Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #21   03.05.2012, 23:00
По умолчанию
Можно сделать проще. Купить на любом авторынке выносное гнездо, фишка (оно в пластике и на проводе весит та часть которая вставляется в прикуриватель)
Отрезать его и провода подключить в проводку. И уже в него воткнуть стандартную, от регистратора стабилизатор. И всё это убрать как описано выше. И не надо мастерить стабилизатор.
У меня подключен на провод где плюс появляется при включении зажигания и выведена кнопка, через релюшку. Кнопку поставил в заглушку рядом с аварийкой. То есть - включил машину, регистратор не работает, поехал, нажал кнопку- включился регистратор....и он работает.Выключил зажигание-выключился регистратор. Но подключал его не в верху за потолком, а от прикуривателя. Запитывался от разъёма этого прикуривателя, под пластиком, и там же всё разместил. Там места хоть слона засунуть можно и ничего не видно

Последний раз редактировалось iksoi, 03.05.2012 в 23:11.
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #22   04.05.2012, 08:55
По умолчанию
Вот так я, наверное, и поступлю...
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #23   04.05.2012, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Вот так я, наверное, и поступлю...
Да и ещё в догонку.....я поставил не фиксированную кнопку. Исходил из того, что при следующем включении двигателя регистратор не работает пока не нажмёшь эту кнопку и она у меня масюсенькая, то есть в глаза не бросается. Но можно сделать намного проще - просто поставить тумблер, тогда не надо заморачиваться с релюшкой.....но мне не нравится сам вид тумблеров и надо его повторно нажимать после выключения зажигания так чтобы при следующем включении двигателя он не писал (актуально особенно зимой, когда стоишь и прогреваешь двигатель, зачем писать то что не надо)....вобщем сделал так как мне больше нравится....
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #24   04.05.2012, 21:10
По умолчанию
Если честно, мне непонятно, зачем такие сложности с тумблерами и т.д.
Сейчас у меня регистратор воткнут в прикуриватель, включается вместе с зажиганием, выключается вместе с ним же. Считаю одним из основных достоинств устройства то, что не нужно его вручную включать/выключать. Завелся и поехал - он включился и пишет. Заглушил - выключился. А так можешь забыть его включить, и как назло попасть на происшествие, когда он окажется очень нужен, а записи не будет...
Ответить с цитированием
iksoi вне форума iksoi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: X-Trail Т-32 1.6d 2015г.
Старый #25   05.05.2012, 00:44
По умолчанию
Ну во первых у меня прикуриватель свободный и никаких зарядников не болтается, только провод сверху из под обшивки.
Ну тут как говорят - каждому своё или кому как нравится. Я ж не призываю - делай как я. Просто делюсь тем как можно сделать. А делать или не делать каждый решает сам.
Без обид.....
А ну да, чуть не забыл...У меня до этого стоял регистратор F 900 LHD так вот он включался сразу как только появлялось напряжение. Но между первым поворотом ключа и включения стартёра есть пауза, то есть пропадает напряжение на прикуривателе, типа провала. На пару секунд. Так вот этой паузы вполне хватало чтобы регистратор стал выключаться, то есть переходил в режим выключения, а затем опять включался. Ловил из за этого несколько раз глюки. Вот поэтому и сделал, чтобы не было провала. Сейчас стоит другой регистратор, пробывал его работу на прямую от прикуривателя. С ним всё нормально, там типа паузы есть, что при включении, что при выключении зажигания. Тоесть двигатель уже заглушен и даже ключи вынуты, а он только начинает выключаться (секунды 4-5 ещё работает), так же и при заводки.

Последний раз редактировалось iksoi, 05.05.2012 в 00:56.
Ответить с цитированием
-ant- вне форума -ant-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Russia; Авто: X-Trail T31 2.5SE
Старый #26   06.05.2012, 00:56
По умолчанию
Ну это здорово, я и хочу избавиться от провода в прикуриватель и подключить к плафону, но чтобы включался и выключался вместе с зажиганием, чтобы не думать о нем..
Ответить с цитированием
zoom3r вне форума zoom3r    
Начинающий клаббер
Откуда: RF; Авто: 2.0 dCi
Старый #27   06.05.2012, 22:38
По умолчанию Вот тут есть инфа
Сделано своими руками, ничего сложного
Ответить с цитированием
Mitya вне форума Mitya    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: X-Trail
Старый #28   26.05.2014, 17:14
Вопрос Подключение РД и ВР
Приветствую!

Есть интерес подключить РД и ВР (у меня 2 в одном) напрямую. (не задействуя прикуриватель)
Девайс стоит рядом с зеркалом заднего вида. Питание 12в.

На форумах и драйв2 предлагают разные решения.
1. Опуститься по стойке к блоку предохранителей,
2. Подняться к плафону
3. Запитаться от привода люка.

Особые моменты по каждому пункту:

1. Говорят появляется фон на радио. Предполагаю что по стойке идет антена радио.
Радар включается 2 раза (при первом повороте ключа и после запуска двигателя)

2. После отключения питания работает дополнительно 5-10мин - это интересно.

3. Тут как на разминировании.))) Два провода: желтый и розовый - не понятно.

Исходя из сказанного, наиболее уместны 2 и 3 вариант. Но неизвестно что там с расчетами по нагрузке.
Поделитесь мнением, кто как делал.
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #29   26.05.2014, 19:27
По умолчанию
Вариант №1 наиболее правильный. Проложить проводку сняв стойку никакого труда не составляет. Далее пердохранитель уже нужно выбирать соответствующий. Нагрузка видеорегистратора - очень не велика. Скорее всего даже 6 Вт не будет. Подключить к пердохранителю магнитолы - вполне вариант. Хотя там даже вроде как есть резервные (надо разбираться с блоком).
К люку я бы цеплять не стал, но предполагаю, что принцип действия у него - смена полюсов. В общем не заморачиваться лучше.
Фон на радио? Используй экранированный провод и фильтр по питанию. Если поставить заглушку на провод, 12 В протянуть под потолок и уже там вкорячить преобразователь на регистратор - 95% отсутствия помех. Кроме того, всегда можно протянуть через другую стойку (просто через пассажирскую чуть менее удобнее).
К плафону - здесь уже нужно задуматься о нагрузке. Ибо питается скорее всего через транзисторные ключи.
Ну если не прав - поправляйте
Ответить с цитированием
Mitya вне форума Mitya    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: X-Trail
Старый #30   27.05.2014, 09:28
По умолчанию
notAmonster, У меня с регистратором идет провод для скрытой проводки. Хочу использовать его, он без экрана. Про какую заглушку на провод идет речь ? Не понял (( Преобразователь мне не нужен, девайс питается от 12в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook