Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #31   26.09.2006, 11:46
По умолчанию
Начнем с того, что Тимур работает на другой СТО, пока с ними свяжешься, выяснишь, что куда подключали - проходит время. Затем, какие провода зеленый с синим, я из вашего, наконец-то более подробного описания, понял. Это обычные провода, которыми удлиняют провода, выходящие из блока сигнализации, их цвет никакой роли не играет.
Посмотрели схему вашего модуля, если у вас все подключен и нужно только поднятие и опускание стекол, то схема следующая: закрытие - зеленый с белым провод сигнализации подключаете с диодом (катодом к сигналке)к проводу штатного ЦЗ на закрытие, перед диодом (ближе к сигналке) подключаете также другой провод с диодом, который другим концом подключаете к зеленому с желтым проводу доводчика стекол. Если нужно открытие стекол от сигналки, то такая же схема, только от сигналки провод синий с белым к штатному ЦЗ на открытие и на доводчике провод белый с синим.
И давайте так - либо вы мне сразу описываете проблему целиком, пишите, к чему уже подключались, какие провода задействовали на доводчике, и что хотите получить на выходе, либо я больше вам ничего не отвечаю. Помимо данной ветки у меня еще есть масса другой работы, времени свободного не так уж и много. И, прошу вас, повежливее.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #32   26.09.2006, 12:43
По умолчанию
Вадим, мне не кажется, что я пишу невежливо, а даже если Вам что-то показалось невежливым, то прошу это отнести исключительно к реакции на Ваш лаконичный и бессодержательный ответ, который как раз мне показался крайне снисходительным, высокомерным и поэтому оскорбительным лично для меня.
Заметьте, я не прошу о чем то немыслимом и трудоёмком. Как мне кажется, если Вы занимаетесь установкой этой аппаратуры и соответственно располагаете опытом и знаниями в этом вопросе, то по-идее должны бы "с ходу" понимать проблему.
Заметье, что пока не Вам, а мне приходится тратить массу времени на описание СПЕЦИФИКИ (условного) ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА, за которое я заплатил Вашей фирме деньги, а Вы, оказывается, понять не можете, о чем идет речь и цепляетесь к моей описательной части проблемы. А у меня (который раз повторюсь) задача подключить два провода управления вверх и вниз.
Куда уж проще то простого!?
А у меня то как раз проблема: понять, что и как ВАША ФИРМА подключила. В инструкции по установке 3 или 4 типа подключения ЦЗ и ни одному типу увиденное мною не соответствует. Что мне прикажете делать в этой ситуации?
Который раз вы ссылаетесь на зеленый и синий с белым провода, а я так и не услышал, что делать с зеленым с черным, он скручен с синим с белым!
Если честно, то из-за недосказанности с Вашей стороны (очевидно, из-за неполного понимания Вами имеющеся у меня реализации подключения) я опасаюсь заниматься опять этим вопросом, чтобы не убить ещё один день безрезультатно...
Недосказанность я вижу в следующем:
1. Необходимо ли менять Вашу схему подключения ЦЗ
2. Что делать с Зелен+черн и зачем он подключен?
3. Нужен ли один или два штатных провода ЦЗ
4. Какие эти провода, и где они? Я вижу только один - коричневый.

Тимур делал это подключение по моему настоянию, когда я приехал второй раз через месяц после установки (не работали замки от брелка, залипала кнопка капота, была отключена личинка замка водительской двери). Он не знал как подключать, сомневался, опасался, что испортится ЦЗ, 20 минут (с моей подачи) ходил звонить в СТО-1, только после этого сделал подключение (пяовился это белый кабель).
Боюсь, что это подключение было эксклюзивным, и его особенности не известны Вам лично, и наверное уже забылись у Тимура.
Мда.. я в шоке... Давайте-ка я вам позвоню что ли? Может быть устно мы быстрее придем к пониманию?
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #33   26.09.2006, 13:44
По умолчанию Сигналка.
Давайте созвонимся. Только я сперва с Калужской созвонюсь, может, Тимур вспомнит, как он делал подключение. А тоя всех своих установщиков распросил, говорят , кто такие Микры делал, там другое подключение к ЦЗ.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #34   26.09.2006, 14:55
По умолчанию Сигналка.
Уф, общими усилиями разобрались, что там за подключение к ЦЗ. Да, для подключения доводчика эту схему придется переделывать. Звоните по телефону 173-58-09, схема передо мной, продиктую, что и как. Если в процессе возникнут какие-то проблеемы или пожелания - по телефону с установщиками и решим.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Nikola1984 вне форума Nikola1984    
Начинающий клаббер
Откуда: Могилёв; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #35   21.07.2010, 17:38
По умолчанию
Не заводится микра к10
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #36   21.07.2010, 18:51
По умолчанию
А немного подробностей можно? Что есть, а чего не хватает (бензин, искра....)? Ввели ли в служебный режим дополнительные системы, если таковые имеются?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook