Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #61   05.10.2012, 12:05
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
для чего вот здесь регулировочные болты:
Упорны регулировочные. Если все устраевает, то не трогай их. Щель должна быть, если заслонка ляжет на камеру, то ее может клинить... Регулируется как раз одним из болтиков.
Пы.Сы. Кстати картинка с ними не открылась.

Добавлено через 10 минут
Уже загрузилась. Не о тех винтах подумал))) Это для регулировки ДПДЗ.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 05.10.2012 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #62   07.10.2012, 22:02
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Может еще колеса попинать и в глушитель дунуть? .
Ну, если пробовал, то не нужно..... По бензинам , заправкам, времени суток на заправках системы тупизма не анализировал?
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #63   12.12.2013, 20:50
По умолчанию
Приветствую всех, уважаемые клабберы. Давно сюда не заходил, все дела и заботы, мотался по заграницам и т. д.
После всех мытарств, описанных в этой теме я катался больше года на своей альке, проблем не было.
Если вспомнить, то катализатор, а вернее его останки, я удалил, на вторую лямбду никаких обманок не ставил, чек не вылетал, все было в норме.
Кстати, вторая лямбда у меня стоит вот здесь:


И вот вчера вылетел чек и сразу машину как будто кто то за жопу взял, больше 2000-2500 обороты не поднимает, срабатывает отсечка (ну или что то похожее на отсечку) и все. ХХ немного поднялся, сейчас около 1000 об/мин. Да, и заметно вырос расход бензина.
Весь день сегодня не спал и не ел, а рылся на форуме, выкапывал информацию, делал распечатки, бегал с ними в гараж, пытался считать код ошибки.
Так вот ни замыканием контактов на диагностической колодке, ни манипуляциями с педалью газа я ничего не добился, чек не моргает, а просто горит и все. Единственное чего я добился, это манипуляциями с ключом зажигания, у меня давно подушка моргает, ошибка никак не сбрасывается. Так вот чего я добился:

Разобраться с этим кодом подушки я так и не смог (может кто подскажет что он обозначает?), подозреваю лишь, что проблема связана с подушкой в водительском сидении, точнее с клеммами под сиденьем, я их как то разъединял, после этого и заморгала ошибка.

Так вот в чем вопрос - я согласен с тем, что из за отсутствия катализатора и по причине близости второй лямбды к выпускному коллектору она могла сгореть от выхлопа, верно ведь? Но может разве из за второй лямбды машина выйти в аварийный режим и так резко задушить себя? (не надо меня пинать в поиск по этому вопросу, я весь день крутил форум, но однозначного ответа на этот вопрос так и не нашел ). Как еще на дорестайле можно считать код ошибки? Или не париться, а купить вторую лямбду, заказать обманку и поставить? Или что еще посоветуете? Просто знакомый диагност в отпуске в теплых странах, а другим диагностам доверия нет. Да и кататься на машине в таком режиме не хочется в поисках нормального сервиса. А машина нужна.
Чуть позже выложу видео моего тахометра, слышно и видно будет как работает двигатель.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 12.12.2013 в 21:02.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #64   12.12.2013, 21:17
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
я согласен с тем, что из за отсутствия катализатора и по причине близости второй лямбды к выпускному коллектору она могла сгореть от выхлопа, верно ведь?
Неверно, верхняя лямбда вообще практически на коллекторе стоит - и ничего.

Съезди к диагносту просто считай ошибку.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #65   12.12.2013, 21:57
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Неверно, верхняя лямбда вообще практически на коллекторе стоит - и ничего.
Просто я читал где то здесь, что вторая лямбда из за отсутствия катализатора может быстро выйти из строя. Мол типа она расчитана нюхать именно катализатор, а если его нет, то ей трындец.
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Съезди к диагносту просто считай ошибку.
Хочется самому и с вашей помощью разобраться. Да и знакомый диагност в отпуске. И машину жалко гонять, в гараже стоит, бедненькая старушка моя...

Вот снял 10 минут назад как работает мой двигатель. И было бы проще, если бы это происходило постепенно. А тут резко, еду по городу и бац - двигатель задушен...


До 2500 еще едет, и вроде нормально, динамика разумеется не та, но ровно едет, чуть выше обороты пытаешься ей дать и все становится как на видео, дергается, она даже 4 передачу не всегда включает, только если под горку едешь, практически на 3 передаче до дома доехал.

Друзья, выручайте...
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #66   12.12.2013, 23:38
По умолчанию
supras2302, В любой сервис со сканером и считывай ошибку. Как узнаешь код, уже не будешь бредить лямбдой, а просто устранишь неисправность. Лямбду хоть ваще выдерни, аварийного режима не должно быть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #67   12.12.2013, 23:54
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
supras2302Лямбду хоть ваще выдерни, аварийного режима не должно быть.
Это ты именно про вторую лямбду?
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #68   13.12.2013, 00:15
По умолчанию
supras2302, Да. Ну чек может выдать, а судя по оборотам это аварийный режим.

Добавлено через 34 секунды
Да и первая не даст аварийного.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.12.2013 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #69   13.12.2013, 00:27
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Мол типа она расчитана нюхать именно катализатор
Ни одна лямбда не рассчитана "нюхать" именно после ката, у большинства авто верхние и нижние ЛЗ абсолютно одинаковы.

Добавлено через 1 минуту
У тебя два ката, или один?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да и первая не даст аварийного.
Ага, лямбды в аварию мозг не переводят. Все причины SAFE-режима:

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...f8495&page=123

Последний раз редактировалось 100nx, 13.12.2013 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #70   13.12.2013, 00:31
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Все причины SAFE-режима:
Ща за мат то зобаню Макс выражайся понятным народу языком, хотя он тоже не по правилам
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook