Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #11   06.04.2012, 14:41
По умолчанию
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
Nissan не имеет собственного производства фильтров, свечей зажигания, моторных и трансмиссионных масел, тормозных колодок и дисков, амортизаторов, рычагов подвески, рулевых наконечников, сцеплений, стекол, радиаторов и многих других запчастей
а кто имеет то?
__________________
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #12   06.04.2012, 17:11
По умолчанию
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
Привет вот ты пишешь что экзист тебя сажал на бабло вот вырезка с сайта
Nissan не имеет собственного производства фильтров, свечей зажигания, моторных и трансмиссионных масел, тормозных колодок и дисков, амортизаторов, рычагов подвески, рулевых наконечников, сцеплений, стекол, радиаторов и многих других запчастей для Nissan Almera. Для сборки Nissan Almera и послепродажного обслуживания Nissan закупает эти запчасти у специализированныых производителей автокомпонентов и затем продает конечным потребителям под собственной торговой маркой и с "накруткой" к цене завода-изготовителя. Вот почему оригинальные запчасти для Nissan Almera в упаковке и под торговой маркой заводов-изготовителей: Kolbenschmidt, Hengst, Mahle, Valeo, TRW-Lucas, Bosch, Sachs, Lemforder, Febi, Kayaba, Hitachi, Pilkington, Saint-Gobain (Securit), Castrol и т.п. дешевле аналогов в "оригинальной упаковке" Nissan.
http://www.union-motors.ru/almera-workshop так что я не понимаю почему тебя насторожило т к диск валео одинаковый что в коробке валео что в ниссан
лянь пост Используемые свечи зажигания(или любимый бренд) стр 21 сам в шоке в ближайшше время буду перебирать двиган (ЖРЕТ МАСЛО) все запчасти уже на руках из экзиста кое что ниссан и аналоги в посте отпишу все цены
Не производит, но это не значит, что в коробку можно совать что попало. Пример - корзина сцепления, для Nissan almera ее делает LUK, на ней есть маркировка Luk, а также маркировка nissan и положенный артикул. (http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/..._9c2704e7_orig).
Почему тогда, вместо nissan 30100-AU010 мне сунули valeo PHC NS-27? На нем нет ни артикула 30100-AU010 ни nissan (вот на том что стояло в машине изначально опят же промаркировано как положено http://img-fotki.yandex.ru/get/6105/..._d7f65225_orig). Кроме этого, если я хотел бы купить valeo PHC NS-27, я бы купил valeo PHC NS-27 за 700рублей, а не отдавал 2100рэ.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #13   06.04.2012, 18:26
По умолчанию
foremannn, ПРЕКРАЩАЕМ ОВЕРКВОТИНГ!!! п.1.6
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #14   06.04.2012, 21:44
По умолчанию
Красаффцы!!!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
xyz010 вне форума xyz010    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 hatchback 2005г
Старый #15   09.04.2012, 12:55
По умолчанию
Здравствуйте.
Отличные фото отчеты!
Уважаемые вот и я собрался поменять сцепуху так как буксует..
зап части заказаны лед тронулся
не могли бы вы подсказать какой инструмент для этого нужен, размеры ключей, тип и тд
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #16   09.04.2012, 13:26
По умолчанию
Вот ты даешь, у тебя вообще что ли нет никаких инструментов...Хватит обычного набора ключей, там головки, накидные или торцевые ключики, кому чем лучше работать.
Ответить с цитированием
xyz010 вне форума xyz010    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 hatchback 2005г
Старый #17   09.04.2012, 14:49
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
Вот ты даешь, у тебя вообще что ли нет никаких инструментов...Хватит обычного набора ключей, там головки, накидные или торцевые ключики, кому чем лучше работать.
Ну собственно я и хотел узнать особенных хитрых ключей нужно или нет. То есть подойдет набор обычных рожковых ключей? а как же быть с центровочкой чет палка не вызывает у мну доверия?
Ну и может по опыту кто скажет чел удобнее работать ... а ключей действительно нет просто приходится первый раз самому что то ремонтировать (имеется в виду в машине).
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #18   09.04.2012, 15:03
По умолчанию
Если голова на плечах есть и руки из правильного места растут то все получится даже при помощи палки НУ а если нет то даже самый хитрый ключ НИССАН тебе не помошник ))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
Ответить с цитированием
xyz010 вне форума xyz010    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 hatchback 2005г
Старый #19   09.04.2012, 15:12
По умолчанию
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
Если голова на плечах есть и руки из правильного места растут то все получится даже при помощи палки НУ а если нет то даже самый хитрый ключ НИССАН тебе не помошник ))))))))))))))))))))))))))))))
Да это понятно все ...
я не об этом... руки то с головой на месте просто хочется в момент работы не парится по поводу "вот я лох тут вот трубочкой то удобнее было бы а я не узнал ни чего хотя вот люди делали все уже знают могли подсказать" да к стати там видел пробочка для слива масла по моему с коробки под шестигранник.. на сколько он? да и от палочки могут остаться щепки они там на ... не нужны ))
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #20   09.04.2012, 22:01
По умолчанию
Ну ты прямо Рембо, командос и Итан Хант в одном лице первый ремонт в машине и сразу за сцепление!Ми ссия не............очень простая Хотя я сам в своей некоторый ремонт проводил методом _Глаза боятся руки делают УДАЧИ!!!!!!!! И да пребудет с тобой сила юный скайуокер
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook