хрен с ними я лично вообще ниссаны покупать больше не буду!!!!!!!!!!!11 и думаю я не один такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #39   01.10.2004, 23:48
По умолчанию Глюки
Снова пристально изучил работу печки. С ней творится отдельная хиромантия: теплый воздух так и дует при температуре за бортом +13... Одним словом дует явно не 13 градусами. Кроме того при положении ручки "только в морду" дует также и в ноги очень слабо, но горячим воздухом (!!!).
Включаю печку в режим "в ноги". Дует также и на стекло. Чем данный режим отличается от "на лобовое и в ноги" не понял. Хотя старался.
Что касается руля, то он также бьет. Посему предлагаю обьединить усилия и заявиться к оф. дилеру с просьбой документально зафиксировать и объяснить этот факт. Потому, что если мы будем делать это по одному у мастера-приемщика всегда есть шанс сделать круглые глаза и заявить, что это у них первый случай и т.д. Если это резина, то будем долбить Bridgestone, если нет, то Nissan Europe, чтоб вправили руки своим британским дятлам из ОТК.
Хотя мне лично дико неприятно, что столько глюков (мелких или нет - не важно) вылезло на машине за 16800 у.е. До этого у меня был 3-ий гольф 10-и летней выдержки с наглухо убитой передней подвеской. Такой фигней и биением руля он не страдал.
Одним словом крепко разочарован "легендарным качеством Ниссан" и сожалею, что не купил Митсубиши Лансер... Там говорят до такого пока не опустились сборщики.
Ответить с цитированием
Инженер вне форума Инженер    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 hatch
Старый #40   02.10.2004, 00:32
По умолчанию
Иван
Вообще-то на NATS Group много нареканий...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook