Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #201   14.02.2007, 00:45
По умолчанию
Ин, я тоже прочел.
Ничего страшного не увидел: автор сам признается, что испытал флустрацию. Ожидания, причем завышенные, поскольку прожил он с этим проектом год, не совпали с впечатлением.
Вот именно - это его ИМХО. Посмотрим, что напишут эксперты после тест-драйва в России. И потом, надо посмотреть будет и другие публикации, в других журналах/газетах. Ну самим прокатиться, ес-сно.
Так что, отложи свой шок в сторону пока .
Ответить с цитированием
sova22 вне форума sova22    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: ВАЗ 2114
Старый #202   14.02.2007, 19:10
По умолчанию
Сравним: Qashqai, цена 22тыс. за 1,6 передней привод механика, клиренс 200мм и Corolla 2007 цена 20тыс. за 1,6 передней привод механика, клиренс 155мм. Оба авто примерно одинаковой, комплектации отличаются только клиренсом. Получается, что более высокий клиренс стоит 2тыс.! не дороговато ли? Хотя конечно у Qashqai подвеска может быть более адекватной бездорожью, но информации для оценки пока маловато.

Вообще зачем в Европе нужен кросовер с клиренсом 200мм? В Ниссан обещали создать что-то оригинальное, а создали очередной маленький хетч, который будет конкурировать в Европе с Гольф, Астра и ФФ2. Поэтому и клиренс такой, ну чтоб хоть чем-то отличаться от остальных! По результатам продаж 2006г. в Европе лидируют хетчбеки класса С, японцев в лидерах нет вообще, там ждут Tiguan.

А зачем такой кросовер России? Если бы клиренс у Qashqai был 170-180, что хорошо как для управляемости на хорошем шоссе так и для езды по нашим дорогам, а начальная цена как у Короллы, то думаю в России это был бы хит, который затмил бы и ФФ2 и Ланцер и Короллу вместе взятые. А цена могла бы быть такая – вспомните сколько стоила Алмера! Т.е. за год легко бы продали более 100тыс. авто только в России!
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #203   14.02.2007, 22:36
По умолчанию
Пока еще рано делать выводы. Предлагаю машину дождаться, а уж потом..
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Stem вне форума Stem    
Начинающий клаббер
Старый #204   15.02.2007, 11:44
По умолчанию
Сообщение от BOY Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, есть ли у кого-то из вас выход на кого-нить из дилеров, кто был на тест-драйве в Европе (или в Москве) и мог бы достоверно рассказать о своих впечатлениях от езды на Кашаке?

Вопрос в связи с тем, что в последнем номере Авто-ревю закглавная статья про него, и все его ездовые качества (ну просто все!) оплеваны в пух и прах. У меня страшная депрессия после этого, ужас в том, что я к тому же читала статью про тест драйв Кашака еще во время заключительных заводских тестов на полигоне, и чувак, который тестил, тоже разочаровался. Тогда я думала, что все "сырости" уберут к началу продаж, но теперь сомнения развеять сложно. (а очень хочется...)
У кого-нить есть достоверная позитивная инфо на этот счет, ведь я хотела уже аванс вносить?...

Без паники!

Во-первых, почитай ветку здесь - похоже, там с настройками ЭУР действительно не всё чисто...

Во-вторых, более позитивные отзывы украинского тестера можно найти тут.

В-третьих, ну объелся Петровский каталонских шЫшек ("слепоглухонемой игровой контроллер с гипертрофированным стабилизирующим усилием") - ну что ж теперь, всем вешаться?

В-четвертых и в-последних, ну подожди еще пару недель, появятся у дилеров машины для тест-драйва, сама и определишься. С-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-о.

В наше время верить нельзя никому (с)
Мне верить тоже не стоит
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #205   15.02.2007, 12:02
По умолчанию
В наше время верить нельзя никому
+100
думаю ни для кого не секрет, как пишутся и появляются статьи в наших журналах, особенно те, которые красуются на первых страницах.
Так что доверять тут можно только себе и своим ощущениям/предпочтениям.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Pilot77 вне форума Pilot77    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Qashkai
Старый #206   15.02.2007, 14:01
По умолчанию Про короллу
sova22 К слову Королла в сравнимой комплектации стоит 22700. Подушки, климат и др. Кашкай дешевле чем 23320 (1,6 мех, текна) не взять - да и не надо наверное. Королла за эти бабульки (я хочу обязательно климат и безопасность) поставляется ТОЛЬКО с роботизированной КПП, по поводу работы которой в АВТОРЕВЮ матерились еще больше, чем по поводу Кашкая. А еще Королла (чистая легковушка - поедешь на речку оставишь за километр от пляжа)) - в этой комплектации тормознее Кашкая 1,6 мех на разгон !
Предпочитая Короллу вы приобретаете по сравнению с Кашкакаем - лучший комфорт (аккустический как минимум), лучшее кач-во материалов. А вот размерчик у Короллы меленький - кузовок той же базе что и предыдущая. Дизайн сомнительный (на вкус). Вы не подумайте, я сам колеблюсь. Жду тестов. Мой Кошак приходит 4 апреля. Если не понравится - наверное возьму Опель Астра Караван 2007 1,8 (140 л.с) с АКПП, климат и др. Энжой - еще и ДЕШЕВЛЕ выйдет. Хотя знаю глухое местечко , куда Короллу2007 - 27 февраля на продажу прикатят . Берегу для себя...вдруг она понравится !
К слову нигде кроме Опеля нет ESP (противозаносная ситема) - нас опять приравняли к арабам. Третий мир, млин, отсталая страна. А все потому, что у нас не хотят даже пристегиваться ремнями, мол вылечу в форточку если что. Извините, наболело...
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #207   15.02.2007, 14:45
По умолчанию
К слову нигде кроме Опеля нет ESP (противозаносная ситема)
У Кашкая начиная с Tekna Pack есть система курсовой устойчивости VDC с функцией контроля эффективности тормозной системы.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Левик вне форума Левик    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Qashqai NaviPack
Старый #208   15.02.2007, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Pilot77 Посмотреть сообщение
sova22 Хотя знаю глухое местечко , куда Короллу2007 - 27 февраля на продажу прикатят . Берегу для себя...вдруг она понравится !
...
Зря Вы так про это местечко.Если кроме Вас еще кто то знает,значит оно не такое уж глухое
Пусть знают теперь все:
http://www.vista-auto.ru/news/3/
Ответить с цитированием
Pilot77 вне форума Pilot77    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Qashkai
Старый #209   15.02.2007, 17:27
По умолчанию Мне стыдно.
Ну пристыдили. Вроде как я эгоист, а товарищ Левик значит добрый. Вот Короллка и ушла... Она там одна, а в Москве на август записывают. Эх, надеюсь Какашкуй понравится, а то больше ждать не могу ! Завелся! ....или Опель....
Кстати в Опеле ESP тоже не везде, а в Караване только. А Караван в опеле еще примечателен тем, что у него задний ряд сидений двигуется на 11 см - хоть машинка и чуть поменьше Кашкая, но внутри просторная-а-а. Про ESP в Кашкае - сколько стоит текна пак ? Тыщ 30 наверное ?
Ответить с цитированием
sova22 вне форума sova22    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: ВАЗ 2114
Старый #210   15.02.2007, 20:55
По умолчанию Королла - Кашкай
Pilot77

У Кашкай в минимальной комплектации, о которой я писал, нет климат-контроля, только кондиционер. А вообще я не сторонник Короллы и т.п. авто, которые ползают на брюхе. Хотел только сказать, что цена на Кашкай сильно завышена. Что там такого, чего нет в Короле и это стоит 2000 у.е.? Есть две шторки безопасности, т.е. всего 6 подушек, против 4 на Королле, больше ничего существенного не нашел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook