Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gosha888 вне форума Gosha888    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #61   23.12.2006, 01:42
По умолчанию
Вот и я отмечаюсь в этой теме.Сегодня тоже вал полетел,прямо так скажем неожиданно.
Огромное спасибо STARIKу с тремя восьмерками,не бросил в трудную минуту,приютил и обогрел
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #62   23.12.2006, 01:47
По умолчанию
Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
Вот и я о том же ......

А арифметика то простая - два контракных БУ привода = 1 новый оригинальный (по цене).

Интересно, а где те люди которые покупали привод целиком из-за гранат. Т.е. у кого палка осталась, или таких здесь нет. Может у этих машин не ломаются гранаты ? Хотя на фоне этой ветке "лишнего билетика" ниу кого не окажется .
Привет, насчёт гранат моё мнение такое, что если во время менять пыльники - то ни что с ними не случиться. Я когда брал машину из германии - то пробег был 100 тыков (98г. наверняка скрученый) проехал сам 60 тыков. Когда у меня треснул вал привода, снимая его и гранаты, каково было моё изумление когда мне слесарь показал на гранате родной хомут (целиком спаеное кольцо) если даже спидометр не крутили то на нём всё равно 150 000. И я думаю что для этих гранат это не предел.
Ответить с цитированием
Gosha888 вне форума Gosha888    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #63   23.12.2006, 01:51
По умолчанию
там просто фича в том,что при обрыве вала гранату может либо вывернуть,либо провернуть,либо еще что-то с ней случится,вот наверное поэтому народ и хочет гранат
Ответить с цитированием
Румата вне форума Румата    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11E '98 GX
Старый #64   24.12.2006, 20:38
По умолчанию
Сообщение от ezdok Посмотреть сообщение
Привет, насчёт гранат моё мнение такое, что если во время менять пыльники - то ни что с ними не случиться. Я когда брал машину из германии - то пробег был 100 тыков (98г. наверняка скрученый) проехал сам 60 тыков. Когда у меня треснул вал привода, снимая его и гранаты, каково было моё изумление когда мне слесарь показал на гранате родной хомут (целиком спаеное кольцо) если даже спидометр не крутили то на нём всё равно 150 000. И я думаю что для этих гранат это не предел.
У меня когда вал сломалсо при замене тож стоял родной хамут на одометре 150 ткм
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #65   25.12.2006, 01:38
По умолчанию
Вы поймите,если нормально эксплуатировать машину,не рвать,не таскать прицеп,то гранаты проходят и 200 тысяч,но всё равно в шарнире появляется износ и по шестиграннику и в посадочных шлицах.а если начало жрать шлицы-то и вал тоже будет жрать-нчего вечного не бывает.У меня ща на одометре 153 тыс.пробега и всё по Москве,а левая граната еще родная.Правую покусало когда вал рвануло-сильный излом и обойму шарнира пожрало-не стал рисковать поставил новую,всего 67 енотов в скунцево.Проверить просто износ-надо покрутить за вал првода из стороны в сторону,если есть поворотный люфт-начался износ,а это и стуки при трогании,и треск на поворотах.
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
starik888 вне форума starik888    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,север,Лихоборы; Авто: NISSAN PRIMERA 2.0 SE+GT
Старый #66   29.12.2006, 02:57
По умолчанию
Ну выкладываю фоты привода "Гоша030",точнее его двух частей и потом что получилось.Мы его просто сварили аргоном и поставили поверх сварного места бандаж из трубы 45 стали
http://foto.mail.ru/mail/starik888/61/i-62.jpg
http://foto.mail.ru/mail/starik888/61/i-63.jpg
http://foto.mail.ru/mail/starik888/61/i-64.jpg
http://foto.mail.ru/mail/starik888/61/i-65.jpg
http://foto.mail.ru/mail/starik888/61/i-67.jpg
http://foto.mail.ru/mail/starik888/61/i-68.jpg
это пакостное японское резиновое изделие приносит нам,нисановодам столько гимора и убытков в финансах!!!!
__________________
P-11 2.0 SE+GT.Нас окружают!!!они повсюду.....
Ответить с цитированием
grey_wolf вне форума grey_wolf    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P10
Старый #67   09.05.2008, 21:37
По умолчанию
А кто-нибудь сможет мне сказать габариты правого приводного вала на Nissan Primera P10 SR20Di 1992 г.в.? Длина, диаметр, количество зубцов с обеих сторон, нет ли каких стандартных увеличений диаметра, если есть, то на каком расстоянии от края?
Ответить с цитированием
Primera92 вне форума Primera92    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #68   03.09.2008, 11:12
По умолчанию
Вчера сломался левый вал на Primera 92. Нашел кучу тем - люди массово жалуются на эту проблему. Т.к. я из Екатеринбурга - пробую искать на Экзисте, но пока не нашел в каталоге запчастей номер детали, может кто подскажет?

Если что, присоветовали обратиться к слесарям на заводе - и выточить такой же. Возможно, проще всего так и будет сделать.
Ответить с цитированием
asbelousov вне форума asbelousov    
Атаман-балалаечнег
Откуда: Краснодар; Авто: LC Prado 150 3.0D 2014
Старый #69   03.09.2008, 17:35
По умолчанию
а нафига на валу балансирная втулка?????, если обороты вала не больше 1000 об/мин (мож кто подскажет?). что ей там балансировать? по сути -это основная причина "перекручивания" вала


зы: Примера 92, если не найдешь- проще наложить бандаж и сварить, предварительно сходить к токарю (если есть знакомый) чтобы он всё отцентровал (чтобы не било потОм). И будет тебе почти новый вал за 300рэ
Ответить с цитированием
ism вне форума ism    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Primera P10 HB 1991 SR20DE (он уже в прошлом)
Старый #70   04.09.2008, 10:18
По умолчанию
Сообщение от Primera92 Посмотреть сообщение
Вчера сломался левый вал на Primera 92. Нашел кучу тем - люди массово жалуются на эту проблему. Т.к. я из Екатеринбурга - пробую искать на Экзисте, но пока не нашел в каталоге запчастей номер детали, может кто подскажет?

Если что, присоветовали обратиться к слесарям на заводе - и выточить такой же. Возможно, проще всего так и будет сделать.
Еще раз повторюсь: Главное токаря грамотного найти. Нужна правильная сталь (типа ХС-9) и закалка после расточки. Иначе шлицы срежет, как ножом по маслу, было тут у кого то.
__________________
не было машины - не было проблем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook