Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #71   23.05.2015, 18:43
По умолчанию
я разбирал блок, сейчас он включает у меня ДХО, фары, как и положено включаю вручную, внутри около 10 копеечных компонентов, без микрух, схема наиприметивнейшая, собрать 20 мин мах...
если разьемы на месте, то остается купить/спаять блок и пару реле установить в соответствующие гнезда, думаю должно работать...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #72   14.08.2016, 23:06
По умолчанию
Освежу тему

В приборной панели подключать минусовой провод от реле надо к этому проводу.



Оказалось очень удобно использовать для этой цели ваги, она на переднем плане.



Разрезать провод, по 1 см. зачистить хвосты и минусовой провод от релюшки, все три провода защёлкнуть в вагу. Собрать всё обратно. На фото изображена 3 контактная вага, но туда лучше ставить 6 контактную. Дело в том что зачищенный провод надо согнуть под 90 градусов, то есть два хвоста после того как их согнуть уходят друг от друга. К тому же в саму вагу входит не 1 см, а чуть больше. Значит расстояние между хвостами около 3 см. Длинная 6 контактная как раз и будет в самый раз при защёлкивании разрезанных проводов в крайние клеммы, а в любой свободный уже защёлкнуть минусовой от реле. После чего приматываем всё к пучку и собираем обратно.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #73   19.08.2016, 09:31
По умолчанию
Объясните мне, бестолковому, нахрена отключать штатный евросвет (между прочим предусмотренный законом), чтобы потом его включать самому и еще вручную? А если забыл включить? Добрый гаец может и штраф выписать! Ведь что проще, завел машину и он сам включился! Для чего такая заморочка? На ум приходит только вариант для криминального использования авто (чтобы в темноте не светился).
А, может быть экономия энергии, а как следствия бензина? Тогда все равно фигня получается, пару раз стартонули порезче и всё, экономия кончилась.
Просто для усложнения себе жизни полно других способов (попробуйте тра...ь женщину стоя, на лыжах, в гамаке).
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #74   19.08.2016, 12:35
По умолчанию
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
(чтобы в темноте не светился).
Кстати, один из самых возможных вариантов. А то в темном уголке с девушкой уединился и светишься как елка.

Кучу раз слышал такое оправдание: автомобиль с автопрогревом ночью запускается и фары лепят в окна дома, перед которым авто запарковано.

Уж на что я люблю автоматизацию - у меня и доводчики все стоят и зеркала сами складываются и вниз доворачиваются в положении R, но всегда должна быть возможность все эти авторежимы отключить ИМХО.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #75   19.08.2016, 14:43
По умолчанию
Сообщение от aminhottep Посмотреть сообщение
Ведь что проще, завел машину и он сам включился!
И зачем он мне нужен если машина стоит греется? Так же он мне очень не нужен когда машина просто стоит с работающим двигателем в лесу обеспечивая работу оборудования подключенного к бортовой сети. Мне чего там освещать?

Евросвет законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕН! Законом предусмотрено обязательное включение световых приборов, а не наличие/отсутствие евросвета.

Каждый самостоятельно решает нужно ли ему дорабатывать работу света или нет. А если кто решил что надо, то по рекомендациям в теме он это легко сделает.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #76   22.08.2016, 08:59
По умолчанию
Ну в принципе как я и предполагал, все свелось к бабам
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #77   23.08.2016, 01:09
По умолчанию
Ну у кого как. Мне по делу надо. Машина иногда может и сутки стоять заведенной.

С учётом доработок с ручником получается вообще все отлично. Ручник поднимается - свет гаснет.
Ответить с цитированием
aminhottep вне форума aminhottep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Nissan X-Trail T30 2.0 AT Columbia, 2005 год, 176 т. км
Старый #78   29.08.2016, 08:43
По умолчанию
Вот с ручником - это интересно и возможно даже правильно. Респект за идею!
Под евросветом я понимаю езду с включенным ближним светом (ДХО не берем). Чтобы не забыть его включать ручник это даже очень удобно.
__________________
Хороший стук всегда вылезет!
Ответить с цитированием
uksp вне форума uksp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan X-Trail T31 2,0 дизель VIN JN1TCNT31U0044133 выпуск 01.10.2008
Старый #79   05.09.2016, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
и зеркала сами складываются
вот отсюда, пожалуйста, подробнее....
__________________
Nissan X-Trail 2,2 CRDi 4x4 2005 VIN JN1TENT30U0200969
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #80   06.09.2016, 01:11
По умолчанию
http://www.ebay.com/itm/Intelligent-...item45fcf21659

Вот такой блочок ставим и цепляем управление к блоку радиоуправления.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook