Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #11   12.04.2005, 15:25
По умолчанию
У меня 1.8 АТ, пробег 1700, только вот недавно начал крутить серьезнее, но за 3000 редко выхожу. Масло - выше середины, пока как и было на новой. Ручка КПП соответственно не тресется. Раздражает пока только позднее загорание стоп-сигналов, никак не доеду до ремонта. Шуметь двигало - вроде не шумит. Только когда резко набираешь, после 3000 начинается шум из движка. Реально конечно смущает приемистость, как то слабовато для 1.8. Хотя ездил и на атомате 2-х литровом дизиле, лошадей поменьше - зажигал лучше. Была 10-ка 16-ти клапанная, кажется и то порезвее ехала, хотя механику тяжело с АТ сравнивать. Не знаю, может я сильно придираюсь ....
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #12   12.04.2005, 15:33
По умолчанию
Сообщение от shvl
У меня 1.8 АТ, пробег 1700, только вот недавно начал крутить серьезнее, но за 3000 редко выхожу. Масло - выше середины, пока как и было на новой. Ручка КПП соответственно не тресется. Раздражает пока только позднее загорание стоп-сигналов, никак не доеду до ремонта. Шуметь двигало - вроде не шумит. Только когда резко набираешь, после 3000 начинается шум из движка. Реально конечно смущает приемистость, как то слабовато для 1.8. Хотя ездил и на атомате 2-х литровом дизиле, лошадей поменьше - зажигал лучше. Была 10-ка 16-ти клапанная, кажется и то порезвее ехала, хотя механику тяжело с АТ сравнивать. Не знаю, может я сильно придираюсь ....
машина 2005 года?

Хорошо что напомнил. Стопы как раз сделаю в пятницу.
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #13   12.04.2005, 15:37
По умолчанию
Сообщение от proletariat
Сообщение от shvl
У меня 1.8 АТ, пробег 1700, только вот недавно начал крутить серьезнее, но за 3000 редко выхожу. Масло - выше середины, пока как и было на новой. Ручка КПП соответственно не тресется. Раздражает пока только позднее загорание стоп-сигналов, никак не доеду до ремонта. Шуметь двигало - вроде не шумит. Только когда резко набираешь, после 3000 начинается шум из движка. Реально конечно смущает приемистость, как то слабовато для 1.8. Хотя ездил и на атомате 2-х литровом дизиле, лошадей поменьше - зажигал лучше. Была 10-ка 16-ти клапанная, кажется и то порезвее ехала, хотя механику тяжело с АТ сравнивать. Не знаю, может я сильно придираюсь ....
машина 2005 года?

Хорошо что напомнил. Стопы как раз сделаю в пятницу.
Не, машина 2004 выпуска, брал только в 2005.
Ответить с цитированием
OTHER вне форума OTHER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: периодически меняю явки; Авто: Шестиколесный
Старый #14   12.04.2005, 17:03
По умолчанию
Привет всем. У меня Хэтчбэк тёмносерый 1,8 АТ. Машина в эксплуатации 4,5 месяца, пробег чуть более 6000 км. Проблем из выше означенных нет. Масло не доливал ни разу - нет необходимости. Но, правда, я движок больше 4000 оборотов в городе и 5000 на трассе не кручу. Из шумов немного достаёт двигатель на повышенных оборотах, и аэрошум на скорости выше 120 км/час. До этого был Opel-Astra - было потише. Ела бы Альмерка чуть меньше (ест 12 л на 100) - был бы доволен. Очень нравится приёмистость движка и поведение машинки при маневрах: почти не кренится и за дорожное покрытие держится хорошо (на штатной резине).
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #15   12.04.2005, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Гаврила
Привет всем. У меня Хэтчбэк тёмносерый 1,8 АТ. Машина в эксплуатации 4,5 месяца, пробег чуть более 6000 км. Проблем из выше означенных нет. Масло не доливал ни разу - нет необходимости. Но, правда, я движок больше 4000 оборотов в городе и 5000 на трассе не кручу. Из шумов немного достаёт двигатель на повышенных оборотах, и аэрошум на скорости выше 120 км/час. До этого был Opel-Astra - было потише. Ела бы Альмерка чуть меньше (ест 12 л на 100) - был бы доволен. Очень нравится приёмистость движка и поведение машинки при маневрах: почти не кренится и за дорожное покрытие держится хорошо (на штатной резине).
Желаю чтобы так было и дальше :D
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #16   12.04.2005, 20:50
По умолчанию
Костян, я за тебя волнуюсь.... ты очень сильно заостряешь внимание на этой проблеме!!! Не волнуйся, у нас только надежда, что тогда была бракованная партия!!!! Вот так вот!!!!!!!!
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #17   12.04.2005, 21:50
По умолчанию Re: У кого Алмера 1,8?? Масло и прочее.
Сообщение от proletariat
Народ,
Пока знаю, что у меня и у Petrovki, машины 1,8 (один в один только цвет разный :D ).
Откликнитесь обладатели новых 1,8.
Как с маслом дела?
У меня вибрирует рычаг КПП. Это только у меня?
Как работает двигатель? У меня какой то звук как у дизеля. Мля. Чё-то типа щелчков.
Всё, доездился?
2005 год. Пробег 1000 км. Масло по середине между макс и мин.
Альмера 2004г. в эксплуатации 8 месяцев, пробег 38000 км. Масло на расходе, за последние 8 тык (после ТО2) долил 3,7 литра (Кастрол ТХТ 5W-30). А то, что работает, как дизель - кондей включи еще и выйди, послушай :shock:
Приемистость - нормальная, нет претензий. Кручу до 4 - 5 тысяч, правда у меня специфика трассовая, ежедневный пробег на работу - с работы: 230км. Жду вече, м.б. примем какую-то стратегию борьбы с производителем и ВОПЛОТИМ ее в жизнь, мляха-муха.
Ответить с цитированием
kolobok_40 вне форума kolobok_40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реховот Израиль; Авто: Nissan Almera II
Старый #18   12.04.2005, 22:38
По умолчанию
привет всем! :D альмера 1,8 акпп.срок эксплуатации 3 месяца.пробег 4700.масло пока не ест(тьфу 3 раза)слежу за этим внимательно.нигде и ничего не скрипит кроме дверного стекла.приёмистость офигенная! крутил недавно движок до 5000.поёт!недавно на холостых появился еле слышный сверчок(а может кажется :?: )расход топлива в смешанном режиме город-трасса.(в основном город)в среднем 10.5 лит.на 100 км.последнюю неделю часто включаю кондей,на приём практически не влияет.что ещё...стоп запаздывает..ну эта трабла у всех ничего не попишешь.на первом ТО всё устраню.в общем и целом машинкой доволен.
Ответить с цитированием
KSS вне форума KSS    
Начинающий клаббер
Откуда: Msc; Авто: Almera N16 1.8 MT Lux
Старый #19   13.04.2005, 02:52
По умолчанию Альмера 1.8 люкс, "ручная".
Пробег 1039 км.
Езжу достаточно активно, до 700км ездил на 3-4 тысячах, не больше.
Сейчас уже иногда кручу до 5 - хорошо подхватывает. На мкаде влегкую шла около 200 по спидометру. Не очень приятно в колее, но в общем нет явного ощущения "стремности".
С маслом, вроде, норма. по крайней мере, драматического убывания не заметил.
Ручка КПП дрожит. Неприятно, конечно, но что делать
Единственное, что бесит - "звонкость" днища и арок - поначалу удар в арку любого камня (из-под колеса) я принмал за удар камня куда-нить в дверь, пару раз выходил смотреть даже... потом понял. По песочку тоже ездить весело.
Короче, буду делать виброзвукоизол арок и днища летом.
А так доволен - своих 20 тысяч она вполне стоит.
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #20   13.04.2005, 09:48
По умолчанию Re: Альмера 1.8 люкс, "ручная".
Сообщение от KSS
Пробег 1039 км.
Езжу достаточно активно, до 700км ездил на 3-4 тысячах, не больше.
Сейчас уже иногда кручу до 5 - хорошо подхватывает. На мкаде влегкую шла около 200 по спидометру. Не очень приятно в колее, но в общем нет явного ощущения "стремности".
С маслом, вроде, норма. по крайней мере, драматического убывания не заметил.
Ручка КПП дрожит. Неприятно, конечно, но что делать
Единственное, что бесит - "звонкость" днища и арок - поначалу удар в арку любого камня (из-под колеса) я принмал за удар камня куда-нить в дверь, пару раз выходил смотреть даже... потом понял. По песочку тоже ездить весело.
Короче, буду делать виброзвукоизол арок и днища летом.
А так доволен - своих 20 тысяч она вполне стоит.
"безумству храбрых поём мы песни"
5 тыщ после 1000 км????!!!! "Смело, по заграничному"
Я мля боюсь когда 3,5. Пробег такой же.
Чтобы там кто ни говорил, буду обкатывать до 3000 км минимум.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook