Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #41   28.07.2012, 23:03
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Может попробовать поменять ДМРВ и первую лямбду? Пробег то уже не детский, 197 тысяч километров. И еще меня напрягает расход топлива-по городу жрет как сволочь при спокойной езде. Я замерял от лампочки до лампочки, на 10 литрах проезжает около 60-70 км.
меняй первую лямбду, при нашем бензине- этот датчик как расходник. тем более у вас в самаре цены на тазовские запчасти вообще копеечные.

сколько у вас стоит лямбда bosch 0 258 005 133?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #42   28.07.2012, 23:50
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
supras2302, Даааа, отличный материал. И знаешь кому пригодиться? Тем, кто не делает профилактику форсункам, движку. Я имею в виду, что можно и не ждать когда вот такая бяка как у тебя, наступит. Начитавшись форума, проанализировав это дело и чтобы подобное с форсунками упредить, периодически применяю очистители форсунок Liqui Moly. Реально (незначительно, на 0.4 л/100 км) упал расход топки. При смене масла раскоксовка колец и промывка масляной системы. Надеюсь, что долго обойдусь без разборки движка (категорически против этого, лучше упрежать промывками).
Дорого конечно, но лучше бы воткнуть каталик.
Знать бы где упасть-соломку бы подстелил. Это первая иномарка, в коротую я сам залез в плане ремонта. На форуме я недавно, перечитал его может не весь, но много. Поздновато я конечно здесь зарегистрировался... Я понимаю, что сам в чем-то не прав. Но сейчас не это главное. Главное, что ошметки катализатора не запороли двигатель и компрессия в норме. Это единственное, что сейчас мне греет душу.
Катализатор в свой двигатель 1,8 не буду ставить, уже решил. Лучше сам сварганю пламягаситель, благо болгарка, сварочный аппарат есть и руки растут из нужного места. Форсунки буду периодически мыть.
Многие могут сказать, зачем тебе этот автохлам с пробегом почти 200 тысяч километров? А я отвечу-люблю я эту машину. Не знаю почему. Нравится она мне. У меня есть еще одна, тоже иномарка, с салона новую брал, сейчас на ней пробег всего 11 тысяч километров. Но ездить я буду только на своей любимой старушке:

И все сделаю для того, чтобы она ездила.

Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
меняй первую лямбду, при нашем бензине- этот датчик как расходник. тем более у вас в самаре цены на тазовские запчасти вообще копеечные.

сколько у вас стоит лямбда bosch 0 258 005 133?
В понедельник напишу цену.

Последний раз редактировалось supras2302, 29.07.2012 в 00:22.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #43   30.07.2012, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение

сколько у вас стоит лямбда bosch 0 258 005 133?
У нас в Самаре эта лямбда стоит 1000 рублей. Но я что-то не хочу заморачиваться со скруткой проводов и остальной мутотенью из за разных разъемов. Хочу найти родной Bosch 0 258 005 274 с родным разъемом. Но он стоит, зараза, две с лишним тысячи рублей...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #44   30.07.2012, 17:28
По умолчанию
так родной вроде 0 258 005 211/212.
или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #45   30.07.2012, 17:53
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
так родной вроде 0 258 005 211/212.
или я ошибаюсь?
Они одинаковые. Вот Bosch 0 258 005 274
http://www.exist.ru/Parts/Default.as...flag=385894004, а вот Bosch 0 258 005 211 http://exist.ru/Parts/Default.aspx?p...flag=385894004 и я не понял в чем разница кроме цены и цвета самой колодки.

Хотя нет, я сейчас пока с собакой гулял у себя в машине посмотрел и присмотрелся к фотографиям - ты прав, судя по колодке родной именно Bosch 0 258 005 211.

Завтра у соседа с приоры сниму ДМРВ, я смотрел уже, у него тоже Bosch стоит, присобачу его к себе в машину, проводками соединю временно, прокачусь, посмотрю. Если разницы не будет, то поеду покупать лямбду, грешить больше не на что.

Последний раз редактировалось supras2302, 30.07.2012 в 18:32.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #46   24.08.2012, 14:18
По умолчанию
Приветствую всех, уважаемые клабберы. Продолжу свое повествование. Сегодня выловил соседа, снял с его приоры ДМРВ (у него тоже Bosh) и поставил к себе на свою старушку. Не стал ничего паять и резать (сосед бы не позволил ), а проводками с маленькими клеммами соединил, запустил. Никакой разницы нет. Поставил свой родной ДМРВ, выкрутил первую лямбду и поехали мы с ним на его приоре в магазин Автокрепеж. Там я приобрел лямбду (не стал я заказывать оригинал через http://exist.ru/, а в известных мне магазинах оригинала в наличии не было) Bosh 0 258 005 133 за 1000 рублей, плюс клемма, плюс термоусадка, все сделал как описал уважаемый клаббер Bumer40 в своей теме http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=188913 и вот что у меня в итоге получилось:



Видно старую родную лямбду и новую, уже готовую, с перепаянными проводами. Пошел я ставить ее на машину. По результатам отпишусь.
И еще - не надо пинать меня на диагностику, из принципиальных соображений не поеду. Все хочу сделать сам. Методом научного тыка все равно добьюсь конечного результата, положительного.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 24.08.2012 в 14:38.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #47   24.08.2012, 21:05
По умолчанию
supras2302, Роман, чем откуручивал лямбду? Я прикинул, что рожковым не айс получается. Вопрос потому возник, что после раскоксовки колец через пару дней езды комп выбросил чек по лямбде. Электрик сбросил ошибку, уже прилично после этого проехал, лябда живая, но на всякий случай готовлюсь к замене. Вопрос: чем откручивать? Тем более, что погоняв по сайтам, выловил инфу, что век лямбды 80-100 т.км. В магазе спросил жигулёвскую лямбду, сказали не майся дурью, ставь свою. Согласен. Надо колхозить с жиговской, а я это дело не люблю принципиально. Своё оно и есть своё.
Если у тебя стоит ДМРВ "PBT-GF30", не парься, они практически несношаемые.
Говоря о своей машине "автохлам", ты категорически неправ. При должном уходе еще столько же пробежит и не кашлянёт. Никого не слушай, токо себя Успехов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #48   24.08.2012, 21:50
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Для лямбды спец съемники продаются разного вида... Есть в виде длинной головки с пропилом под провода, есть типа как накидной и сбоку под трещетку квадрат.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #49   24.08.2012, 22:23
По умолчанию
vitalliy, Уже несколько спецов-продавцов инструмента допросил с пристрастием, глаза вытаращивают, не слышали про такой спец инструмент (разрезанная головка на 22). У нас на форуме народ говорил про такую головку, но в инет-магазинах не пробивается
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #50   24.08.2012, 22:35
По умолчанию
http://m.images.yandex.ru/search?tex...2Fbig_1948.jpg
В яндексе можешь картинки посмотреть.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook