Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #31   08.11.2006, 20:29
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
А кто в курсе - в Альмере штатный сигнал через релюшку подключен или напрямую?
Конечно в Альмере , как и в жигулях, сигнал "идет" через реле (можно посмотреть на стр 191 мануала номер предохранителя 39 на 10А). Силовая цепь защищена этим предохранителем. НО если посмотреть на страницу 16 того же мануала , то видно , что на этом предохранителе "висят" :
SC-CHARGE
EL-HORN (типа гудок)
EL-AUDIO (подробнее на стр 229)
Можно поэкспериментировать: если его вытащить (предохранитель), музыка будет работать ? Если нет, то музыка "висит" на этом же предохранителе. Нужно ли повышать допустимый предел по току (10 А) у музыки (сигналом пользуемся реже , чем слушаем музыку), решает каждый за себя .

PS реле гудка второе снизу в левом ряду в коробочке рядом с горловиной куда воду заливаем
предохранитель в коробочке рядом с АКБ (мануал стр 726)

Последний раз редактировалось *Ал*, 08.11.2006 в 20:47.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #32   20.03.2007, 18:46
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
Конечно в Альмере , как и в жигулях, сигнал "идет" через реле (можно посмотреть на стр 191 мануала номер предохранителя 39 на 10А). Силовая цепь защищена этим предохранителем. НО если посмотреть на страницу 16 того же мануала , то видно , что на этом предохранителе "висят" :
SC-CHARGE
EL-HORN (типа гудок)
EL-AUDIO (подробнее на стр 229)
Можно поэкспериментировать: если его вытащить (предохранитель), музыка будет работать ? Если нет, то музыка "висит" на этом же предохранителе. Нужно ли повышать допустимый предел по току (10 А) у музыки (сигналом пользуемся реже , чем слушаем музыку), решает каждый за себя .

PS реле гудка второе снизу в левом ряду в коробочке рядом с горловиной куда воду заливаем
предохранитель в коробочке рядом с АКБ (мануал стр 726)
Странный какой-то мануал Судя по тому, что нарисовано на крышке блока предохранителей, Audio и Horn идут отдельно. А та релюха кстати на 15 Амперный ток рассчитана, в то время как для Hella B133 рекомендуется 16А. Меня продавцы уверяли, что ничего менять не нужно, а мне-то как-раз думается, что уж по крайней мере предохранитель на 15-20 А просто необходим!
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #33   23.03.2007, 23:57
По умолчанию
Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Странный какой-то мануал .

какой есть
стр 191


Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что нарисовано на крышке блока предохранителей, Audio и Horn идут отдельно
стр16


стр 726


и еще




Сообщение от GoaN16 Посмотреть сообщение
А та релюха кстати на 15 Амперный ток рассчитана, в то время как для Hella B133 рекомендуется 16А. Меня продавцы уверяли, что ничего менять не нужно, а мне-то как-раз думается, что уж по крайней мере предохранитель на 15-20 А просто необходим!
Немного путаете суть вещей . Реле и предохранитель это радиоэлементы - это общее, но они выполняют разные задачи. Реле коммутирует силовую цепь. Управление происходит по управляющей цепи (см первая схема). Предохранитель - предохраняет внешнюю цепь от КЗ элемента (см первая схема) .
Если предположить , что реле расчитано на 15А, а поставить предохранитель на 20А, то есть возможность сжечь реле. Но это скорее теория, тк обычно (даже на ВАЗах, реле по силовой цепи коммутирует 40А) имеется запас по току. Ограничение в 10А сделано скорее для самого гудка , а не для реле. НЕ надо путать народ
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #34   25.03.2007, 18:18
По умолчанию
А кто тут путает народ? Слава богу я знаю что такое реле и предохранитель, поэтому и возникают вопросы о работоспособности этих элементов без замены на более мощные.
Штатное реле действительно рассчитано на 15 А. Сигнал Hella потребляет не больше, т.к. даже в руководстве к нему указан 16 Амперный предохранитель. Отсюда вывод, что реле можно оставить, а 10 А предохранитель желательно заменить. Что я собственно и сделал Фотка моего инсталла http://keep4u.ru/imgs/b/070325/1c48e1d02e24b6e6cb.jpg
Ответить с цитированием
$pirit вне форума $pirit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Куркино; Авто: P 11, SLX, 2,0
Старый #35   25.03.2007, 20:41
По умолчанию
Сегодня поставил на свою! Их переделок - только две лапши на массу кинул, а все остальное даже не трогал... Все про все с пивком 30 минут, пока приятель прикручивал, я пивка попил и фильтр салонный сменил.
__________________
SR20VE NEO VVL
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #36   29.03.2007, 13:51
По умолчанию
Сообщение от $pirit Посмотреть сообщение
Сегодня поставил на свою! Их переделок - только две лапши на массу кинул, а все остальное даже не трогал... Все про все с пивком 30 минут, пока приятель прикручивал, я пивка попил и фильтр салонный сменил.
Поздравляю! Ну и как тебе сигнальчик? По-моему очень достойно звучит, не то что всякие детские дуделки-рожки Ждём фотки твоего инсталла!
Ответить с цитированием
$pirit вне форума $pirit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Куркино; Авто: P 11, SLX, 2,0
Старый #37   29.03.2007, 13:57
По умолчанию
Из салона кажется что пищащий звук, но если перед машиной стоять, то все ок! Установил на штатные места и все... Подлезать трудновато ключом было, а так - ерунда.
__________________
SR20VE NEO VVL
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #38   30.03.2007, 00:03
По умолчанию
вощем народ кто делал поделитесь впечатлениями стоит или не стоит , заодно сколько это все дело стоит ( руб ) какие детальки покупать и т.д.
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #39   30.03.2007, 00:15
По умолчанию
Сообщение от den4eg Посмотреть сообщение
вощем народ кто делал поделитесь впечатлениями стоит или не стоит , заодно сколько это все дело стоит ( руб ) какие детальки покупать и т.д.
Наверное тебе проще всю тему с самого начала прочитать Из рекомендаций - заказывай по инету, так дешевле будет. Ставь сам, опять же денег сэкономишь. Из доработок ничего не требуется, хотя я на всякий случай поставил предохранитель на 20 А.
Ответить с цитированием
HugoBes вне форума HugoBes    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Irkutsk;
Старый #40   01.04.2007, 17:20
По умолчанию
Купил в своей деревне за 1108 руб. Поставил на штатную проводку и ничего в ней не менял. Сам искал параметры в инете на этот сигнал ни хрена не нашел. Может кому поможет на коробке написанно 2x66 Вт. 118 Дб. Ставил сам на улице возле дома делал все основательно потратил часа 2. Звук зачетный громкость нормально. Завтра поеду на работу и посмотрю на реакцию окружающих. По сравнению со штатной пищалкой небо и земля.
Из внешнего тюнинга теперь осталось заморачиваться ксеноном, но это сильно муторно и дорого. Поскольку собираюсь делать сам и линзованный. Но проблемма в том что у меня фара стекло и лампа Н4.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook