Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #31   01.04.2008, 14:56
По умолчанию
Demox, можно я своим внукам в будущем буду про тебя рассказывать?
Вот ты даешь )) Так держать!

1) Что значит импульсная релюха? Там микрик не нужен чтоли для твоей задумки?
2) По поводу заднего хода - а эта штука у тебя планируется быть отключаемой? Просто зимой иногда она может и мешать..


p.s. ты пересветил приборку? я на форуме что-то не видел..
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #32   01.04.2008, 15:18
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
Demox, можно я своим внукам в будущем буду про тебя рассказывать?
Вот ты даешь )) Так держать!
>>> просто иногда чешутся руки
1) Что значит импульсная релюха? Там микрик не нужен чтоли для твоей задумки?
>>> я купил в чипдипе детский конструктор (реле с настраиваемым таймером)
2) По поводу заднего хода - а эта штука у тебя планируется быть отключаемой? Просто зимой иногда она может и мешать..
>>> На пеугеоте 207 это отключается через меню приборки, но придумал это явно мерс и очень давно. А чего зимой меняется?
Это срабатывает только когда ВКЛЮЧЕН передний дворник, т.е. видимо УЖЕ идет дождь/снег
p.s. ты пересветил приборку? я на форуме что-то не видел..
>>> Сейчас обкатывается третья версия (фон белый, стрелы синие, очко красное) пока фигня получается, но прогресс есть. Главное, что я его пока не сломал!!!!!
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #33   08.07.2008, 17:54
По умолчанию
мда, я неудачник.. SoVa или кто-нибудь, кто может архив это скачать - перезалейте плиз на ifolder.ru или на мыло krasovskiyd(гав)rambler.ru
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #34   09.07.2008, 09:20
По умолчанию
http://ifolder.ru/7275815
тогда так
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Stear вне форума Stear    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Comfort
Старый #35   23.07.2008, 16:06
По умолчанию
Все сделал как было написано, супер!!!
За фотки отдельное спасибо. Автору респект и уважуха.
З.Ы. Защелки конечно геморные, но разобрать можно....Рекоммендую использовать две отвертки, одной отжимать защелку, другую вставлять в образовавшийся паз для того, чтобы она не захлопнулась обратно ИМХО...
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #36   18.08.2008, 00:25
По умолчанию
Сделал, как прописано - всё отлично!
Но demox - просто герой, раскусил Япошек. Это-ж они явно специально эту функцию заблокировали. Думаю, для себя сразу не сделали на правом руле, (это подтверждает тот факт, что у машин с правым рулем переключатель другой конструкции), а когда для левого руля сделали всё по уму, так видать главный их босс решил, что их потом свои-же замордуют и заставят сделать отзывную кампанию. Вот и вышло: так не доставайся-же ты никому...

Молодец demox - я бы не решился так глубоко копнуть, хотя с этой электроникой вполне мог бы разобраться, но не думал, что Японцы выкинут такой фортель - сделают функцию, а затем её заблокируют. Так и дёргал бы эту рукоятку вниз-вверх как на технике родного автопрома.

Спасибо, Дмитрий!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #37   18.08.2008, 13:03
По умолчанию
так же кастрирована автоматика люка, нет отверстия в переключателе и штифт с контактом который должен в это отверстие вставляться естественно отсутствует, поэтому закрывание только в ручную...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #38   18.08.2008, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Stear Посмотреть сообщение
Все сделал как было написано, супер!!!
За фотки отдельное спасибо. Автору респект и уважуха.
З.Ы. Защелки конечно геморные, но разобрать можно....Рекоммендую использовать две отвертки, одной отжимать защелку, другую вставлять в образовавшийся паз для того, чтобы она не захлопнулась обратно ИМХО...
>>> я в свое время для фиксации защелок использовал полоски, вырезанные из консервной банки, только так удается их не сломать, особенно когда их больше 5-6...
Ответить с цитированием
klim-nn вне форума klim-nn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород, Москва; Авто: X-Trail Т-30 2.5 АКПП '07 г.в. Columbia
Старый #39   22.08.2008, 21:50
По умолчанию
И как-же нам дорабатывать автоматику люка? Ждем-с хором подробных указивок. Может, их еще и засветить можно? И вот не нравится как-то включение попогревов - положения два, а лампочка одна, и место неудобное, и вообще...
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #40   09.10.2009, 21:30
По умолчанию
Запланировал на завтра переделку рычага дворников, но т.к. торкс Т20 - только короткий - решил попробовать Т15, он и тонкий и длинный. Он подошел, для откручивания пойдет. И тут я решил попробовать как кожух вообще там поживает и открутить его. Так вот - открутил 2 шурупа, у меня нижняя половина с офигенным усилием поперла вниз, да так, что руками обратно несжать! Потом еле закрутил шурупины на место, но все равно щель даже в 1 мм осталась! Вот теперь думаю.. без руля остаться как то не по кайфу..

Что это могло быть? там нет никаких подводных камней? Что то меня шуганула моя попытка сегодняшняя, но руки дико чешутся. Я не трус но я боюсь ))
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook