Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #71   13.12.2013, 00:47
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
выражайся понятным народу языком
Да, хорошо. Так вот, все основные причины Fail-SAFE mode приведены выше...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #72   13.12.2013, 01:11
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Fail-SAFE mode
Опять боты матерятся
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #73   13.12.2013, 16:28
По умолчанию
Приветствую всех. Щас соседу позвонил, он в сервисе работал, рассказал свою проблему, он говорит - не вопрос, пошли в гараж.
Сунул мне в диагностический разъем какой то адаптер, с телефона к нему подключился и считал ошибку.
Ошибка P0100 Неисправность в цепи расходомера воздуха.
Это что значит? Ведь если неисправен ДМРВ, то должна быть ошибка P0104 Неисправность расходомера воздуха.
А неисправность в цепи - это провод где то отошел, контакта нет? Предохранителя вроде нет на ДМРВ.

Добавлено через 2 часа 25 минут
Решил я снять этот ДМРВ, глянуть его. У меня стоит BOSH 0 280 218 094, снял его, притащил домой (на улице в гараже холодновато уже), разобрал его, надо сказать, что его я уже мыл примерно год назад вот этим средством:



Надо сказать, что после промывки этим средством я никакой разницы не ощутил.
Сейчас этого средства не было, взял ацетон, промыл его, просушил, собрал, взял всеми любимое средство WD-40 и вернулся в гараж, поставил датчик ДМРВ на место, щедро облил клеммы данным средством, залез за руль, запускаю мою старушку, и - О ЧУДО!!!
Ожила моя старушка!!!
Чек правда так и горит, я снял клемму с аккумулятора и ушел домой, через пару часов ехать надо, как раз ошибка возможно слетит.
Резюме - если у кого то будут подобные симптомы в работе двигателя как у меня, будет отсечка на 2000-2500 оборотах и вылезет ошибка Р0100 - это не значит, что нужно менять ДМРВ, просто нет контакта. Ну или контакт хреновый. Не знаю как повлияет на мой ДМРВ чистка оного ацетоном, но даже если он крякнет после всего этого - не жалко и я на него в обиде не буду, 11 лет ему и прогнал он через себя воздуху уже наверно дохрена за весь мой пробег в 223 тысячи километров.

А я пойду покупать себе какой нибудь телефон с андроидом, ставить на него софт как у моего соседа и поищу адаптер, который мой сосед вставлял в мой диагностический разъем. Там через блютуз все проходит, очень удобно. А то методом научного тыка я заманался уже в своей машине ковырятся. Да и вас наверно достал уже...
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 13.12.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #74   13.12.2013, 19:39
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Лямбду хоть ваще выдерни, аварийного режима не должно быть.
О втором лямбда-зонде ничего не скажу, не знаю, а по первому выскакивала ошибка после раскоксовки, видимо загрязнился лямбда-зонд при заводке. Скинул и усё. Никаких последствий.

Добавлено через 5 минут
КУБАНЬ-48, Роман, я решаю все вопросы с ошибками через Multitronics. Считывает появляющиеся ошибки, сигналом и голосом объявляет. Скидывает ошибки. Полагаю, что это самый простой способ разбираться с ошибками. Ну и еще куча полезных свойств у данного девайса.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 13.12.2013 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #75   17.12.2013, 09:54
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
О втором лямбда-зонде ничего не скажу, не знаю, а по первому выскакивала ошибка после раскоксовки, видимо загрязнился лямбда-зонд при заводке. Скинул и усё. Никаких последствий.
Я скидывал как то клемму с первой лямбды - ошибок не выскакивало.

В общем умер мой ДМРВ после двух промывок, вторая промывка ацетоном наверно окончательно его убила.
Поставил я себе ВАЗовский ДМРВ 037, товарищ скинул мне ошибку, машина поехала.
Фотоотчет здесь:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...96#post2839296

Но едет она все равно не так, как хотелось бы. Вот сесть бы к кому нибудь в подобную моей машину и прокатиться, сравнить...
Есть в Самаре владельцы 1,8 АКПП?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook