Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #11   24.04.2012, 10:28
По умолчанию
Сообщение от SanSanыч Посмотреть сообщение
3-й раз меняю масло у ОД и все время мне льют 5w40, постоянно убеждая меня, что так и надо... и что с ними поделаешь?
Покажи им инструкцию по эксплуатации, где черным по белому написано "5W30 ACEA C4".
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #12   24.04.2012, 16:28
По умолчанию
Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение
В 3-х литровый - 5W30 DPF
покупаю сам это масло!и к дилеру!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #13   24.04.2012, 17:36
По умолчанию
Вы бы поаккуратней с этими экологическими маслами АСЕА,Парни! Их основная цель - меньший вред природе,а не Вашей технике! Сам стандарт то полный ребус! По мне - так хороший API CF + иногда ТОТЕК оксиджен бустер и будет счастье сожевику,а уж умрет,то туда ему и дорога(больше 120т.к. всё равно не ходят). Очумельцы вырезают этот апендикс на раз и элктронику перешивают.После этого и мощи побольше и расход поменьше!
Ответить с цитированием
SanSanыч вне форума SanSanыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Pathfinder 3D 2010 LE--BEA
Старый #14   24.04.2012, 21:31
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
ты что-нить с собой сделай,
что мне с собой сделать я как нибудь без тебя разберусь родной мой. Обращай иногда внимание на регионы. Ты прошел двести метров, за угол завернул и купил себе любое масло со всеми прилагающими сертификатами, у нас такая фишка не прокатит, все масло бутылируется в Ростове в лучшем случае из очищенной отработки и наклейки у них самые разнообразные, на любой вкус и цвет. Единственный выход не налить херни какой-нибудь это заливаться у официалов, а они льют только то, что им завезли в бочках. Так что засунь свои советы куда поглубже.
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #15   24.04.2012, 21:34
По умолчанию
Приехал вчера к дилеру на т.н. "промежуточное" ТО на 5000 км пробега. С целью - поменять масло и устранить пару проблем. До этого мнение о единственном в городе офдилере было очень положительное. А в этот раз как-то не сложилось. Сразу показалось странным, что меня убеждают поменять кроме масляного, еще воздушный, салонный и топливный фильтры, а также тормозные колодки (и все это на 5000 км!!!). Ну да ладно. Но когда мне вместо 6.9 литра по мануалу залили 7.5 (при этом уровень по щупу был почти на 1 см выше максимума), я удивился и начал задавать вопросы. Попросил их отсосать (в прямом смысле слова, лишнее масло через щуп). Все очень вежливо и корректно. Но в итоге на меня обиделись так, как будто я их всех унизил в грубой форме. Пытались мне объяснить, что масло выше уровня MAX - это нормально (а метку MAX вообще какие-то идиоты придумали). И на мой вопрос, почему мне залили ниссановское масло 5W40 (а не 5W30, как в мануале), ответ был не про сажевый фильтр и прочие буржуйские глупости, а из серии "а мы другое и не возим, ибо это всем и так нормально". Ценник за замену масла - 5300 руб на 8.5 литра (литрушку попросил мне отдельно налить, на доливку). Фишка - стоимость масла включается в стоимость работ по замене. Вот и догадайся, сколько стоит литр масла

Вообщем, че-то как-то пришел я к мысли, что "промежуточное" ТО у офдилера - бессмысленно и глупо. Написано в книжке 15 тыс или 12 месяцев - вот тогда и приезжать. Т.е. в моем случае - 3 раза на период действия гарантии. А промежуточные ТО можно и самому делать, в гараже. Да и вообще, после последнего визита появилось очень большое желание к офдилеру вообще больше никогда ни за чем не ездить. Подумаешь, скрипят подушки кузова. Не такая уж это и большая проблема, по большому счету...
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #16   24.04.2012, 22:09
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
"промежуточное" ТО на 5000 км пробега.
Какой развод... Сочувствую коллега... Наши местные до такой наглости ещё не дошли! Хотя отцу в Дженсере на ТО-2(30 000) ТИПА ВЛИЛИ 8,0л. фирменного 5w40 и уровень не выше МАХ!
Сам себе менял на 7 500 перед ТО-1(10 000)моторку с промывкой тремя литрами ВР без смены филтьра(что б не заметили). Такая ГРЯЗЬ вытекла - как чёрная краска,даже на руке не прозрачная!
Меняйте масло почаще,коли любите АВТО! и без ОД!
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #17   24.04.2012, 22:27
По умолчанию
Сообщение от SanSanыч Посмотреть сообщение
что мне с собой сделать я как нибудь без тебя разберусь родной мой.
Ну раз ты на столько суров, то помечай посты а-ля # 8 "мысли в слух", а то когнитивный диссонанс в нём так и подмывает ответить тебе, как я ответил


Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
мне залили ниссановское масло 5W40 (а не 5W30, как в мануале)
А на 2,5 разве 5-30?!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #18   24.04.2012, 22:46
По умолчанию
Сообщение от SanSanыч Посмотреть сообщение
3-й раз меняю масло у ОД и все время мне льют 5w40, постоянно убеждая меня, что так и надо... и что с ними поделаешь?
если машина официальная, то там же нет дпф и такое масло подоходяще, даже, вероятно, лучше.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #19   24.04.2012, 23:28
По умолчанию
Сообщение от SanSanыч Посмотреть сообщение
Ты прошел двести метров, за угол завернул и купил себе любое масло со всеми прилагающими сертификатами, у нас такая фишка не прокатит, все масло бутылируется в Ростове в лучшем случае из очищенной отработки и наклейки у них самые разнообразные, на любой вкус и цвет.
Офдилер LM в Пятигорске тебя устроит? http://www.trialparts.ru/index.php?p...de_id=27981559
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #20   24.04.2012, 23:46
По умолчанию
Да не ругайтесь вы! давайте уважать друг друга!
Ничего страшного не будет от замены 5w30 на 5w40! У каждого варианта свои плюсы и минусы!
ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ВЯЗКОСТЬ!
5w30(а лучше 0w30) предпочтительней на начальном этапе эксплуатации
(до 20 000 - 30 000),когда зазоры в парах трения малы,идет обкатка,циркуляция масла больше,продукты износа-притирки убираются быстрее,не требуется большая вязкость для предотвращения граничного тренияю.Так же меньше топливные затраты на борьбу с густотой!Благо для турбины - любит она масло пожиже при огромных оборотах! По идее у турбины должна быть своя автономная система смазки - работала бы в разы больше!но это дорого!
По мере износа мотора требутся более вязкая жижа(зазоры однако!).Для этого лучше подходит 5w40(0w40-идеал).На спорных пробегах возможен компромис - смесь одного и другого(поверьте никто не умрёт, SAEвский стандарт обязывает!).
SAE не самый лучший стандарт! грубоват! Так в SAE30 влезает два СССРовских М10 и М12,а в SAE40 то же два - М14 и М16 ! Граница 12,5 сСт при 100 гр. цельсия! ...что заложет в паспорт производитель масла...?
И только к старости двигателя (вспомните рекламу MOBIL!) используется 5w50(0w50 предпочтительнее)-дожить бы( около 200 000 )!
0w -идеальный,но дорогой вариант для зимних условий(на 5 ГР. цельсия лучше прокачиваемость)
ГЛАВНОЕ - ЧТО БЫ НЕ БЫЛО БОДЯГИ! и меняйте почаще - оно стареет!
Это по вязкости! По присадкам - отдельная тема!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook