Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #11   21.09.2006, 11:52
Плохо
Алескандр, простите моё невежество, после 6 лет обучения по специальности "Элетропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов" и более 8 лет стажа работы с всевозможным импортным металлоборабоатывающим оборудованием (в качестве в том числе сервис инженера) CN и CNC, сплошняком набитого всевозможными датчиками, исполнительными усройствами и контроллерами. Можно ли поинтересоваться:

1. какие импульсы управления были запрограммированы на установленной Вашими специалистами сигнализации?

Замечу, что на момент инсталляции Ваши специалисты средстами программирования, кроме оговоренных в инструкции по установке (пульт управления с бвумя кнопками, прилагаемый в комплекте) не располагали, значит, рискну предположить, что сейчас можно говорить об импульсах стандартной заводской настройки. Припоминается, что в инструкции указана возможноть программирования длительности сигнала для реализации подключения ДВУХ типов замков. Если Вы уверяете, что можно программировать и полярность, и длительность и скваженность импульсов, то я снимаю шляпу перед производителями и их принципами незаявления функций устройств.

2. Простите мое любопытство, не как не могу понять который раз декларируемой Вами связи: Fortress - доводчик - Микра - (корректная работа).
Скажите пожалуйста, каким образом электрическое оборудование Микры влияет (в обход заявляемому Вами же программированию-программным установкам) на принцип работы и управляющие сигналы блока сигнализации Fortress и их восприятие блоком доводчика???

При всем при том, что и сигналка и доводчик являются программно управляемыми, но независимыми устройствами, работа которых гарантируется корректным подключением согласно принципиальной электрической схеме.

Судя по ответам на заявленную тематику возникает два предположения: либо Вы не знаете, что ответить и демагогией занимаетесь, то ли привыкли общаться с клиенТками, обремененными в лучшем случае высшим гуманитарным образованием!
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!

Последний раз редактировалось Messer, 21.09.2006 в 13:16.
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #12   21.09.2006, 16:39
Стрелка Сигналка.
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
Алескандр, простите моё невежество, после 6 лет обучения по специальности "Элетропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов" и более 8 лет стажа работы с всевозможным импортным металлоборабоатывающим оборудованием (в качестве в том числе сервис инженера) CN и CNC, сплошняком набитого всевозможными датчиками, исполнительными усройствами и контроллерами. Можно ли поинтересоваться:

1. какие импульсы управления были запрограммированы на установленной Вашими специалистами сигнализации?

Замечу, что на момент инсталляции Ваши специалисты средстами программирования, кроме оговоренных в инструкции по установке (пульт управления с бвумя кнопками, прилагаемый в комплекте) не располагали, значит, рискну предположить, что сейчас можно говорить об импульсах стандартной заводской настройки. Припоминается, что в инструкции указана возможноть программирования длительности сигнала для реализации подключения ДВУХ типов замков. Если Вы уверяете, что можно программировать и полярность, и длительность и скваженность импульсов, то я снимаю шляпу перед производителями и их принципами незаявления функций устройств.

2. Простите мое любопытство, не как не могу понять который раз декларируемой Вами связи: Fortress - доводчик - Микра - (корректная работа).
Скажите пожалуйста, каким образом электрическое оборудование Микры влияет (в обход заявляемому Вами же программированию-программным установкам) на принцип работы и управляющие сигналы блока сигнализации Fortress и их восприятие блоком доводчика???

При всем при том, что и сигналка и доводчик являются программно управляемыми, но независимыми устройствами, работа которых гарантируется корректным подключением согласно принципиальной электрической схеме.

Судя по ответам на заявленную тематику возникает два предположения: либо Вы не знаете, что ответить и демагогией занимаетесь, то ли привыкли общаться с клиенТками, обремененными в лучшем случае высшим гуманитарным образованием!
Здравствуйте.
Отвечу за Александра. Видимо, вам не отдали инструкцию по установке на Фортресс. Это обычная практика, т.к. большинству клиентов она не требуется , а особо любопытные, но не "подкованные" технически люди могут такого напрограммировать, что только держись. Программирование полярности входов и выходов, а так же формы и длительности импулься расписано в этой инструкции. За ней вы можете подъехать либо к нам на СТО-1 в Текстильщики, либо на СТО-2, на Калужскую (если устанавливали там, то ребята быстрее вспомнят где какие концы подключали), где вам устанавливали сигнализацию. Инструкцию без вопросов выдадут. Или же запросить у производителя, фирмы "Изиком", вот по этой ссылке - http://www.fortress.ru/instruction.php?do=instr. Только уточните какая именно у вас модификация, Тип1 или Тип 1SH, т.к. разница у них очень приличная.
По поводу корректной работы с доводчиком: на многих современных авто управление происходит цифровым сигналом, к тому же стеклоподъемники с "памятью". Приходится делать в каждой двери запитку контроллера стеклоподъемников от "+ ключа" с отвязкой от остальных потребителей. В некоторых авто (например, Мицубиси) приходится подпаиваться к плате блока управления стеклоподъемниками на двери водителя. Там с 2-м Фортрессом вообще без модуля обошлись. А как на Микре - не знаем , не исследовали. Поэтому и пытались предупредить. Теперь пытаемся с подробностями .
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #13   21.09.2006, 17:37
По умолчанию
К сожалению, мы так и не пришли ни к какой конкретике. Инструкция по применению мне знакома, хотя в данный момент я её не располагаю.
Напрасно вы ссылаетесь на описание программирования вышеуказанных параметров. Речь шла о двух конкретных выводах, а не обо всех - они мне совершенно не интересны.

Спасибо за замысловатые намёки по поводу вероятных сложностей подключения, но они неуместны. Я, кажется довольно ясно дал понять, что других вопросов по подключению у меня нет, и лишняя информация мне не нужна. Реализованы все необходимые функции доводчика, кроме закрывания по сигналу управления от блока сигнализации.
Вопросы были конкретнее некуда, и ответа я так и не получил.

В данном случае вы просто в который раз показываете свой уровень профессионализма: знания предмета обсуждения и отношения к клиентам.
Из двух возможный предложений в ответе по сути вопроса, исписаны целые страницы, а толку ноль - хоть клещами вытягивай!
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #14   21.09.2006, 19:07
По умолчанию Сигналка.
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
К сожалению, мы так и не пришли ни к какой конкретике. Инструкция по применению мне знакома, хотя в данный момент я её не располагаю.
Напрасно вы ссылаетесь на описание программирования вышеуказанных параметров. Речь шла о двух конкретных выводах, а не обо всех - они мне совершенно не интересны.

Спасибо за замысловатые намёки по поводу вероятных сложностей подключения, но они неуместны. Я, кажется довольно ясно дал понять, что других вопросов по подключению у меня нет, и лишняя информация мне не нужна. Реализованы все необходимые функции доводчика, кроме закрывания по сигналу управления от блока сигнализации.
Вопросы были конкретнее некуда, и ответа я так и не получил.

В данном случае вы просто в который раз показываете свой уровень профессионализма: знания предмета обсуждения и отношения к клиентам.
Из двух возможный предложений в ответе по сути вопроса, исписаны целые страницы, а толку ноль - хоть клещами вытягивай!
1) Инструкция по эксплуатации и по установке это 2 разные вещи. Если по установке у вас есть, то на стр. 7-8 даны цвета проводов и схемы:
- контакт № 17, провод СИНИЙ С ЧЕРНОЙ полосой - НЗ контакт реле отпирания;
- контакт " 18, СИНИЙ с БЕЛОЙ полосой - общий контакт реле отпирания;
- контакт № 19, СИНИЙ С КРАСНОЙ полосой - НР контакт реле отпирания;
- контакт № 20, ЗЕЛЕНЫЙ С ЧЕРНОЙ полосой - НЗ контакт реле запирания;
- контакт № 21, ЗЕЛЕНЫЙ С БЕЛОЙ полосой - общий контакт реле запирания;
- контакт № 22 , ЗЕЛЕНЫЙ С КРАСНОЙ полосой - НЗ контакт реле запирания.
Вам нужны провода СИНИЙ с БЕЛЫМ , если модуль еще и открывает, то еще и ЗЕЛЕНЫЙ С БЕЛЫМ. Сигналы - "минус". Длительность импульса - чуть меньше секунды.
2) По поводу "намеков": нет желания выслушивать потом обвинения "не предупредили, не объяснили", было уже такое, проходили. К тому же не было разговора, что модуль уже подключен и работает.
3) Профессионализм... Если у вас есть инструкция и вы по ней цвета проводов не можете найти и все остальное прочитать или воспользоваться ссылкой, которую я оставлял, и это "после 6 лет учебы и 8 лет работы", то ваш сарказм в наш адрес, по меньшей мере, не уместен и выглядит несолидно.
Вадим, СТО-1.

Последний раз редактировалось АВТО-АСС, 21.09.2006 в 19:30.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #15   22.09.2006, 09:54
По умолчанию
Ну, слава Богу, появилась конкретика. Спасибо и на этом.

По поводу инструкции я просто описался, конечно же речь шла об инструкции по установке. Думаю, Вы согласитесь, что инструкция по типу1 написана крайне сжато и поэтому малопонятно даже в сравнении к инструкции по типу2. Если бы инструкция по типу1 была бы составлена хотя бы также, то вопросов было бы гораздо меньше.

Приходится с сожалением признать, что мое образование и опыт не позволяет делать уверенные манипуляции по подключению, опираясь на предположения и догадки по вопосам подключения оговорённых устройств и скудную и даже быть может противоречивую в содержательном плане документацию.
К примеру: на одном листе схемы подключения реле управления замком капота и подключения пейджера.
В обоих случаях используется розовый провод. Канал розового провода программируется на два режима. Использование единовременно и пейджера и замка капота вполне возможно и допустимо. Возникает сразу масса вопросов, как прорамиировать вывод, не возниклет ли конфликта оборудования, нудна ли какая то развязка и т.п. В инструкции по этому поводу нет ни слова.
Касательно синего и зеленого проводов: написано выводы блокировки 1 и блокировки 2.
В тексте идет заголовок обозначение выводов проводов: далее подряд указывается либо ОБОзначение вывода, либо НАЗНАЧЕНИЕ провода, либо то и другое... Правила описания по одному признаку даже близко не просматривается. Только заранее прошу меня не убеждать, что иснтрукция составлена профессионально для профессионалов.
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #16   22.09.2006, 12:07
По умолчанию
С написанием инструкции, действительно, есть проблемы. Зачастую приходится искать нужные данные по разным страницам. Поэтому , когда приходит новая модификация Фортресса, у нас инструкцию по установке тех. директор и бригадир установщиков изучают от корки до корки. И все равно периодически приходится звонить в тех. поддержку, ибо бывают в системах "темные пятна", которые не прописаны в инструкции.
По поводу розового провода: он может быть запрограммирован как выход цифровой шины, поэтому подключаемые к нему устройства от того же производителя управляются каждое своим кодом, и никакого конфликта между ними не будет, развязки тоже никакие не требуются. Только если у вас такая схема, с розовым проводом, как шина ec-NET, то у вас модификация сигнализации не SH, а просто Тип 1. Но контакты на ЦЗ, что я раньше указывал , с проводами тех же цветов.
Синий и зеленый провода в заводских установках, действительно, блокировки. Но их можно и переназначить на доп. каналы на управление дополнительными устройствами.
Про описание проводов: такой разнобой связан именно с тем, что одни контакты отвечают только за одну функцию (как правилу, у них указано и обозначение, и назначение), а другие можно переназначить. Как и для чего - указывается далее в пунктах программирования служебных блоков.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #17   22.09.2006, 12:17
По умолчанию
Рад, что вы согласились со мной. По поводу составления инстукции подумалось мне, что тем самым составителям неплохо было бы хотя бы для примера посмотреть на инструкцию к телефону Палиха или Русь. Вполне исчерпывающе для грамотной настройки и использования. И в виде перечисления и таблиц и чисто описательной части. На другие сигналки не ссылаюсь - не занимался.
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #18   22.09.2006, 18:07
По умолчанию Сигналка.
На Фортрессах еще инструкции ничего. Вот Альтоника для неподготовленного (и не только) человека - вообще культурный шок.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #19   22.09.2006, 18:26
По умолчанию
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
На Фортрессах еще инструкции ничего. Вот Альтоника для неподготовленного (и не только) человека - вообще культурный шок.
Вадим, СТО-1.

О какой конкретно инструкции идет речь?
Ответить с цитированием
АВТО-АСС вне форума АВТО-АСС    
Партнер клуба
Откуда: г.Москва; Авто: Kia
Старый #20   22.09.2006, 18:37
По умолчанию
Да любой РИФ посмотрите инструкцию пользователя, программирование доп. функций - http://www.altonika.ru/detail.php?id=153.
Вадим, СТО-1.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook