Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #21   04.04.2012, 21:18
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Значит его нет. Тут можно только радоваться.

Это не самовнушение, это реальность.
Очень на это надеюсь. Завтра покатаюсь, послушаю машину. У меня есть пара вопросов:
-что такое дорестайлинг, до каких годов они были и в чем различие от рестайлинга?
-на моей пробег 187 тысяч, лично я на ней проехал около 130 тысяч и ничего не делал с ней кроме стандартных процедур-замены жидкостей (всех), фильтров, колодок, свечей и т. д., менял помпу (потекла), одну шаровую, обе стойки стабилизатора и пару сайлентблоков, машина бегает, холостой ход ровный, АКПП работает исправно, АБС тоже, заводится в любую погоду с полуоборота, в общем напрягов нет, кроме этой периодичной тупизны которая, как я надеюсь, пропала после замены лампочки-стоит ли лезть (учитывая пробег), проверять и мыть дроссельную заслонку, сверлить катализатор и т. д.? Или кататься пока она не начнет конкретно капризничать типа будут обороты скакать, дергаться начнет и тому подобное?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #22   04.04.2012, 21:44
По умолчанию
supras2302, Рестайл если не ошибаюсь 1-й или 2-й год. Поищи в поиске, кажется была такая темка. Дроссель тросовый и электронный, фазорегулятор на вп. распредвале и т.д.
Пока покатайся посмотри как будет. Когда кат умрет машина будет тупить постоянно, но на 1.8 лучше от него избавиться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #23   04.04.2012, 21:55
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
supras2302
День, два, три, неделю, месяц - максимально и с фанатизмом погуляй по форуму, по темам. Почитай, что заинтересовало или считаешь на что надо обратить пристальное внимание, выкопируй. Я, например, из советов форума листов на сто полезную книгу сделал. Но это надо копаться. Задавая вопросы ничего толком не узнаешь. Те вопросы, что ты выше поставил, уже сто раз освещены на форуме. Не стесняйся. Лезь и ищи, ищи и ищи - если хочешь знать о своей машине и уверенно себя чувствовать. Сам не заметишь, каким крутым автоперцем скоро станешь.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #24   04.04.2012, 22:14
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
supras2302, Рестайл если не ошибаюсь 1-й или 2-й год. Поищи в поиске, кажется была такая темка. Дроссель тросовый и электронный, фазорегулятор на вп. распредвале и т.д.
Пока покатайся посмотри как будет. Когда кат умрет машина будет тупить постоянно, но на 1.8 лучше от него избавиться.
Дроссель у меня тросовый стоит. Спасибо за совет.

КУБАНЬ-48 - в ближайшее время займусь, на самом деле, нужная информация будет под рукой всегда и не нужно будет лезть на форум и искать в самый неподходящий момент.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #25   05.04.2012, 00:04
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
но ощущения, что что-то изменилось. В лучшую сторону, машина бежит не напрягаясь
ну вот и хорошо, если все хорошо... Наблюдай, мот действительно все обойдется малой кровью.
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #26   05.04.2012, 08:00
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Не знаю, врать не буду, может это самовнушение
Давай тести, ждем результат!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #27   05.04.2012, 18:09
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Запах иногда есть, как будто от перегретых тормозных колодок или от горящего сцепления. У меня АКПП. Можно подробней про эту известную проблему с крышкой радиатора?
Так было буквально недавно, выехал и поехал в Тольятти, пол дороги прям бежала, а потом как будто за задницу кто ее взял и тормозит.

это горит изоляция из больших токов, из-за того, что антифриз пошел в КХХ.
поднимается давление в системе, специально, чтоб антифриз не кипел, ну и давит его из...
почитай на дроме- это известная болезнь.
многие поапдали на мозги из-за 106 рублевой прокладки.

PS писать надо какого года машина. сам же хуже делаешь- мы не экстрасенсы.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #28   05.04.2012, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Так было буквально недавно, выехал и поехал в Тольятти, пол дороги прям бежала, а потом как будто за задницу кто ее взял и тормозит.

это горит изоляция из больших токов, из-за того, что антифриз пошел в КХХ.
поднимается давление в системе, специально, чтоб антифриз не кипел, ну и давит его из...
почитай на дроме- это известная болезнь.
многие поапдали на мозги из-за 106 рублевой прокладки.

PS писать надо какого года машина. сам же хуже делаешь- мы не экстрасенсы.
Так ведь не постоянно она тупила. Я частенько мотаюсь по трассам, и на более далекие расстояния езжу (Москва, Киров, Ульяновск и т. д.), а до Тольятти всего 80 км. И запах этот по трассе вроде не чувствовал никогда, только в городе.
У меня на старой ВАЗ 21099 такой запах был когда сцепление буксовать начало и когда колодки тормозные перегревались.
В первом посте написано-2002 год выпуска, англичанка, седан, 1,8 л., АКПП.
Сообщите пожалуйта код этой прокладки, завтра на http://www.exist.ru/ закажу и поменяю на всякий случай, 106 рублей не деньги.

Последний раз редактировалось supras2302, 05.04.2012 в 21:46.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #29   17.05.2012, 15:51
По умолчанию
Приветствую всех.
После той замены лампочек прошло совсем немного времени, машина летала. Недели 2 назад поменял масло и фильтра. И по наводке с этого форума поменял прокладку в дросселе, она была никакая и через нее сочился антифриз. И вот вчера в обед запускаю машину и еду по делам. И странная вещь-не едет. ХХ стоит ровно, не скачет, машина не дергается, но не тянет, тупит жутко. Раньше если надо кого обогнать-жму газ чуть сильнее, АКПП думает долю секунды, переключает передачу и машина с ревом взрывается и выстреливает пулей. Вчера пытался тоже самое сообразить, рев появился, но обороты резко не поднялись и машина не выстрелила. И металлический звон появился в этот самый момент, примерно как на моей старой 099, когда бензин совсем плохой был и стучали кулачки или клапана. Поехал и заменил свечи. Двигатель стал работать заметно ровнее, но все равно не тянет. Все стопы горят исправно. Машина не дымит, глушитель чистый. Может бензин плохой залил, но вроде ТНК, не первый раз заправляюсь.
Со вчерашнего вечера, почти сутки уже, сижу на этом форуме и читаю все темы, связанные с ДМРВ, ламбда-зондом, катализатором, цепью ГРМ и т. д. Решил не писать в каждой отдельной теме, а поднять эту тему ибо разом все свои действия буду выкладывать тут, а не разбрасывать по разным темам. Это чтобы не запутаться самому и не запутать вас.
С чего начать? Подскажите. Думаю начать с малого-завтра уехать на дачу, разобрать дроссельный узел, почистить ДМРВ, замерять напряжение на нем и на лямбде. Если это не поможет-думаю разбирать катализатор и болгаркой срезать с него ту часть, которая забита грязью. Либо сверлить в нем отверстия. Целиком выбивать его не хочу.
Сильно не пинайте, этой машиной владею уже не первый год, но впервые столкнулся с проблемами (это если не считать замену лампочек). Какая машина написано в подписи, 2002 год выпуска, англичанка, левый руль.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #30   17.05.2012, 15:58
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
прокладку в дросселе, она была никакая и через нее сочился антифриз
Быть такого не может!Сам ответил на свой вопрос, все мой, чисти, обучай!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook