Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Румата вне форума Румата    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11E '98 GX
Старый #31   28.10.2006, 11:09
По умолчанию
Всем привет.
У меня та же проблема была летом. Лопнул вал при резком разгоне. Я правда тогда грешил на сцепление, но в сервисе меня быстро переубедили =)
Я обзванивал все фирмы из списка ANDY. Варианты были только в Автоприводе (Мытищи) и Демпинг-авто. Первый ушёл мимо - во втором взял за 3500. Дофига конечно за палку, но делать нечего было. Вал был без балансира и в сервисе сказали, что от них (балансиров) нужно избавляться поскорее. Они конечно для чего-то были придуманы, но по нашим дорогам я так думаю особого рояля не играют. Вобщем поставили в сервисе - нормально подошло.
Недавно друг тоже попал на вал - нашёл где-то на Волгоградском за МКАДом по 2400.
Ответить с цитированием
MDA вне форума MDA    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Qashqai
Старый #32   14.11.2006, 19:03
По умолчанию
Всем здраствуйте.
Вот и у меня сломался привод. На разборках разводят руками.
Оригинальный покупать совсем не хочется. На наших разборках незнают от какой праворукой может подойти привод. БУ продают все в сборе. Гранаты есно не подходят.

Может быть кто нибудь знает от какой машины можно взять привод целиком в сборе, чтоб можно было снять их гранаты и поставить свои на скалку. На разборках разбирать привода отказываются.
Ответить с цитированием
MDA вне форума MDA    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Qashqai
Старый #33   14.11.2006, 19:56
По умолчанию
Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
Всем здраствуйте.
Вот и у меня сломался привод. На разборках разводят руками.
Оригинальный покупать совсем не хочется. На наших разборках незнают от какой праворукой может подойти привод. БУ продают все в сборе. Гранаты есно не подходят.

Может быть кто нибудь знает от какой машины можно взять привод целиком в сборе, чтоб можно было снять их гранаты и поставить свои на скалку. На разборках разбирать привода отказываются.
Забыл сказать машина Ниссан Примера P11 1998 года, двигатель 1,6, коробка ручная, руль левый, ABS.

Все разборки уже объездил, нет ничего, только от праворуких, а на них ак я понял только 2,0 двигатели были. Еще предлагают какойто польский привод (скалку) за 4200руб. Кто нить ставил?

Кстати вычитал в ветках что Экзист не оригинал предлагал, теперь не предлагает.

Где ж взять то ее?????
Где ж вз
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #34   15.11.2006, 09:02
По умолчанию
Сообщение от MDA Посмотреть сообщение
Все разборки уже объездил, нет ничего, только от праворуких, а на них ак я понял только 2,0 двигатели были.
Не правда, праворукие есть и 1.8, но это не суть важно.

Скажите, а на каком примерно пробеге вал ломается. Серьезно уже переживаю, мало ли, у меня пробег большой и разгон всегда разкий. И балансиры на валах стоят.

Последний раз редактировалось Djamal, 15.11.2006 в 09:21.
Ответить с цитированием
Iridium вне форума Iridium    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера P11
Старый #35   15.11.2006, 09:33
По умолчанию
Была такая же тема год назад. В Питере найти не смог, пришлось заказывать. Привезли с разборки в Германии через 10 дней за 3000.
Ответить с цитированием
Iridium вне форума Iridium    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера P11
Старый #36   15.11.2006, 09:39
По умолчанию
Зависит не от пробега, а от климата и погодных условий езды. У меня вал проржавел по периметру у края демпфера и в один прекрасный момент свернулся, как конфета при скручивании.
Ответить с цитированием
Djamal вне форума Djamal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Primera P11, 1997
Старый #37   15.11.2006, 09:45
По умолчанию
Нда... в Новосибе-то с климатом те еще проблемы. В прошлом году зимой -50 было, а сейчас вообще аномалии творятся, самая высокая температура ноября за 100 лет. Снега нет еще даже!
Машинка в Н-ске уже 4 года, наверное стоит поменять привода?
Ответить с цитированием
MDA вне форума MDA    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Qashqai
Старый #38   15.11.2006, 10:17
По умолчанию
У меня машина прошла 250 тысяч. км. Судя по ремонтной книжке привода ни разу не меняли и не ремонтировали. (предыдущий хозяин был очень аккуратный и все записывал) У меня есть полная история всех ремонтов автомобиля с новья. С 98 года на ней по России ездил один хозяин.
Привод пока не нашел , а контрактные у нас по Челябинску предлагают в разбеге от 5600 до 9500 в сборе со ШРУСами.
Ответить с цитированием
Гюльчатай вне форума Гюльчатай    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Primera P11
Старый #39   15.11.2006, 10:18
По умолчанию
MDA, Мы уже нашли вал привода по телефону (495) 505-2377. Стоит 2900 руб. Думаю, что можно пока купить такой.
Мы с мужем купили вал именно там. Он не оригинальный. Просто сделан где то на заводе, там совсем нет балансира. Вот уже 2 с лишним месяца с ним ездим и никаких проблем. Дальше посмотрим. Но мужу в автосервисе сказали, что он даже лучше оригинального. И гранаты мы оставили свои родные.
Ответить с цитированием
MDA вне форума MDA    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Qashqai
Старый #40   15.11.2006, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
MDA, Мы уже нашли вал привода по телефону (495) 505-2377. Стоит 2900 руб. Думаю, что можно пока купить такой.
Да скорей всего туда и позвоню, пять минут назад позвонили из еще одной фирмы, они привезли привод - неподошел. Теперь сказали следующий контейнер придет в пятницу, заказали еще раз. Пока жду.

По поводу заказа в Москве - на фоне вечно не подходящих запчастей, могут прислать опять чтонибудь что не подойдет, на месте то ведь проверить не удасться. Остается только замерить привод и отправить им чертеж чтоб уж наверняка.

Раньше было много знакомых на местных заводах, заказывали запчасти постоянно, делали не хуже чем оригинальные, но сейчас к сожалению почти никого не осталось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook