Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #31   17.05.2012, 16:02
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
Быть такого не может!Сам ответил на свой вопрос, все мой, чисти, обучай!!!
Чего быть не может? Тут писали что из за этой прокладки антифриз может попасть в клапан ХХ и из за этого могут сгореть мозги. Побоявшись этого я и поменял эту прокладку. Пробег то уже 190 тысяч. Предварительно сняв клемму с АКБ. Потом все собрал и поставил на место, запустил-обороты не изменились и ничего обучать не пришлось.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #32   17.05.2012, 16:11
По умолчанию
первый раз слышу что бы через нее мог антифриз течь
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   17.05.2012, 17:29
По умолчанию
Есть такое дело. Очень даж вероятная фигня. Я гдет даж ссылку кидал на статью из другого форума.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #34   17.05.2012, 17:53
По умолчанию
supras2302, кат лучше бы целиком, все равно ж рушиться будет
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #35   17.05.2012, 18:21
По умолчанию
Ездил я сейчас до офиса. Завелась как всегда с полуоборота, обороты стоят ровненько, двигатель легко выкручивается почти до 7 тысяч, но... В движении тупит страшно. Доехал до офиса, хожу вокруг машины, зачем-то сдернул клемму с ДМРВ-двигатель заглох. Одел обратно. Читал здесь на форуме, что кто-то ездил с отключенной лямбдой. Решил попробовать. Перед тем как ехать домой снял клемму с лямбды (которая на катализаторе), поехал, разницы не ощутил, так же тупит.
Еще небольшая предыстория-у меня раньше двигатель иногда дергался, бывает остановишься на светофоре и вибрация от двигателя через АКПП передавалась кузову. Троила она. И последнее время все чаще и чаще. Один раз даже заглохла. И троила только на ХХ либо когда останавливался на светофорах. Знакомый в сервисе (когда я масло менял) выкрутил одну свечу и сказал срочно их заменить. Вчера заменил. Двигатель теперь вообще изумительно мурлыкает на холостых, монетку можно ребром поставить на него-не упадет. Отсюда у меня вопрос к знающим: может ли забиться или оплавиться катализатор из за того, что старые свечи не всегда давали искру и несгоревший бензин попадал в катализатор? Или вообще не стоит заморачиваться, а сразу снимать его, смотреть, чистить, выбивать или менять ибо пробег то уже 190 тысяч?
Да, еще, с момента замены масла проехал около тысячи километров, уровень масла не убавился.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #36   17.05.2012, 19:24
По умолчанию
На этом движке кат сразу лучше выбрасывать...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #37   17.05.2012, 19:37
По умолчанию
есть сылка как кат выкинуть ?? хочу снять у меня 1.8.
кстати у меня замечена такая штука когда в пробках проедусь мин 30 и более машина как бы тупит потом при разгона и тд.. мож греется че типа бн... рукой прикладывался под задним седлом прям тепло так было

Добавлено через 8 минут
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=10132 нашел...
__________________
Пешеход

Последний раз редактировалось irakli, 17.05.2012 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #38   17.05.2012, 19:56
По умолчанию
Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
есть сылка как кат выкинуть ?? хочу снять у меня 1.8.
кстати у меня замечена такая штука когда в пробках проедусь мин 30 и более машина как бы тупит потом при разгона и тд.. мож греется че типа бн... рукой прикладывался под задним седлом прям тепло так было

Добавлено через 8 минут
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=10132 нашел...
Вот здесь все про катализатор написано http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E7%E0%F2%EE%F0

Добавлено через 17 минут
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
На этом движке кат сразу лучше выбрасывать...
Все больше и больше склоняюсь именно к этому. Но ведь не может катализатор так сразу забиться и сдохнуть? Ведь накануне приехал, все в порядке. А вчера завел и она сразу начала страшно тупить.

Последний раз редактировалось supras2302, 17.05.2012 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #39   28.07.2012, 17:22
По умолчанию
Приветствую всех. Вот нашел время и решил написать про все мои действия, связанные с проблемами, описанными в этой теме. Спасибо всем здесь отписавшимся и всем клабберам, которые создали и поддерживают этот форум, наполняя его полезной и очень ценной информацией. Мне она очень помогла.
Начнем. Для начала я мерял ДМРВ и лямбду, все параметры сошлись с информацией, найденной тут. Решил мыть форсунки. Опять же спасибо подробному описанию данного процесса, прочитанному здесь. Прикладываю несколько фото.
Вот мои форсунки:



Грязные в хлам. Или бывают еще грязнее?
Далее собирал конструкцию для промыва форсунок.
Достаем крону (забыл купить):



Собираем конструкцию:





После очистки распыл форсунок не совсем был похож на облако, но все равно брызгать они стали заметно лучше:







Видно, что распыл разный (последовательность фоток не соблюдал, но все наглядно видно).
Все собрал в обратной последовательности и снял видео моего тахометра после промывки форсунок:

Что в итоге получилось-двигатель стал ровнее и мягче работать. Даже холостые обороты увеличились. Но на динамике движения это никак не сказалось. Точнее сказалось, но самую малость. Мягче стала набирать обороты. Но все равно иногда тупит. Небольшая горка и сразу заметно, что чего-то ей не хватает. Нет, я не скажу, что она вообще не едет, едет. Но не так, как должна бегать машина с двигателем 1,8. Что осталось делать? Катализатор.
Опять же нашел время, уехал на дачу и понеслось. Задрал машину, снизу три шпильки, две гайки окрутились легко, а до третьей еле добрался, откручивал ее час, по миллиметру. Ладно, сделал. Потом под капотом решил откручивать вместе с коллектором ибо сам катализатор открутить нереально.
Фото:

И вот я его снял:

Я ни разу до этого сам не снимал катализатор и, начитавшись информации и всяких страшилок про то, как он бывает забит гарью и еще всяких страшилок я выпил 100 грамм водочки, открутил 6 болтов и вот что я увидел внутри:

Что это такое? Неужели это и есть катализатор? А точнее то, что от него осталось:







Если честно я в шоке. Ничего не понимаю. Долго думал, выпил еще 200 грамм водочки родимой. И начала меня посещать мысль, что эта фигня болталась внутри банки и иногда перекрывала выходное отверстие. И поэтому машина душилась и тупила. Может такое быть? Думаю да. Вытряхнул я все это из банки, промыл ее, все собрал в обратной последовательности. Только нижнюю шпильку, которую час откручивал, прикручивать не стал, на двух нормально держится и не сифонит. Решил поехать прокатиться, но вспомнил, что во мне водка плещется. Выпил еще и лег спать. А утром выехал. Да, машина заметно резвее стала и, что странно, она не стала громче работать. Никаких обманок на вторую лямбду я не ставил, чек не горит. Единственное я ступил и не открутил первую лямбду, чтобы хоть просто ее посмотреть. Был наверно под впечатлением от увиденного катализатора, вот и забыл. Вспомнив о том, что 1,8 засасывает обратно в цилиндры выхлоп я, представив какой там наждак в банке получился от остатков катализатора, помчался к другу в сервис мерять компрессию. Но он меня успокоил, около 12 очков в каждом цилиндре.
Итог-пополнил я ряды тех, кто катается без катализаторов, планирую ставить пламягаситель. И еще, когда едешь на скорости 100-150 км/ч и потом сбрасываешь газ под капотом иногда стреляет. Я так понимаю это стреляет в пустой банке катализатора. Из за чего стреляет? Богатая или бедная смесь? Может попробовать поменять ДМРВ и первую лямбду? Пробег то уже не детский, 197 тысяч километров. И еще меня напрягает расход топлива-по городу жрет как сволочь при спокойной езде. Я замерял от лампочки до лампочки, на 10 литрах проезжает около 60-70 км. А до промывки форсунок и удаления остатков катализатора она жрала еще больше.
Всем спасибо за внимание и надеюсь на ваши советы и комментарии.
P.S. извиняюсь за такое большое количество букв...

Последний раз редактировалось supras2302, 28.07.2012 в 17:32.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #40   28.07.2012, 22:49
По умолчанию
supras2302, Даааа, отличный материал. И знаешь кому пригодиться? Тем, кто не делает профилактику форсункам, движку. Я имею в виду, что можно и не ждать когда вот такая бяка как у тебя, наступит. Начитавшись форума, проанализировав это дело и чтобы подобное с форсунками упредить, периодически применяю очистители форсунок Liqui Moly. Реально (незначительно, на 0.4 л/100 км) упал расход топки. При смене масла раскоксовка колец и промывка масляной системы. Надеюсь, что долго обойдусь без разборки движка (категорически против этого, лучше упрежать промывками).
Дорого конечно, но лучше бы воткнуть каталик.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook