Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #11   08.04.2012, 14:19
По умолчанию
KoSoi GlaZ, Ну хлопцы, подкинул себе и с вами вместе себе заботу. Как в той народной мудрости: Не было у бабы заботы, так купила себе, дура, порося. Так и я озаботился. Ладно, по-ходу разберёмся. Спасибо за подсказки где и как искать, если что. Подключу знакомых электриков, ребята широкого профиля, разберёмся сообща.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #12   08.04.2012, 14:21
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Ну хлопцы, подкинул себе и с вами вместе себе заботу.
Мы здесь специально для этого и собрались
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #13   08.04.2012, 14:36
По умолчанию
vitalliy,
KoSoi GlaZ, Парни, большой пасиб. Вы настоящие модеры-братья. Я это серьёзно!
Виталь, всё ОК. Отличную инфу ты поймал и подкинул. Успокоил. Вишь как получается, вроде начинки в моей машинке по самые гланды, а это дело идёт автоматом через ключ.
Ко второму экз ключей привязана кучка бирок, но это коды замка АКПП, и ещё какие-то, разберусь как нибудь, но не музыки. В гарантийной книжке ещё два кода приклеенных нашёл. Один из них вроде как постановки на учёт в автоцентре на Таганке, а со вторым по приезду сына разберусь.
Так что получается нефик заморачиваться, в моей Але благодаря тому что она Luxury, ничо не блокирутся и проскакивает автоматом на ура мимо блокировки. Благодаря Витале и Дэну - такую заботу как ПОРОСЯ - сняли с меня.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 08.04.2012 в 14:53.
Ответить с цитированием
Graf32 вне форума Graf32    
Начинающий клаббер
Откуда: Наро-фоминск; Авто: nissan almera n16
Старый #14   08.04.2012, 14:59
По умолчанию проблемы со штатной магнитолой
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, конечно. Дурацкий вопрос наверное, т.к. не сталкивался ищщо. Это что, всегда так, когда снимаешь клемму с АКБ? Надо какие-то коды вводить? Например на Королле просто подстраивал радиостанции, часы и всё. Никаких заморочек.
зачастую на штатных магнитолах

Добавлено через 28 секунд
зачастую на штатных магнитолах

Добавлено через 5 минут
mishonok09, спасибо большое.отпишусь


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mishonok09 Посмотреть сообщение
http://nissanoteka.club-nissan.ru/nt...san_Almera_N16
спасибо большое

Последний раз редактировалось Graf32, 08.04.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #15   08.04.2012, 15:26
По умолчанию
КУБАНЬ-48,
Ну и чуток отсебятины, кто забыл:
Не пытайтесь подобрать пин, после нескольких попыток ввода аппарат залочится и спачти его сможет только перепрошивка. Если нет кода можно переписать или сфотографировать номер аппарата и подъехать с этим номером к официалам. Они пробьют номер и выдадут код вместе с чеком. Если код не подходит, значит аппарат прошивался не у них и опять-же перепрошивка.
Ну как-то так...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #16   08.04.2012, 16:22
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не пытайтесь подобрать пин, после нескольких попыток ввода аппарат залочится и спачти его сможет только перепрошивка
Были случаи(правда опять же на кашкаях), когда от такой блокировки(после серии неправильных вводов) спасала снятая клемма аккумулятора сроком больше 4 часов(вот такая официальная перепрошивка), т.е. счетчик ввода кода обнулялся и опять давалась серия из трех попыток.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #17   08.04.2012, 19:01
По умолчанию
на лакшери никаких кодов вводить не надо после отключения аккумулятора
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #18   08.04.2012, 22:10
По умолчанию
sancho, Вот и я до этого добрался. А то заволновался поначалу. Собираюсь в недалёком будущем большие чистки проводить с отключением электричества и прочитав в этой теме, что надо коды потом выставлять, заволновался. Так что спасибо, Владимир, и тебе, что подтвердил ненужность ввода кодов для музыки у Luxury.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #19   09.04.2012, 07:27
По умолчанию
У меня комфорт + карточка как визтка с кодом ...Если три раза набрать неправильный код ...шарманка заблокируется ..У меня так раз было пишет поробуйте через час !! повторите операцию .. Берегите карточки юю..спецом узнавал у официозов ...1500 стоит
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
leonidos вне форума leonidos    
Начинающий клаббер
Откуда: тамбов; Авто: n16
Старый #20   04.07.2012, 12:32
По умолчанию
привет, у меня тож байда такая же...пишет что Wait 60...59...58... итд. доходит до 0 и по новой. эт что значит что майфун заблокировался да??? и теперь только на перепрошивку???(((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook