Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #11   01.10.2006, 01:08
По умолчанию
Ставить конечно можно что угодно и где угодно. Само наличие сигнализации не является отказом в гарантии до тех пор пока не возникнет "косяк", с которым приедут ко мне, диагносту у официала, а не к установщику.
Так вот, объясните мне, почему я БЕСПЛАТНО(по гарантии):
1. Должен искать блоки и реле сигнализации, установленные в самых неожиданных местах, разбирая по полмашины. Это вместо того, чтобы спокойно работать по сервис-мануалу, где расписаны все схемы и места расположения штатных устройств. Спасибо Autosecurity, эта фирма, одна из немногих, выдаёт своим клиентам буклетик с местами блокировок и расположением узлов(интересно, а откуда я это знаю )
2. При разборке автомобиля с сигнализацией, зачастую поставленной по принципу "после нас хоть потоп", резать и потом восстанавливать проводку сигнализации. Это вместо того, чтобы просто отсоединять штатные разъёмы.
3. Забивать себе голову всем этим буйнопомешанным многообразием образцов китайского сигнализациестроения, особенностями включения , выключения и подключения. А также возможностью влияния на работу штатных устройств, как при проводном подключении, так и через радиопомехи. И особенностями теплорезистивной характеристики контактов блокировочного реле, сделанных из металла, найденного при раскопках помойки времён династии Цин.
4. Итд ит.п
Я ещё согласен всё это терпеть от "своих" установщиков, на которых в конце концов могу и повлиять и договорится о минимальном вреде, наносимому автомобилю установкой. Но когда я должен обрабатывать "косяки" дяди Васи - извините, в КПСС не состоял.
И ещё, что автозапуск = 99% слёт с гарантии все знают? В последнее время появилась ещё мода впаивать провода внутрь электронных блоков - тоже, "Прощай, гарантия". Так что при установке допов не у дилера экономия может оказаться оччень мнимой, особенно если учесть расходы на валерьянку.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #12   01.10.2006, 15:02
По умолчанию
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Ставить конечно можно что угодно и где угодно. Само наличие сигнализации не является отказом в гарантии до тех пор пока не возникнет "косяк", с которым приедут ко мне, диагносту у официала, а не к установщику.
Так вот, объясните мне, почему я БЕСПЛАТНО(по гарантии):
1. Должен искать блоки и реле сигнализации, установленные в самых неожиданных местах, разбирая по полмашины. Это вместо того, чтобы спокойно работать по сервис-мануалу, где расписаны все схемы и места расположения штатных устройств. Спасибо Autosecurity, эта фирма, одна из немногих, выдаёт своим клиентам буклетик с местами блокировок и расположением узлов(интересно, а откуда я это знаю )
2. При разборке автомобиля с сигнализацией, зачастую поставленной по принципу "после нас хоть потоп", резать и потом восстанавливать проводку сигнализации. Это вместо того, чтобы просто отсоединять штатные разъёмы.
3. Забивать себе голову всем этим буйнопомешанным многообразием образцов китайского сигнализациестроения, особенностями включения , выключения и подключения. А также возможностью влияния на работу штатных устройств, как при проводном подключении, так и через радиопомехи. И особенностями теплорезистивной характеристики контактов блокировочного реле, сделанных из металла, найденного при раскопках помойки времён династии Цин.
4. Итд ит.п
Я ещё согласен всё это терпеть от "своих" установщиков, на которых в конце концов могу и повлиять и договорится о минимальном вреде, наносимому автомобилю установкой. Но когда я должен обрабатывать "косяки" дяди Васи - извините, в КПСС не состоял.
И ещё, что автозапуск = 99% слёт с гарантии все знают? В последнее время появилась ещё мода впаивать провода внутрь электронных блоков - тоже, "Прощай, гарантия". Так что при установке допов не у дилера экономия может оказаться оччень мнимой, особенно если учесть расходы на валерьянку.
Добрый день.
Согласен, поиск блокировок при диагностике штатного оборудования - это лишняя головная боль не только для диагностов, но и, в конечном итоге и для клиента и для установщика. Но вопрос может быть снят (и мы настоятельно просим об этом владельцев автомобилей при сдаче) достаточно простой манипуляцией под названием "постановка охранной системы в режим "валет". Спокойствие владельца и работа диагностов в нормальном режиме, без предъявления взаимных претензий в таком случае обеспечены. К слову сказать, даже продукция "китайского сигнализацестроения", с которой серьёзные установочные центры стараются работать всё реже, как правило, обладает возможностью быть поставленной в сервисный режим, так что при корректной установке охранных систем и умелом пользовании ими вопросов вообще не должно возникать. Ни у кого.
Ответить с цитированием
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #13   01.10.2006, 22:04
По умолчанию
И ещё, что автозапуск = 99% слёт с гарантии все знают?
А можно поподробнее? Я не знаю!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #14   02.10.2006, 00:40
По умолчанию
2 dimendos: имелось ввиду, если возникнет какой - нибудь трабл с машиной(блок управления двигателя, блок smart entrance control, стартер) В этом случае автозапуск рассматривается, как "внесение изменений в конструкцию автомобиля" - п. 2.8 гарантийной книжки соответствующими последствиями(отказ в гарантии) Юридических тонкостей не знаю, пишу по собственному опыту, прецеденты были.
2 Autosecurity.ru. Валет - это частичный ответ только на мой третий вопрос. Да и то, очень мало, кто им пользуется, увы! И он не спасает, ну например, при поиске паразитного тока разряда.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook