Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gordeich вне форума Gordeich    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: x-trail 2,0 МТ, Columbia 2007 г.в.
Старый #81   19.06.2007, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Не не так, именно к нижней стороне этой железяки, которую ты так умно обозвал. Для меня это нижняя балка, на которую крепиться двигатель, радиаторы и все остальное - достаточно серьезная железяка.
Похоже, у нас разные эти балки. Возможно, из-за разных двигателей (у меня 2.0 МТ). Во всяком случае, у меня эта балка в поперечном сечении представляет собой полый короб, соответственно, если дырка в нём без резьбы, нужны соосные отверстия в противоположных стенках балки и длинный болт, чтобы закрепить уголок, как ты предлагаешь. Кстати, полки твоего уголка, похоже, согнуты не под 90 градусов, а меньше, иначе не получается крепить снизу? Ну, в общем-то, не важно. В выходные сниму снова защиту, откручу бампер и попробую найти ещё раз, куда ты там её прикрутил .
Спасибо за участие ...
Ответить с цитированием
gelezykin вне форума gelezykin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Qashqai SE мех.
Старый #82   07.12.2007, 21:31
По умолчанию
для compozit

Могу предложить зрелищный способ демонстрации Вашей защиты!

Предмет испытаний устанавливается на опору которая соответствует местам крепления и контактным поверхностям авто. Под защитой, на оригинальном расстоянии до внутренней поверхности защиты помещаем хрупкий предмет (куриное яйцо, или рюмку). Далее по накатанной схеме!
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #83   08.12.2007, 10:47
По умолчанию
Привет.

Если кому не лень, скиньте фото с защитой, прикрепленной к буксировочным проушинам, интересно глянуть как это. Дело в том, что на эти проушины у меня большие планы)) и не хотелось бы забивать их защитой картера. Вместе она нужна. Вот и хочу посмотреть как выглядит установленная защита и насколько она закрывает проушины.

Вопрос compozit. Как вы решили проблему кремления защиты? Доступны ли после этого те самые проушины???
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #84   08.12.2007, 12:23
По умолчанию Защита картера и кенгурятник Т30
Собрался взять защиту картера вот фото, но на машине установлен кенгурятник. Как думаете подойдет ли она, или нужно искать другую? специальную для машины с кенгурятником.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #85   08.12.2007, 14:09
По умолчанию
По теме.

Когда искал защиту, то видел 2 разновидности - для машин с кунгурятником и для маши без.

Офф.

А что за защита на фото и где и почем её можно добыть???
Ответить с цитированием
SOLSOL вне форума SOLSOL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Коломенская; Авто: Nissan X-Trail, 2.0 механика, Sport
Старый #86   11.12.2007, 22:34
По умолчанию Защита картера закрывает буксировочные отверстия или нет???
Защита картера закрывает буксировочные отверстия или нет???
Ответить с цитированием
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #87   16.12.2007, 15:00
По умолчанию Защита картера на Х-2
Хотелось бы услышать мнение практиков (!) по поводу изменения разницы клиренса после установки стальной и композитной защит картера, дело в том, что толщина композитной защиты, как пишут изготовители http://kzmo.ru/model/Nissan/xtrail.html примерно 8-9мм по сравнению со стальной 2-3мм.
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #88   17.01.2008, 09:06
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Ну если это будет полезным, то у меня стоит такая(http://www.karter.ru/ru/cat/carter/i...309%20&mark=21), у них похоже есть старая(мож её уже и не делают) и новая(как у меня), нигде не торчит, подходит по всем размерам отлично, не занимет буксировочные проушины, все лючки есть.
Сходил я в магазин посморел на эту защиту ... покривился... Две жестянки (гнуться руками) слепленые несколькими каплями сварки, без ребер жесткости(пардон, увидел внутри какуюто приварку на передней жестянке, но назвать это ребрами жесткости язык не поворачивается), без ничего. Но решил всё таки примерить - сразу не вооруженным глазом заметил что задний крепеж двумя болтами не симметричен, у мово икса есть симметрия. Пережний крепеж на буксировочные проушины просто издевательство. Никаких других креплений больше нет. И чем это жестянка лучше пластика ?.
И за всё это просят 3050р. Ацтой в опчем.
Ответить с цитированием
Yukon_84 вне форума Yukon_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: X-trail 2.2 Dci
Старый #89   17.01.2008, 20:06
По умолчанию
Имхо, смотрел ты палево какое-то)

Мне приехал мой шериф за 2500, так вот сварки нет ни грамма, все отформовано из одного листа и ребра жесткости тожеимеются.
Ответить с цитированием
Cardinal вне форума Cardinal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail, 2002, Правый
Старый #90   18.01.2008, 08:23
По умолчанию
Сообщение от Yukon_84 Посмотреть сообщение
Имхо, смотрел ты палево какое-то)

Мне приехал мой шериф за 2500, так вот сварки нет ни грамма, все отформовано из одного листа и ребра жесткости тожеимеются.
Но наклейки, логотипы все имеются Шериф и тп. Сертификат у продавца не спрашивал. Адрес магазина , телефоны и даже конкретные фамилии упали мне по почте с
"Максим Биркин <birkinm@karter.ru> (Металлопродукция)", после того как я послал им запрос на сайте картера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook