Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #11   16.04.2012, 19:06
По умолчанию
Газа то он и должен больше жрать, на бензине литра на 2-3 меньше будет точно. Лифт чуток влияет на расход, печка- кондей не заметил.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #12   16.04.2012, 19:32
По умолчанию
Мозги на 45-м не шьются и все тут... А если бы шились - чтобы зашили? Наугад смесь обеднили? Так нельзя, прошива индивидуально подбирается, особенно для старых машин... Глушитель поменял/отрезал - корректируй смесь, с 92 на 95 перешел - корректируй смесь и т. д. Если газа в городе хавает под 30 - может "отстроились" мастера не очень, а вообще газовый расход на этой машине в стоке примерно такой и будет, особенно если тапочку поджимать любите.
Ответить с цитированием
kilserg1982 вне форума kilserg1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: patrol safari 4.5
Старый #13   17.04.2012, 07:03
По умолчанию
dks1978,
1 суточный пробег - 60-80 км
2 - промыты распыл нормальный давление по АВТОДАТЕ держат
3 3 очка
4 Датчик температуры стоит посередине? естественно где и должен
5 Резина стандарт не А/Т
6 (Сколько капиталка обошлась? Где делал, что менял?) Делал с братаном все по мануалу а) головка (с притиркой клапанов и заменой) б) замена колен вала была у предыдущего хозяина и все равно пришлось убирать элепсность до ремонта 0,50 (коренные и шатунные) щатуны в норме, поршня УАЗ на 100 ну и естественно расточили блок 99,7-100, ВСЕ В СБОРЕ ОСТАЛЬНОЕ ОРИГИНАЛ + сцепление в сборе ---- 45 т.р.

Добавлено через 1 минуту
Роман5000, Кондером не пользуюсь (холодно пока), резина стандарт, не люфтовый

Добавлено через 1 минуту
TB45, Машина на бензине не на газу ням ням 30 лллллллл

Добавлено через 4 минуты
TB45, Дружок ты лучше подскажи как грамотно без всяких приблуд за 10-20 т.р. обеднить смесь (т.к. все говорят что льёт он топливо в трубу) коль с прошивкой не придумать....

Последний раз редактировалось kilserg1982, 17.04.2012 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #14   17.04.2012, 07:49
По умолчанию
Сообщение от kilserg1982 Посмотреть сообщение
3 3 очка
Должно быть вроде 2.5 народ поправите если что мануала нет под рукой.

Сообщение от kilserg1982 Посмотреть сообщение
4 Датчик температуры стоит посередине? естественно где и должен
Блин я имел ввиду стрелку датчика температуры.

Блин я бы копал форсунки а так плюнул и поставил бы газ c учетом стоимости 6 новых форсунок.

Фильтр воздушный новый?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #15   17.04.2012, 08:16
По умолчанию
Давление там 3 очка рабочее.
А чо капиталку то полезли делать?? это какой у него пробег то??
И на кой черт этот колхоз с уазом??
Была замена коленвала и после еще опять элепсность?? Пробег???

У меня с полным багажником при пенсионере за рулем 25 выходит.

В москве прошивку под тв45 предлагают в нескольких местах, но стоит 20 000 р и не упадет ли мощность после этого хз. Готовые карты думаю точно есть уже.
Фильтр воздушный, я как то не заметил его влияние на расход, может просто не засирал его так. Кто сколько на них ездит??
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #16   17.04.2012, 08:21
По умолчанию
У меня на мехе выше 20-ти не было расхода на 33-х тапках..30-ник - это уже перебор..у меня сейчас на 48-м газа 27-28 уходит, хотя машина уже далеко не сток..много это 30..

Давление в топливной от 2,4 до 3. Насос менял на 45-м, помню.
Форсунки помыть, фильтр воздушный поменять, проверить датчик ОЖ, который в ЭБУ, выставить нормально зажигание. Всё, больше там ничего нет.

Добавлено через 1 минуту
Роман5000
Фильтр воздушный, я как то не заметил его влияние на расход, может просто не засирал его так. Кто сколько на них ездит??
,
Раз в 5-7 тысяч продувка компрессором. Замена раз в 15-20. Если фильтр забит, то расход повышается на 2-3 литра легко. Кстати, на 48-м точно такой же фильтр.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 17.04.2012 в 08:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #17   17.04.2012, 08:34
По умолчанию
Как то не выгодно его менять каждые 15-20 тыщ. Эта кастрюля стоит не бюджетно.
Я свой кстати не продувал и не менял уже тыщ 15, жрет на трассе 16-17 как и раньше.
У меня туда лазить проблемно стало, из за муфты герметизирующей от кастрюли на отвод слева, ее снимать и так тяжело, так она еще и рвется иногда. Не могу найти подходящую замену своему колхозу.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #18   17.04.2012, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Давление там 3 очка рабочее.
А это где такое написано???
2ТС, рабочее давление 2,5 атм! В пике 3. Если у тебя рабочее 3атм, вот тебе причина. Меняй обратный клапан. Ещё проверь сколько нагора выдает насос. Подключи манометр и пережми обратку. Ещё вопрос какой насос стоит, китай или оригинал? Если китай, то может нагора давать под 6 кило но производительности хватать не будет...
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #19   17.04.2012, 08:51
По умолчанию
Роман5000,
1000 рублей это дорого ? %) пересаживайся на УАзег
Хочешь ездить нормально - обслуживай нормально и будет тебе щастье
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kilserg1982 вне форума kilserg1982    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: patrol safari 4.5
Старый #20   17.04.2012, 16:25
По умолчанию
dks1978, Да все новое 1000-ии нет пробега

Добавлено через 4 минуты
Роман5000, вал новый был за 57 тр бывший хозяин так сказать диб----ллл прои---л масло скорее всего т к как вкладыши не провернуло а подрало вал что пришлось выходить на 2 ремонт и ище что возмутило вкладыши были разных ремонтов ( забирал дв в разобратом виде) но факт машина работает ровно не тресется не чихает просто расход (не смотря что уза поршня)

Добавлено через 3 минуты
Александр Анатолич, Слушай как тебя там (не обижайся ),,,,,,, с разобранного дв я сделал ляльку... которая даже не гремит и не трисется а только шепчет,,, все настроено с точностью до 0,01 по существу можно (КАК СНИЗИТЬ РАСХОД И СПОСОБЫ)

Добавлено через 1 минуту
Patrol61, обратку перекрываешь давит до 3 кг

Добавлено через 7 минут
Александр Анатолич, Еще раз АА я тебе кое что объясню человек я не далекий не от электрики и механики были у меня и не такие машины (которые тебе и не снились) ретро Уазом занимайся ты в своих снах т к порой сам копеечку жалеешь потратить Вопрос НЕ В ДЕНЬГАХ а в проблеме с машиной И форум для людей которые общаются и находят полезным это общение а так же решение проблем Т. Что ты похоже не по адресу с своими демагогиями УДАЧИ

Последний раз редактировалось kilserg1982, 17.04.2012 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook