Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #311   15.12.2016, 17:26
По умолчанию
Сообщение от skaer Посмотреть сообщение
взять-полиуретан
Лично я скептически отношусь к полиуретану в сайлентах вообще... Хотя есть много людей, у которых такие сайленты живы здоровы.
Господа, скажите пожалуйста, кто-нибудь отходил 100 тыс или более на нижних рычагах с полиуретановыми сайлентами?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Чаус вне форума Чаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 51 2010г.
Старый #312   15.12.2016, 17:40
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
откровенно "левый оригинал"
Я думаю что "левый оригинал"- это уже подделка... А по поводу оригинала конвеера и магазина, мне кажется качество страдает из за того потому что конвеерная запчасть должна проходить гарантийный срок (3-5 лет), ну а после гарантии, магазинные запчасти не должны особо долго ходить, не выгодно, их же нужно побольше и по чаще продавать...
А по поводу упаковки я и не спорю, так поделился визуальными ощущениями... Упаковка и внешний вид, это скорее тема подделок, (как отличить откровенно "левый оригинал" от оригинала).

Добавлено через 9 минут
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Господа, скажите пожалуйста, кто-нибудь отходил 100 тыс или более на нижних рычагах с полиуретановыми сайлентами?
У меня товарищ поставил почти всё полиуретан, да машина стала пожёстче но через месяц на морозе попал в ямку- один порвало, а к концу зимы 3 шт. Ставил он по моему точку опоры жёлтые.

Последний раз редактировалось Чаус, 15.12.2016 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skaer вне форума skaer    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: ниссан патфайндер
Старый #313   15.12.2016, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Чаус Посмотреть сообщение
У меня товарищ поставил почти всё полиуретан, да машина стала пожёстче но через месяц на морозе попал в ямку- один порвало, а к концу зимы 3 шт. Ставил он по моему точку опоры жёлтые.
Новосибирск свои внутренние втулки запресовывает. Оторвать их в принципе наверно тяжело. Вот они пишут, что втулка там свободно вращается, а полиуретану из-за его свойств ни хр... не делается... Как-то смущает это утверждение.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Лично я скептически отношусь к полиуретану в сайлентах вообще... Хотя есть много людей, у которых такие сайленты живы здоровы.
Господа, скажите пожалуйста, кто-нибудь отходил 100 тыс или более на нижних рычагах с полиуретановыми сайлентами?
Заранее спасибо.
Думаете лучше LYNX? Понимаю, что лучше рычаг заряженный, но всё-таки?

Последний раз редактировалось skaer, 15.12.2016 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #314   15.12.2016, 18:22
По умолчанию
Полиуретан плохо прилипает к железу + морозостойкость никакая + склонен к текучести. Все что вращается в подвеске неизбежно сотрется песком . Только резина. Только оригинал. Оригинала нет в продаже, только в сборе с рычагом. Все аналоги - кот в мешке.
Скаер, если машину для себя делаете - ставьте рычаг родной и еще, ну 150 тыс . км. минимум по сайлентам Вам точно обеспечены.
Туго с финансами - попробуйте рычаг оригинальный с разборки или из оригинального сервиса выброшенный, первой умирает шаровая, её заменить раз плюнуть, ТРВ 60тыс точно отходит.
Фебест давно известен, отзывы о нем тоже.
Линкс, КватроФрени, Масума и т.п. относительно недавно появились, нет статистики, хотя мне Масуму рекомендовали манагеры, типа на другие авто давно продаем все ок.
Если "руки чешутся" - попробуйте колхоз, но чем он закончится сам не знаю.
Если продавать собираетесь в ближайшее время - бог Вам судья.
Ответить с цитированием
Чаус вне форума Чаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 51 2010г.
Старый #315   15.12.2016, 20:32
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
ставьте рычаг родной и еще, ну 150 тыс . км. минимум по сайлентам Вам точно обеспечены.
Порылся на форумах, но не нашёл никакой информации у кого замененные оригинальные рычаги в сборе проходили около 100 т.к., эсли есть у кого то такая статистика, поделитесь пожалуйста.
Ответить с цитированием
flylinc вне форума flylinc    
Начинающий клаббер
Откуда: гомель; Авто: nissan PATHFINDER
Старый #316   15.12.2016, 22:27
По умолчанию
qaz-kdf, на полиуретане прошёл 50000 . Провернуло все сайленты нижних рычагов . Сейчас в верхних задних рычагах линекс, в нижних переточеные от Киа бонго и Мицубиси паджеро
Ответить с цитированием
skaer вне форума skaer    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: ниссан патфайндер
Старый #317   16.12.2016, 05:55
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Скаер, если машину для себя делаете - ставьте рычаг родной и еще, ну 150 тыс . км. минимум по сайлентам Вам точно обеспечены.
Туго с финансами - попробуйте рычаг оригинальный с разборки или из оригинального сервиса выброшенный, первой умирает шаровая, её заменить раз плюнуть, ТРВ 60тыс точно отходит.
Для себя. Всем устраивает (жена только ругается, что зимой утром не прогревается пока не поедем). Разборок нет. в восточной сибири только прульки на разборки завозят. попробую полиуретан.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #318   16.12.2016, 09:49
По умолчанию
skaer, Тут господа из "коуша" "зуб давали", что есть у них оригинальные ниссановские сайленты. Устанавливают они их всем желающим, однако не более чем... Бизнес... Спросите у них, может продадут Вам две пары с пересылкой. До Мск Вам ехать далекова-то будет

Добавлено через 7 минут
Сообщение от skaer Посмотреть сообщение
не прогревается пока не поедем
Я сразу гидроника поставил и Вам советую чем-нибудь подогреваться.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от skaer Посмотреть сообщение
(жена только ругается
ОФФ. А Пафик, видимо, для этого и создан, чтобы жены ругались...
Холодно; трясет сильно; солярой воняет; большой слишком (когда сама за рулем)...
А как снега по-колено навалит или дорогу переметет, так начинает свою любимую тарантайку называть "долбаной пузотеркой"...

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 16.12.2016 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #319   16.12.2016, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Чаус Посмотреть сообщение
эсли есть у кого то такая статистика, поделитесь пожалуйста.
Себе поставил все новые оригинальные задние рычаги, проехал почти 70 тыс. пока всё идеально, никаких отслоений не наблюдается, всё стоит ровненько как положено, даже краска на рычагах вся на месте, на вид (если протереть их), то можно было бы сказать им от силы месяца два.
Ответить с цитированием
flylinc вне форума flylinc    
Начинающий клаббер
Откуда: гомель; Авто: nissan PATHFINDER
Старый #320   17.12.2016, 18:36
По умолчанию
Кому интересно номера сайлентов паджеро ( хундай) 54564-H1000, MB 633870
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook