Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #21   01.04.2012, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
(их допуски кста самые жёсткие)имели длительные тесты в их лабах,проверяли отработку на наличие металлов износа и тд и тп.
вот для начала хотя бы взглянуть на результаты хотя бы одного такого теста.
Затем можно спокойно сравнить результаты теста не самого лучшего масла из гаммы Ксенума и сравнить.
Я то уже знаю какой будет итог.

Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
.и если фирма даёт допуск,значит масло гуд и безопасное для двига.ну а фирма дорожит своей репутацией и не станет себя подставлять.
Можно я улыбнусь? Эти фирмы так же дорожат репутацией своих автомобилей. А что мы видим на деле? Сыпятся чуть ли не хлеше наших Тазов, а за гарантию люди бьются по судам.
Этим именитым немцам незачем хлопотать за репутацию перечисленных масел. Маслопроизводитель навязал автопроизводителям своё масло, которое прошло испытание и получило оф допуск для использования в их моторах, потому что крупным маслопроизводителям нужен большой рынок сбыта, прикрытый яркой рекламой.
Компания Ксенум не навязывала немецким компаниям свою продукцию, потому что имеет всего один завод-изготовитель и объёмы производства на сегодня не смогут удовлетворить рынок, если тот запросит больших объёмов выпуска. Скорее мерседес прибежит просить у Ксенума разрешения применять и рекламировать на своих машинах их продукцию.
А Ксенум уже давно провёл испытания своих масел на всех существующих моторах и доказал своё превосходства по результатам различных тестов. Так же он давно уже применяется в спорте и машины при работе на нём ставят рекорды.

Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
запад ездит на "своей" кастрюле и не жужжит,в ином случае давнобы фирму разорили.
Запад не знает таких проблем как мы с кастролом, потому что их машины ездят на чистом бензине. Мы ездим на той же Кастрюле, что и они, но на бензине содержащем много вредного АВНА, и слабый щёлочной пакет Кастрюлей просто не в состоянии бороться с ним + дешовая НС-база масел Кастрол делает своё дело.
Я же говорю, чтобы предьявлять какие-то предьявы, читайте ссылки, которые я скидывал в сообщениях выше. Там есть объяснение всему и для всех непонятливых людей, которые не очень разбираются в мире масел, но которые стремяться к познанию истины.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #22   02.04.2012, 18:35
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Мы ездим на той же Кастрюле, что и они
ну это ты своей бабушке расскажешь,она поверит.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А Ксенум уже давно провёл испытания своих масел на всех существующих моторах и доказал своё превосходства по результатам различных тестов
кто из профессионалов и где тестил масло ксенум? (журнал За Рублём и ООО Рога и Копыта не в счёт)
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
потому что имеет всего один завод-изготовитель
нуу,эта мелкая фирмёшка ничего своего не имеет,размещает заказы на заводе "De Oliebron ( корпорация Shell) в Голландии" использует базовое масло shell добавляет 35% эстеров и присадку нитрид бора и получается керамическое масло на эстеровой основе
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Скорее мерседес прибежит просить у Ксенума разрешения применять и рекламировать на своих машинах их продукцию.
итого:дай 2чётких ответа на 2 вопроса(токо без твоей рекламной болтовни) 1)кто и где проводил тесты масла? 2)почему не имея официального API и допусков BMW/MB/VW фирма тем не менее пишет их на банках с маслом?

Добавлено через 1 час 15 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
а есть точные факты что Мобил 3000 Х1 - гидрокряк?
есть- MSDS. что у Mobil Super 3000 X1 5W-40,что у MOBIL SUPER 3000 X1 FORMULA FE 5W-30-Европейский код по утилизации отходов: 13 02 05. что означает-13 02 05mineral-based non-chlorinated engine gear and lubricating oils. понятно без перевода. да,ещё температура застывания-36С и 33С- 100%кряк.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !

Последний раз редактировалось Ollegavr, 02.04.2012 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #23   02.04.2012, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
1)кто и где проводил тесты масла? 2)почему не имея официального API и допусков BMW/MB/VW фирма тем не менее пишет их на банках с маслом?
Хочешь найти ответы на свои наивные вопросы?
Тебе для начала сюда: http://vk.com/club24191191 - здесь можешь задавать их сколько угодно. Потому что я уже понял, что тебе объяснять, что в стену головой долбиться. Не стану тратить зря времени.
И я вижу, что прочитав всего пару статей на сайте Ксенума, ты считаешь что изучил всё подробно и ни чего для себя нового не нашёл, так как умней всех остальных на белом свете.
С таким же успехом хочу спросить кто и где проводил тесты тех масел, которыми ты пользуешься, заливая в свой Ниссан и тех, что ты выкладывал в таблицах? Потому что в тех таблицах кроме показателей АPI и SAE, я не увидел ни какой другой технической характеристики и информации ни на одно масло.
Попрошу так же не упоминать фанатично моторы немецких производителей. Я второй десяток лет работаю в крупном госпредприятии только на немецких машинах, которые ремонтируются у нас самими водителями, а не слесарями. Водитель 1 класса в ремонте работает как слесарь 5 разряда. И перетряхивал я по 5-му разряду в ремонтах не один немецкий движок. Ничего сверхестественного в них нет, кроме кучи дурных ненужных решений, усложняющих жизнь машине и её водителю. А уж какие масла любят немцы, я наглядно знаю и сужу по тем результатам, с которыми встают в ремонт наши ребята. Потому как каждый льёт себе в моторы, то что сам предпочитает. Мотор моего мерина, единственный из всех моторов Меринов одногодок в нашем АТП, который не разу не перебирался и работает лучше всех других. Потому что я на своей рабочей лошадке всегда работаю один и лью то масло, которое сам считаю нужным и правильным не заглядывая ни в какие, мало чего значащие наставления автозавода-производителя.
В мануале моего Меседеса прописано только SAE и АPI которые требуются для применения в моторе Мерса и нет ни одного упоминания о каком-нибудь конкретном производителе масел.

----------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
а есть точные факты что Мобил 3000 Х1 - гидрокряк?
Виталь, по всем тем характеристикам, которые Мобил заявляет на масло серии 3000, это масло должно быть РАО-маслом 4-й группы. По заявленной температуре вспышки, так же можно судить что Мобил 3000 - это ПАО.
Почему сейчас творится такой ажиотаж вокруг популярных маслел Мобил и Кастрол? Потому что стало появляться много фактов того, что их стали подделывать. Но подделывают ни в каких-то там подпольных подвалах, а сами производители, заливая в канистры НС-масло вместо РАО. Современные НС-масла по своим характеристикам догнали РАО-масла, а в производстве они гораздо дешевле, но гораздо раньше срабатывают свой синтетический пакет загустителей и щёлочи, окисляясь, после чего начинают работать во вред мотору. Его нужно чаще менять, чего не делают автовладельцы, доверяя наставлениям дилеров и автопризводителя о сроках замены. А результаты использований таких масел, потом всплывают ввиде ужасающих фотографий вскрытых двигателей.
Я сам раньше всегда и много лет пользовался продукцией Мобил. Но однажды заглянув в мотор, ужаснулся, что внезапно начались отложения, при ещё свежем масле. Точно такую картину увидели у друга на Алмере, у него всегда сияли внутренности, но стоило очередной раз залить новое масло Мобил, такое же как и обычно всегда заливал, и после небольшого пробега увидели что мотор выкрасился в оранжевый цвет, как это бывает на гидрокрекинге. Друг испугался и спрыгнул сразу с Мобила на Ликви Моли РАО. Мотор быстро отмылся и опять засиял.
Кстати Ликви Моли молодцы, что не скрывают от покупателя информацию о составе и открыто указывают РАО это масло или НС.
Ну а я привёл мотор Алмеры в порядок очень быстро маслом Ксенум, а у Мерса пришлось делать три замены за год, чтобы он изнутри засиял с помощью РАО-масла Valvolin. В марте вскрывал клапанную крышку - глаза себе порадовал!
А Эстеровые (полиэстеровые) масла - это совсем другая группа. Они уже имеют характеристики превосходящие все РАО и НС масла.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #24   03.04.2012, 17:33
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Хочешь найти ответы на свои наивные вопросы?
от тебя уже нет. ты их не знаешь(кроме рекламной муры от тебя ничего не услышал)

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
прочитав всего пару статей на сайте Ксенума
рекламу не читаю,уж извини!
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Потому что в тех таблицах кроме показателей АPI и SAE, я не увидел ни какой другой технической характеристики и информации ни на одно масло.
не тупи.в тех таблицах офф.допуски автопроизводителей.не можешь запомнить-запиши!
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Потому как каждый льёт себе в моторы, то что сам предпочитает.
и это на госпредприятии? дас ист фантастиш!
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
и нет ни одного упоминания о каком-нибудь конкретном производителе масел.
это ты о чём сейчас?
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
По заявленной температуре вспышки, так же можно судить что Мобил 3000 - это ПАО.
222гр-это ПАО? t застывания 36С и 33С-это ПАО? чатланин,ей богу чатланин! Спасибодолго смеялсо!

Добавлено через 13 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А Эстеровые (полиэстеровые) масла - это совсем другая группа. Они уже имеют характеристики превосходящие все РАО и НС масла.
воооточередной виток рекламного поноса!
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !

Последний раз редактировалось Ollegavr, 03.04.2012 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #25   03.04.2012, 18:55
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
222гр-это ПАО? t застывания 36С и 33С-это ПАО? чатланин,ей богу чатланин! Спасибодолго смеялсо!
Ну вот и всё, мне ясно какое представление у тебя о маслах
Ты по температуре каплепадения судишь к какой группе относится масло Все малопонимающие в маслах люди, именно по этому параметру ошибочно судят какое перед ними масло - синтетическое или нет Когда-то давно и я был таким глупеньким.

Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
и это на госпредприятии? дас ист фантастиш!
Объяснять тебе что-нибудь нет смысла, потому что ты не веришь ни во что. Я уже понял.
Но на последок скажу: - да, у нас крупнейшее автотранспортное предприятие, крупнейшего концерна страны и называется оно .....ГазПром. Масла на предприятии у нас конечно же есть, но примерно те, что ты предпочитаешь, и показываешь в перечнях с ничего незначащими допусками, а их в нормальные машины почти никто себе не льёт, а покупают себе масло сами. И не только масло, а и запчасти покупаем себе тоже сами за свои деньги. Не надо забывать в каком государстве мы живём.
Фантастиш - это нормальная жизнь при единоросах!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #26   03.04.2012, 20:10
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ты по температуре каплепадения
t каплепадения имеет отношение только к пластичным смазкам,но не к маслам. точно тормоз! t вспышки всего 222С, а у синтетики 230 и выше.t застывания у чистой синтетики:-50С и ниже.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Все малопонимающие в маслах люди, именно по этому параметру ошибочно судят какое перед ними масло - синтетическое или нет
нууу,тебе ли этого не знать. а так то вMSDS руским по белому писано-Европейский код по утилизации отходов: 13 02 05. а это минеральное масло.не веришь- гугл вам в руки.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
но примерно те, что ты предпочитаешь
те что я предпочитаю,официально в Россию не поставляются.может быть поэтому на одометре уже 324ккм,а капремонтом ещё даже и не пахнет(тьфу 3 раза через левое плечо)
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И не только масло, а и запчасти покупаем себе тоже сами за свои деньги


Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
крупнейшего концерна страны и называется оно .....ГазПром.
больше похоже на ГазМяс.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #27   03.04.2012, 20:43
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
на одометре уже 324ккм,
Удивил У меня на мерсе пробег далеко за 600 тык.и при том при всём машина с сентября по май месяцы, заводиться в 5 утра, а глушится только аж в 8 вечера, ежедневно. И взглянул бы на состояние мотора моего мерина, 100% - твоему аппарату до такого не дожить.
Ты давай умней по бумажкам и по инетам, а я ума набираюсь от практики, так как живу целыми днями за рулём с раннего утра и до позднего вечера на протяжении 23-х лет, что на работе, что в отпусках.
Я прежде чем предлагать кому-то что-то, сначала испытываю годами на своей шкуре, а потом советую. Десятки людей только на моей планете идут ко мне за советами и даже через годы никто, никогда не высказал притензии, что я толкнул человека на неправильный путь.
Мне ли со своим практическим опытом слушать человека с номенклатурными наставлениями. Таких грамотеев у нас полный АУП, которые руководят нами, а сами тупей паровоза в познании внутреннего мира автомобиля.

Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
больше похоже на ГазМяс.
Похоже. Потому что благодаря газу, и зарплатам, мясо жрём сколько захотим - от живота.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 03.04.2012 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #28   03.04.2012, 21:26
По умолчанию
Давайте без переходов на личности! Спор спором, а нарушалки нарушать не будем.

Добавлено через 2 минуты
УЭФ, Кстати все мерсовские двигатели миллионники, т.ч. 600 тыс. для него далеко не предел. Гольф продавал с таким-же пробегом и нетронутым с завода движком.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.04.2012 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #29   03.04.2012, 21:53
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Кстати все мерсовские двигатели миллионники,
Виталь, это такое же понятие, как на зимнюю нешипуемую шину сказать - липучка.
Миллионники мерсы - это здоровые автобусы и магистральные тягачи. Легковые у нас при таких арктических условиях без ремонта почти никто до 400 ещё не доходил. На всей памяти, только один на фирме мерин годом старше, тоже с одним хозяином (моим другом) почти 600 прошёл, но у него на один горшок мотор больше моего был и жрал он масло по чёрному, потому что лил строго то, мерсовское, оригинальное, синтетическое, которое нам выдают на фирме. Но его мерин 2 года назад списали. Кстати на канистре оригинального масла мерседес даже не указана вязкость по SAE. Тупое начальство твердит: - Типа раз оно оригинальное, то на фирме мерседес, знают что надо мотору. По регламенту у нас замена в 10тык. пробега - не более. Все меняют, кто в 5, кто в 6, максимум в 8 тыс пробега. Я по пробегу никогда не меняю. Я меняю строго по расходу горючего - израсходовал 1500л., меняю. Зимой - это примерно около 8тыс. км, а летом выходит примерно 15тыс. км. пробега по одометру. А в бортовой журнал строго каждый день записываю, сколько залил и сколько израсходовал горючки.
Стиль вождения и обращения с машиной, тоже конечно имеет не малое значение в рессурсе. Кто-то глушит мотор при простое, даже в морозы, чтобы сэкономить горючку, а потом слить и продать. Я например никогда ни разу не слил с рабочего мерса для себя ни литра, а мотор работает с утра до вечера не глушась.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #30   03.04.2012, 21:57
По умолчанию
УЭФ, Ну для арктических условий - согласен. 70% износа холодные пуски и чем они холоднее тем хуже.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook