Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #21   22.09.2006, 19:19
По умолчанию
Почитал по ссылке. Cистема очень гибкая, но это скорее + чем -. Да чтоб ее настроить надо прочитать все программирование не один раз, но это надо только тогда когда действительно есть желание настроить все под себя. Нужно понять что включить , что выключить - но это хорошо. Это не 7-8 функций "супер-пупер" сиги. Это как минимум 20-30 настроек, это и есть настройка под себя. Все пункты с коментариями - все понятно, но долго.

Мой взгляд на инструкцию такой:
при установке за деньги, установщик просто обязан рассказать как и что настраивается. Не выпускать клиента из бокса до тех пор пака все не объяснит, взять расписку с клиента , что ему все разъяснили, предупредив , что следущая консультация будет за деньги. А то как в Макдональдсе напоследок бесплатная улыбка, а дальше место у туалета или около урны, уборщица с тряпкой .... короче приятного аппетита.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #22   22.09.2006, 20:14
По умолчанию Сигналка.
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
Почитал по ссылке. Cистема очень гибкая, но это скорее + чем -. Да чтоб ее настроить надо прочитать все программирование не один раз, но это надо только тогда когда действительно есть желание настроить все под себя. Нужно понять что включить , что выключить - но это хорошо. Это не 7-8 функций "супер-пупер" сиги. Это как минимум 20-30 настроек, это и есть настройка под себя. Все пункты с коментариями - все понятно, но долго.

Мой взгляд на инструкцию такой:
при установке за деньги, установщик просто обязан рассказать как и что настраивается. Не выпускать клиента из бокса до тех пор пака все не объяснит, взять расписку с клиента , что ему все разъяснили, предупредив , что следущая консультация будет за деньги. А то как в Макдональдсе напоследок бесплатная улыбка, а дальше место у туалета или около урны, уборщица с тряпкой .... короче приятного аппетита.
Не всегда это возможно и нужно, да и не каждый переварит такой объем информации. Лучше бы перед установкой обсудить , какие функции нужно активизировать. Ибо потом некоторые вещи просто програмно не включишь, придется опять все подключать. Опять разбирать (что не очень хорошо для обшивок и прочих панелей), пережгутовывать... Лишние время и деньги клиента. К тому же не всякий справится с пользовательским программированием, не говоря уже про установочное. А объяснеие работы обязательно происходит, с показом, какаварийно отключить систему, где основные блоки и блокировки расположены.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #23   22.09.2006, 20:56
По умолчанию
"да и не каждый переварит такой объем информации." что так много дебилов (нехорошо так о клиентах) ??? Может проще обьяснять "по рабоче-крестьянски" ?

Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
....... Лучше бы перед установкой обсудить , какие функции нужно активизировать. Ибо потом некоторые вещи просто програмно не включишь, придется опять все подключать. Опять разбирать (что не очень хорошо для обшивок и прочих панелей), пережгутовывать... Лишние время и деньги клиента.....
Ну это нормально, поговорить с клиентом до , а не после. Это очень хорошо, как иначе . А лишние деньги это тоже нормально, после того , как человеку объяснить сколько нужно затратить времени , усилий , чтобы все реализовать нормально и в полном объеме (хотя как быть с ценником (лупить в лоб максимум - клиента потерять)? Скажут написано одно а на самом деле другое, но это издержки всего бизнеса услуг. Каждый должен решать вопрос с ценником сам, мы ведь бизнесмены).

Последний раз редактировалось *Ал*, 22.09.2006 в 21:04.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #24   25.09.2006, 11:57
По умолчанию
По исходу выходных и проделанного объема работ докладываю о результатах:

Подключить управление блоком доводчика не удалось:
Что мы имеем до установки:
- разрезан штатный коричневый провод. В разрыв (если я не ошибаюсь) подключены: 1. Синий с белым + целеный с черным. 2. зеленый с белым.

Попробовал сначала с диодами - не работает. Без диодов - работает только на закрытие и то после отпирания двери. Причем масса вариантов: либо от брелка, либо от ключа.

Короче говоря, всё определяется ИМЕННО ТЕМ, КАКИМ ОБРАЗОМ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК ПОДКЛЮЧЕН К СИГНАЛКЕ. К сожалению, вопрос после долгих распросов так и не стал яснее.
Тимура в студию.

Кстати, удивился, что при прямом (без диодов) подкючении проводов СИНЕГО С БЕЛЫМ И ЗЕЛЕНОГО С БЕЛЫМ доводчик всё равно не работает.

В итоге опять вопрос к гуру (АВТО-АССу): что порекомендуете? Что там за хитрое подключение то центрального замка белым двужильным проводочком?

При простом замыкании поводов управления доводчиком на массу происходит и открытие, и закрытие окон.

Короче говоря, трудно с этой мутью сиреневой без документации по подключению самой сигналки ( в плане конкретной реализации)... очень много времени уходит на изучения, опыты, анализ, а результаты неочевидны...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #25   25.09.2006, 15:38
По умолчанию
А какой модуль комфорта у вас?
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #26   25.09.2006, 15:57
По умолчанию
MSMilan
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #27   25.09.2006, 16:05
По умолчанию
Тогда его сейчас поизучаем, попозже отвечу.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #28   25.09.2006, 16:11
По умолчанию
У него декларируется функция распознавания полярности сигнала управления и имеются три вывода для подключения:
1. на канал управления
2. на сигнал управления "откр"
3. Сигнал управления "закр".

Я не подключал первый, а возился только с вторым и третьим.
Посмотрел сейчас инструкцию по фортрессу: реализованное на машине управление замками напоминает "отрицательное однопроводное управление". Только там почему то как раз вместе "син+бел" и "зелен+бел", а не "зелен+черн" и "син+бел"!
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #29   25.09.2006, 17:22
По умолчанию
Все правильно, я же выше писАл : СИНИЙ с БЕЛЫМ и ЗЕЛЕНЫЙ с БЕЛЫМ.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #30   26.09.2006, 09:40
По умолчанию
Вадим, что правильно?
Вы наверное невнимательно прочитали мое сообщение, наверное придется опять развернуться на трех листах, чтобы вам стало понятно:
Ваш сотрудник Тимур подключил ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ШТАТНЫЙ ЗАМОК белым кабелем (внутри два провода синий и зеленый) разрезав какой-то штатный коричневый провод и подключив его В РАЗРЫВ с одной стороны - от сигналки ЗЕЛ+БЕЛ, с другой стороны СИН+БЕЛ + ЗЕЛ+ЧЕРН !!!!!.
При подключении блока к ЭТОЙ схеме стекла НЕ ПОДНИМАЮТСЯ И НЕ ОПУСКАЮТСЯ.
Если распаять ВАШЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАМКА (как мне многократно пытались это обосновать), то приводы замков либо не работают совсем, либо работают ТОЛЬКО НА ЗАКРЫТИЕ замков С КЛЮЧА/реже БЛОКОМ, и открывать дверь приходится САМИМ КЛЮЧОМ.
И При этом же простое подключение к "СИНИЙ с БЕЛЫМ и ЗЕЛЕНЫЙ с БЕЛЫМ" ни к чему не приводит. Стёкла не поднимаются и не опускаются.

Вы меня который раз неприятно удивляете. Пишите, лишь бы отписаться, как будто даже не читали описание проблемы...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook