Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #21   12.03.2008, 20:05
По умолчанию
И мои руки наконец-то добрались до переключателя. На все потратил минут 30. Вроде мелочь, зато как приятно.
Спасибо гуру за ценную инфу.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #22   15.03.2008, 17:16
По умолчанию
Сообщение от -=J=- Посмотреть сообщение
И мои руки наконец-то добрались до переключателя. На все потратил минут 30. Вроде мелочь, зато как приятно.
Спасибо гуру за ценную инфу.
И мои тоже сегодня добрались, спасибо за инфу, время потратил больше, защелки умучали, но я с ними справился. Спасибо Дима!
Позволю себе чуть уточнить алгоритм переделки Дмитрия.

1. Итак для работы нам понадобятся: небольшая крестовая отвёртка, торкс Т20 и небольшие острые бокорезы (р1).

2. Хватаем торкс, подныриваем под кожух рулевого вала и откручиваем 3 очевидно просматривающихся шурупа, крепящих нижнюю часть кожуха к рулевому валу, далее первая засада из двух, четвёртый шуруп, притягивающий верхнюю половину крышки кожуха сидит глубоко в колодце и достать его не легко, нужен длинный тонкий торкс. При откручивании последнего шурупа вся конструкция начинает автоматически разваливаться. Может и не разваливаться, две половины соединены защелками, которые легко расщелкиваются.

3. Опускаем колонку вниз и снимаем верхнюю половину кожуха. Далее вынимаем уплотнительное кольцо замка зажигания, его будем вставлять в последнюю очередь.

4. Потянув вниз нижнюю половину кожуха, снимаем её.

5. Откручиваем шурупы крепления джойстика (р3).


6. Отсоединяем разьём джойстика дворников не забыв нажать фиксатор (р2).


7. Вытаскиваем джойстик (р4).


8. Откручиваем 2 маленьких шурупа и снимаем фиксатор ручки, потянув его вверх (р6).


Разсоединяем корпус джойстика пополам (уродские защёлки) (р8). Там 5 фиксаторов. 3 из них легло открываются путем поддевания тонкой отверткой сбоку, а вот оставшиеся два очень тугие и надо аккуратно надавливать сверху, чтобы их открыть, при этом разъединяя две части джойстика.


Всё разобрано (р9).



9. Вид на дорожки платы (р10) видно, где кончалось движение рычага и куда нам предстоит его продолжить.


10. А вот то, что не даёт нам нормально пользоваться джойстиком, это прилив на второй половине (там где нет дорожек) в виде буквы "Н" у которой правая нога короче и соответственно выступ "Z" на рычаге (р11). Это то, что мы откромсаем бокорезами (р12).


11. Вот так должна выглядеть кастрированная "Н" после доработки (р13). Но во второй раз я бы откромсал только длинную ногу, а короткую оставил. Амплитуда рычага при движении вверх будет меньше, но дворники должны срабатывать (перед сборкой можно проверить будет ли рычаг доставать до дорожки). Поправка от doc177 "Увы, так схема работать не будет, я проверял. Поэтому я короткую ногу подрезал примерно на треть и всё получилось!"


Собираем в обратном порядке... Самый гимор это защёлки.. Удачи, Дмитрий.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Primar, 11.11.2010 в 21:32. Причина: вставил фото Демокса
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #23   31.03.2008, 13:59
По умолчанию
Народ плагиатом занимается, даже без ссылок...
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=1998
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #24   31.03.2008, 14:06
По умолчанию
не удивил , туда уже много чего перетащили, и не только туда. Расшифровка предохранителей тоже во многих местах гуляет (и авторские нам с R2D2 не платят )
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #25   31.03.2008, 14:22
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Народ плагиатом занимается, даже без ссылок...
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=1998
Не, не плагиат, там внизу благодарность Демоксу и нашему клубу выражена.
http://x-trail-club.ru/forums/index....indpost&p=9628
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #26   01.04.2008, 02:02
По умолчанию
Чувствую добавление одного взмаха - моя след. модернизация..
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #27   01.04.2008, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Не, не плагиат, там внизу благодарность Демоксу и нашему клубу выражена.
http://x-trail-club.ru/forums/index....indpost&p=9628
Когда постил этой строчки не было...у них тут лазутчик есть
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #28   01.04.2008, 10:45
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Когда постил этой строчки не было...у них тут лазутчик есть
Подтверждаю, я тоже успел прочитать без этой строчки
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #29   01.04.2008, 12:14
По умолчанию
хорошо, что пригодилось, в этом основной смысл
я вот подумал, если просто лить на заднее стело, то 70% жидкости льется абсолютно МИМО, идеально, если впрыск начинается сразу после прохождения щетки линии струи и заканчивается после возврата в эту точку. За время пока щетка от линии струи доходит до крайне верхнего положения и возвращается обратно в этот условный "карман" наливается нужное количество воды для эффективной очистки заднего стекла, остальное время вода льется мимо. Тоесь насос должен "пульсировать" автоматически. Идеально конечно поставить микрик и организовать "прилив" на валу мотора задней щетки и по сигналу микрика разрывать релюхой силу насоса омывателя, но это тащить провод через машину. Сейчас буду использовать импульсную релюху, если не произойдет рассинхронизации, то идея вроде удалась, затем можно "прокачать" и передний омыватель. Еще конечно хочется немного инжиниринга МБ, у которого при включенном переднем СО, при включении заднего хода срабатывает омыватель заднего на пару секунд и задняя щетка уходит в режим очистки с паузой, мне кажется это не лишено логики...
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #30   01.04.2008, 14:15
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
хорошо, что пригодилось, в этом основной смысл
я вот подумал, если просто лить на заднее стело, то 70% жидкости льется абсолютно МИМО, идеально, если впрыск начинается сразу после прохождения щетки линии струи и заканчивается после возврата в эту точку. За время пока щетка от линии струи доходит до крайне верхнего положения и возвращается обратно в этот условный "карман" наливается нужное количество воды для эффективной очистки заднего стекла, остальное время вода льется мимо. Тоесь насос должен "пульсировать" автоматически. Идеально конечно поставить микрик и организовать "прилив" на валу мотора задней щетки и по сигналу микрика разрывать релюхой силу насоса омывателя, но это тащить провод через машину. Сейчас буду использовать импульсную релюху, если не произойдет рассинхронизации, то идея вроде удалась, затем можно "прокачать" и передний омыватель. Еще конечно хочется немного инжиниринга МБ, у которого при включенном переднем СО, при включении заднего хода срабатывает омыватель заднего на пару секунд и задняя щетка уходит в режим очистки с паузой, мне кажется это не лишено логики...
никто не видел мой моСк...куда это он подевался
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook