Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #301   15.12.2016, 09:56
По умолчанию
Чаус, Так, для кругозора. В свое время, после "ампутации" развальных болтов на нижних рычагах был вынужден поставить сайленты "фебест", которые стали умирать после первой зимы. Как правило происходит отслоение резины от внутренней втулки сайлента. Сначала это сопровождается СКРИПОМ. Если проехаться потихоньку с открытой дверью по неровной дороге (чтобы рычаги качались), то отчетливо слышны типичные РЕЗИНОВЫЕ СКРИПЫ - это начало конца сайлента - втулку провернуло, но резина еще плотно её (втулку) облегает. Визуально это можно и не заметить.
Ответить с цитированием
Чаус вне форума Чаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 51 2010г.
Старый #302   15.12.2016, 10:42
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Чаус, Так, для кругозора. В свое время, после "ампутации" развальных болтов на нижних рычагах был вынужден поставить сайленты "фебест", которые стали умирать после первой зимы. Как правило происходит отслоение резины от внутренней втулки сайлента. Сначала это сопровождается СКРИПОМ. Если проехаться потихоньку с открытой дверью по неровной дороге (чтобы рычаги качались), то отчетливо слышны типичные РЕЗИНОВЫЕ СКРИПЫ - это начало конца сайлента - втулку провернуло, но резина еще плотно её (втулку) облегает. Визуально это можно и не заметить.
Так это не фебест (про него все знают что его не стоит ставить ), это нижние: CTR (CVN-12,CVN-13), CTR стоят в оригинале на многих корейских и японских авто, у них неплохие запчасти, но главное подделку не цепануть... А верхние: JIKIU (BH22178, BH22179) вроде как япония, плохих отзывов про них не нашёл, внешне и упаковка и с/б выглядят неплохо, резина не дубовая, не воняет, а там время покажет... На верх можно ещё поставить LINX (C9509) но он только задний, переднего в продаже я не нашёл, зато есть на нижние (С9338, С9339) люди писали нормально ходят... Всё это есть веде в продаже и в экзисте и в автодоке и т. д.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #303   15.12.2016, 11:00
По умолчанию
Это просто случай из жизни. В то время был в наличии только "фебест". Вообще, для меня все запчасти не для конвейера - это кот в мешке, как повезет называется. Одна и та же деталь, одной и той же фирмы, но ресурс в разы отличается от "для конвейера", "для магазина" и тем более ( к великому сожалению) "для Раши". Но симптомы у всех сайлентов одинаковые.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Чаус Посмотреть сообщение
люди писали нормально ходят
Может я что-то пропустил в последнее время, но родные сайленты спокойно выхаживают более 200тыс, а если и меньше, то, как правило, "по глупости" из-за закисания развальных болтов. Еще не слышал, чтобы "аналог" прошел более 100 тыс. Подскажите, пожалуйста, если есть такие прецеденты.

Добавлено через 4 минуты
Про "стоят в оригинале": почему "конвейерная шаровая" ТРВ ходит по 120 тыс, а та же самая ТРВ из магазина 60тыс ? Рулевой наконечник "конвейерный" 120 тыс, "оригинал" из "магазина" всего 60. Это все из личного опыта. Хотя, может мне одному так везет

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 15.12.2016 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Чаус вне форума Чаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 51 2010г.
Старый #304   15.12.2016, 11:42
По умолчанию
qaz-kdf, к сожалению вы правы, поэтому я считаю что нет смысла гоняться за "оригиналом" который сделан для магазина а не для конвеера, и нет горантии что такой "оригинал" ниссан проходит больше таково же "оригинала" CTR, поэтому и приходится пологаться на опыт и отзывы тех кто уже что то ставил, ну и на собственную интуицию...
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #305   15.12.2016, 12:22
По умолчанию
Пока по сайленты от "киа бонго" могу сказать, что живы здоровы, первые морозы пережили, 10 тыс полет нормальный.
А вообще, если одинаковых размеров с "европейцем", то стараюсь брать детали от "америкоса" из эмиратов.
Ответить с цитированием
Чаус вне форума Чаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 51 2010г.
Старый #306   15.12.2016, 13:27
По умолчанию
qaz-kdf, хочу поделиться впечатлениями от визуального сравнения магазинного "оригинала" НИССАН к примеру с тем же JIKIU: у ниссана сразу экономия на упаковке, кроме наклейки на дешёвом цалофане ничего нет, нигде не выбито ни одного номера, резина правда на ощупь не дубовая, внешне даже на фото разницу видно... но по технологии изготовления в сравнении с конвеером была экономя или нет??? Время покажет...(хотя как я понял именно этот с/б редко выходит из строя, взял на всякий случай чтоб был под рукой при вскрытии) фото прикладываю:
Изображения
Тип файла: jpg P61215-123248.jpg (27.9 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg P61215-123650.jpg (18.2 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg P61215-123813.jpg (16.5 Кб, 111 просмотров)
Тип файла: jpg P61215-123914.jpg (20.0 Кб, 105 просмотров)
Ответить с цитированием
Чаус вне форума Чаус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 51 2010г.
Старый #307   15.12.2016, 15:20
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
то стараюсь брать детали от "америкоса" из эмиратов
Если не секрет, чем отличаются запчасти из эмиратов от наших? В конце 90-х я бывал в Шардже на улице BMW-роуд, где в основном находятся оптовые магазины по запчастям, откуда мои друзья отправляли 2 раза в месяц карго, эти запчасти расходились и к официальным диллерам тойота, ниссан, и так же по многочисленным магазинам москвы. Но ни от индусов(которые там работают) ни от своих товарищей, я не слышал что в продаже есть запчасти ,которые идут на конвеер (получается их надо украсть с завода?))) Либо оригинал либо замена... А так я предполагаю что те же эмиратовские запчасти и лежат у нас на складах и прилавках.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #308   15.12.2016, 15:47
По умолчанию
Вопрос не в том откуда они попали в Россию, а откуда они попали на эти склады в Эмиратах. А там может быть как и официальная Ниссановская логистика, так и левак, упакованный к ниссановскую упаковку.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #309   15.12.2016, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Чаус Посмотреть сообщение
чем отличаются запчасти из эмиратов от наших
Да, в принципе ничем, но... я очень боюсь всего того, что из-за "бугра" поставлено оптом именно на (для) наш рынок. Я плохо себе представляю как именно происходят оптовые поставки запчастей в РФ, но те же китайские товары, вообще, купленные, к примеру, в Европе служат гОраздо дольше и более качественные, чем тоже самое, но официально привезенное в РФ для РФ...
А Эмираты, да подешевле там просто и много кто оттуда таскает...
Конвейерные запчасти, думаю, что нигде в магазины не попадают, но есть личное ощущение, что шанс нарваться на откровенно "левый оригинал" гораздо меньше, а так же некая надежда на то, что запчасти для продажи за пределами РФ не сильно отличаются от конвейерных.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
так и левак, упакованный к ниссановскую упаковку
Остается только философский вопрос: Где левака меньше ???

Чаус, а по поводу упаковки: не судите по одежке...
Встречал очень много хороших вещей в Очень скромной упаковке.
С уважением.

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 15.12.2016 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skaer вне форума skaer    
Начинающий клаббер
Откуда: Улан-Удэ; Авто: ниссан патфайндер
Старый #310   15.12.2016, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Чаус Посмотреть сообщение
Подтверждаю, различается на 5мм. Сегодня купил весь комплект с/б на задние рычаги (а от "оригинальных" рычагов отказался) и измерил, внутренняя LYNX C9340 больше, и наружняя оригинал 55157-EA501. Фото прилагаю:
Да, согласен, я это я лоханулся-цапфовый сайлент приложил к цапфе же )

Добавлено через 4 минуты
Друзья, а посоветуйте пожалуйста, как считаете, что лучше взять-полиуретан от Новосибирска или Х5 Ресурс? Завтра в экзист буду заказывать

Добавлено через 13 минут
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Про "стоят в оригинале": почему "конвейерная шаровая" ТРВ ходит по 120 тыс, а та же самая ТРВ из магазина 60тыс ? Рулевой наконечник "конвейерный" 120 тыс, "оригинал" из "магазина" всего 60. Это все из личного опыта. Хотя, может мне одному так везет
Согласен. Передние шаровые "TRV" после замены отбегали 50. при том, что в этот период катался в основном по федералке на участке У-У-Иркутск. Но, на мой взгляд, и то хорошо...

Последний раз редактировалось skaer, 15.12.2016 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook