Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #11   31.03.2012, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
допусков БМВ и Мерса Бенца- это ли не п----жь?
Вот ишо:
http://www.impulse-auto.ru/#topper
там так же и для Опеля и для Порше и для Фолькса есть.
Это масло - полезно и даже очень НУЖНО любому мотору. Таких характеристик нет ещё ни у кого в мире. Да и не припомню ни одной марки масел, где допускалось бы ездить без замены до 100000 км.(правда на хорошем бензине).
Я меняю всегда по раньше, всего лишь через каждые 25000 км., хотя чуть жаль, что сливаю вполне свежее масло.

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Недавно, но пробеги немаленькие т.ч. летом очередная.
Только скажи честно! Щас какое масло залито и сколько примерно км. пройдено после замены?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 31.03.2012 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #12   31.03.2012, 21:45
По умолчанию
УЭФ, Захожу в магазин масел. Стоит Xenum VX 5w30 так себе спокойненько и не кашляет. Цена 4300 р. Ребята, а чо так мало цена? Так давно закупалось. Народ не знает это масло и от цены шарахается, не купляет. Придётся выручит ребят и забрать. Я на него настроен, как и Виталий. На следующую замену применю. Щас Ликви Моль, 9 т.км. пробега. Так что в мае будем делать замену. Я на 10 т.км. смену делаю.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #13   31.03.2012, 22:04
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Цена 4300 р. Ребята, а чо так мало цена?
У нас так же на прилавке стояло одно и то же масло но на одних канистрах ценник был 5000, а на других 5900. Спрашиваю: - А почему так?, - отвечают, што разные закупки.
Это лишний раз говорит, что продавцы добросовестные.

Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Народ не знает это масло и от цены шарахается, не купляет.
И хорошо, что народ не знает.
Я единственное где делюсь информацией по Ксенуму - это только на Ниссановских сайтах. Просто хочу чтобы у Ниссановодов не было проблем с моторами. А на других сайтах молчу и про Ксенум ничего не говорю. Пусть другие марки на кастрюлях и мабюлях себе моторы портят.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 31.03.2012 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #14   01.04.2012, 14:34
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
То есть какое такое отсутствие АPI ???
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Какие допуски для меринов и бэх ещё нужны?
http://www.bmwland.ru/tech_inf/oil/long01.html : http://bevo.mercedes-benz.com/bevoli...3&suchbegriff= : http://eolcs.api.org/brandSearchResults.aspx Оффициальные милок, оффициальные. а то знаешь ли,на заборах тоже много чего пишут. P.S. найдёшь на этих офф.сайтах своё супер-пупер-мегамасло- с меня литра!
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #15   01.04.2012, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
http://www.bmwland.ru/tech_inf/oil/long01.html
- это от куда такое старьё? Вижу что в этой таблице нечто связанное конкретно по БМВ, но посмотри каких времён таблица, если анализы масла по API SJ

- в этой таблице даны допуски по маслам массового применения. A XENUM , извиняюсь, пока что слава богу не масло ширпотреба. Но в этих допусках есть синтетическое масло Шелл, которое является базовым при производстве масел Ксенум. Вот только тесты показывают, что Ксенум превосходит и обычный Шелл и все перечисленные тем более. В конкуренцию из перечисленного может вступить разве только РАО-масло от Valvoline, но ни одно из них не потянет против графитового, эстерового и керамического Ксенума, да и нет почему-то в перечне эстерового Мотюля 300V. Это говорит о том что таблица составленна только по неорганическим маслам от 1-й по 4-ю группы. А эстеровые, органические масла - это высшая 5-я группа, которые заливают в моторы только индивидуально, все те кто хотят улучшить и продлить жизнь своим моторам.

Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
http://eolcs.api.org/brandSearchResults.aspx
- а что это за таблица, ни о чём не говорящая, я не знаю.

Большим плюсом Ксенума, как раз и является то, что его нет в списках этих стандартных, не особо выдающихся, затёртых маслах широкого применения. Каждое из этих масел имеет по несколько заводов изготовителей, льющих продукцию в одинаковые банки, но продукция каждого из этих заводов имеет разный сорт нефти и разные дозировки присадок.
У Ксенума же всего один единственный завод-изготовитель находящийся в Голландии. А Голландия, как известно, считается одним из лучших и качественных мировых производителей масла, тогда как Бельгия - вотчина главных умов, инженеров создателей масел.

И не пойму ещё одной вещи. А зачем тебе допуски для Меринов и Бэх, если у тебя Ниссан?
Лично мне гораздо важней не те цифры и буквы, которые напишет автопроизводитель РЕКОМЕНДАТЕЛЬНО, а те которые даст производитель масла - ГАРАНТИРОВАННО.

Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
найдёшь на этих офф.сайтах своё супер-пупер-мегамасло- с меня литра!
SHELL Helix Ultra 5W30 только гораздо улучшенно.
Ксенум так же имеет ЗАПАТЕНТОВАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ в производстве масел.

Открой и нажми скачать описание. Посмотри уровень технических требований - это говорит гораздо о большем чем те таблицы, что ты скинул.

И литру выпей сам, я как бы обойдусь. Но буду даже очень рад, если Ксенум будут пользовать не все, а только определённый, ограниченный контингент людей. Потому что уж больно не хочется, чтобы и Ксенум стал ШИРПОТРЕБОМ.

Можешь конечно поливать Ксенум всяким АВНОМ, но пройдёт не так уж много времени и ты поймёшь, что глубоко ошибался, а до того времени твоё авто будет ездить на какой-нибудь откровенной дряни.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #16   01.04.2012, 17:38
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вижу что в этой таблице нечто связанное конкретно по БМВ
здесь ВСЕ масла имеющие допуск БМВ-лонглайф-01.ксенума там нет.соответственно МВ-229.3 - ксенума нет.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Это говорит о том что таблица составленна только по неорганическим маслам от 1-й по 4-ю группы
это говорит о том ,что масло не рекомендовано к применению двумя крупнейшими автопроизводителями,больше ниочём.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
- а что это за таблица, ни о чём не говорящая, я не знаю
во жжёшь.спроси у каво нить. пока,к столу зовут.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #17   01.04.2012, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Ollegavr Посмотреть сообщение
это говорит о том ,что масло не рекомендовано к применению двумя крупнейшими автопроизводителями,больше ниочём.
Эти два автопроизводителя - не эталон, чтобы рекомендовать какие масла хороши, а какие нет.
Повторю: Органические масла конвеерно не применяет ни одна фирма.
Органические масла - это тюнинг для системы смазки любого мотора.
Может есть таблицы где МБ и БМВ рекомендуют делать кузовные тюнинги и даёт допуски на эти тюнинги только определённым фирмам? А любой другой тюнинг их машин - это подделка и машина от него умрёт и погибнет
Я как бы даю полезные ссылки, когда пишу, но так понимаю, что они прочтены не были?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.04.2012 в 18:20.
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #18   01.04.2012, 18:33
По умолчанию
Мда.. масло - скользкая тема..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #19   01.04.2012, 19:03
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
масло - скользкая тема..
Ещё какая!
Но к сожалению есть люди, которые не доверяют даже тем, кто на практике на своих машинах уже давно убедился в качестве определённого продукта. Зато доверяют только рекомендациям, которые носят весьма посредственный характер.
Вон БМВ много лет прописывало для своих моторов масло Кастрол и у дилеров БМВ лили только Кастрол. Так требовала рекламная политика, потому что Кастрол сильно присосался к БМВ за счёт той же Формулы 1 и команды Вильямс. Реклама - это большие деньги, как знаете. А вы бы видели моторы Бэшек после Кастрола. Это ужас, который кстати помог БэЭмВэшкам получить статус не очень надёжных машин.
И всё пришло к тому, что теперь дилеры БМВ стали отказываться от Кастрола, потому что слишком дорого и хлопотно оказалось устанять людям гарантийные проблемы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ollegavr вне форума Ollegavr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Уральский; Авто: N15 1.6 GX 01/1998 МКПП
Старый #20   01.04.2012, 20:16
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Эти два автопроизводителя - не эталон, чтобы рекомендовать какие масла хороши, а какие нет.
уж не ты ли Вася вместе с ксенумом эталон?масла имеющие реальные допуски немецкой большой тройки(их допуски кста самые жёсткие)имели длительные тесты в их лабах,проверяли отработку на наличие металлов износа и тд и тп.и если фирма даёт допуск,значит масло гуд и безопасное для двига.ну а фирма дорожит своей репутацией и не станет себя подставлять.да и менталитет у них другой. а кто тестил ксенум и где? в смысле профессионально.про кастрол.автофирмы тестят кастрюль сваренный "у них,и для них".а всё что сварено непойми где,и спешиал фо Раша-ноу комент.запад ездит на "своей" кастрюле и не жужжит,в ином случае давнобы фирму разорили.
__________________
Скупой платит дважды.Тупой-трижды.А ДУРАК-ВСЕГДА!!! You get what you pay for !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook