Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #41   16.07.2013, 17:36
По умолчанию
номер 10 на картинке
Вложения
Тип файла: pdf Вып_кол.pdf (60.8 Кб, 229 просмотров)
Ответить с цитированием
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #42   16.07.2013, 17:56
По умолчанию
Если я правильно понял, то в течение 2012 года применялись 3 разных датчика (226305X00A ->226305X30A->226305X30B), а в 2013 им на смену пришел новый?
Таким образом решают проблему?
Ответить с цитированием
LING вне форума LING    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NAVARA
Старый #43   16.07.2013, 18:18
По умолчанию
Спасибо, как я понимаю пока 22630-5X30B "свет в конце тоннеля" .
Буду заказывать, себе в запас и пойду снова трепать нервы с дилером
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #44   20.07.2014, 21:46
По умолчанию
Сейчас возвращался из деревни, тоже выскочила эта ошибка 0546 и с ней ещё 1552 и 1557.
Заметил это после заправки в Шаховской (Газпромнефть). На поведении машины вроде никак не отразилось (тянет нормально, не дымит, расход прежний)
Ошибку сбросил, завтра покатаю, посмотрю.
Мне ехать в след воскресенье на Алтай - некстати это всё...
Может из-за соляры?
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #45   24.07.2014, 09:05
По умолчанию
Проехал 100 км, снова вылезла эта ошибка. При этом машина работает нормально. Датчик 22630-5X00C заказал в Экзисте, сегодня должны привезти (если не сбрешут).

Кто-нибудь сам менял?
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #46   25.07.2014, 22:11
По умолчанию
Датчик сегодня заменил. Стоял 22630-5X00А, поставил 22630-5X00C за 1200 с Экзиста.
Замена не сложная, купил головку на 14 удлинённую, обрезал до длины 50 мм, сделал продольный паз в ней примерно 5 мм.
Перед откручиванием отсоединил шланг с ОЖ в алюминевой гофре, а то мешался.
Еле стронул - рожковым там бесполезно пытаться. Экран турбины снимать не надо - всё равно не снять.
Будем посмотреть, что дальше. Старый датчик с этой головкой возьму с собой на Алтай, прокачу...

Про головку - подсмотрел на другом форуме.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
vladimir-avk вне форума vladimir-avk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER R51M
Старый #47   15.04.2017, 23:53
По умолчанию
Приветствую!
На днях случилась такая же фигня - загорелся чек, поехал в сервис - прочитав - вылезла ошибка P0546. Машина R51M сентябрь 2011 г.в. мотор 2,5 150 тыс.км пробег.
Изначально, заглянув под капот обнаружено что заслонка на EGR не двигается ни в каком направлении и не подается даже при помощи инструмента - отвертки (также отмечу, что глушить ЕГР не стал - много манипуляций с перепрошивкой для данной модификации, да и не стоит оно того - тут каждому свое, эту тему я бы не развивал), подумав, что данная поломка и могла послужить причиной такой ошибки - в любом случае ЕГР надо было реанимировать, решено снять и промыть его.
Сняв ЕГР, выяснилось, что заслонка судя по всему заклинила давно - ужасный нагар и заслонка ни в какую, даже на миллиметр, не хочет двигаться. Потратив несколько часов на реанимацию и замачивание этой детали (у кого есть ультрозвуковая ванна на такой случай - рекомендую - значительно сэкономите время,в сервисе таковая была, но в тот момент находилась в ремонте - поэтому вышел облом, в итоге самому пришлось поучаствовать в реанимции ЕГР, чуть не решился купить б/у, но промониторив цены - отказался от такой затеи) получилось немного расшевелить заслонку и еще час затрачено на ее разработку до момента свободного её хода.
Ура - заслонку ЕГР реанимировали, все собрали и поставили на место - поехал довольный домой (еще надо не забыть разобраться, отчего ее заклинило - вакумник вроде работает - покрайне мере надо начать с него ), но, не доехав, загорелся чек (хочу отметить, видимых и ощутимых признаков неправильной работы двигателя и в целом машины, не наблюдалось, если только может расход увеличился и то это не точно) - ошибка та-же Р0546. Подумав, что это остаточное и возможно датчик какое-то время потупит и заработает нормально, т.к. ЕГР стал работать штатно, а датчик, на который указывает ошибка, вроде как завязан с системой ЕГР (точно не могу сказать).
Поснимав несколько раз ошибку через разъем OBD китайским диагностическим адаптером в течении недлительной эксплуатации с отремантированной ЕГР - чек все равно загорался - мог спустя 1 км езды, а мог спустя и 50км. Почитав нужные ветки на форумах - решил поменять датчик на новый, единственное было непонятно какой брать, т.к. их разновидностей целых 6
от 22630-5X00А (B,D) до 22630-5X30A (B,D). Хотелось взять такой же как и стоял - т.к. машина с установленным датчиком проехала 150 т.км и еще тако-го же ресурса мне вполне хватало, но наткнулся на то, что якобы датчик с окончанием на "В" более подходит для нашей солярки - никаких подтверждений этому не нашел, по каталогу номер необходимого датчика выдает 22630-5X30A, решил брать с таким номером, только с окончанием на "В".
Приобрел данный датчик за 4400р (к слову 22630-5X30A -стоил 5000р, 22630-5X00А(B) - 3200р), приехал в сервис менять. В итоге оказалось, что родной снятый датчик, был с номером 22630-5X00А, тот который стоит дешевле всего (который с маленькой защитной трубкой - для сравнения смотрите фото из клубного форума), который проработал 6 лет и 150 т.км., более 3700 моторочасов, и теперь думаю насколько мне хватит хваленого всеми датчика, установленного при замене с номером 22630-5X30B, когда штатный датчик 22630-5X00А продержался вполне длительный срок и пробег???!!!
Еще спасибо ребятам с сервиса, что согласились продолжать реанимировать ЕГР, т.к. сейчас многие в таких случаях (когда явно деталь не подается никаким промывкам, что у меня и было) предлагают приобрести новый, но тут еще наверно тот факт сыграл, что ЕГР и приговорили поменять на новый или б/у, после потраченного времени на его приведение в рабочее состояние, но я решил сам попробовать его раскачать (заслонку) в том же сервисе, увидев цену на б/у и прикинув что времени и средств за ним доехать и доставить в сервис я потрачу больше )))) Кстати, может совпадение, но чек загорелся спустя 300 км после ТО, сделанного по окончании зимы - в начале апреля, при ТО в мотор добавил присадку Трибо-протектор - не знаю какие тут могут быть выводы - думаю совпадение. Сейчас все норм, все функционирует штатно - мотор работает, машина едет, после полной заправки проверю фактический расход - будет известно при следующей заправке исходя из расстояния, которое проехал за этот период.
Изображения
Тип файла: jpg 58ytg.jpg (93.1 Кб, 95 просмотров)
Ответить с цитированием
Bob31 вне форума Bob31    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгородская область; Авто: Nissan Pathfinder R51 2,5 LE 2010
Старый #48   02.05.2017, 07:48
По умолчанию
Сообщение от vladimir-avk Посмотреть сообщение
поехал в сервис - прочитав - вылезла ошибка P0546
Так ведь сервисная компания есть по этому датчику, если есть ошибка меняют датчик бесплатно не зависимо от того, на гарантии машина или нет.
Ответить с цитированием
Zumox вне форума Zumox    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #49   04.05.2017, 15:01
По умолчанию
В НМР и у официального дилера сказали что отзывной компании нет.
Ответить с цитированием
Леха 74 вне форума Леха 74    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан патфаиндер r51
Старый #50   28.03.2019, 19:54
По умолчанию
подскажите пожалуйста что означает ошибки 1552 и 1557.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook