Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gordeich вне форума Gordeich    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: x-trail 2,0 МТ, Columbia 2007 г.в.
Старый #71   14.06.2007, 20:27
По умолчанию
Кевларовой защиты в нашем городе не продают
Ехать же за 500 верст в столицу за защитой картера - это, пожалуй, слишком...
Вот официальный ответ дилера на мой вопрос (задан на сайте http://www.major-nissan.ru/faq/):
"... Передняя часть защиты картера крепится к буксировочным проушинам. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону...".
А как его на эвакуатор затаскивать, если потребуется? А из непролазной грязи - не везде же хватает внедорожных качеств икса?
Так как же всё-таки крепит народ защиту спереди и можно ли использовать для этого поперечину под передним бампером?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #72   14.06.2007, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Решил поставить защиту, приобретенную заранее.
Приехал на дачу (у меня там гараж с ямой) и помятуя опыт с Примерой Р12, решил что поставлю ее очень быстро. Но не тут то было. Как я не прикладывал эту железяку, передний ее край норовил прижаться к бамперу и соответственно покарябать его. Мало того двух гаек не хватало, шайб тоже, дырки под болты на защите такого размера, что пришлось свои шайбы подбирать, штатные шайбы в них проваливались (продавливались). С длинной защиты пришлось решать кординально. Взял болгарку и отболгарил спереди полосу, сантиметра два, отшлифовал, покрасил грунтовкой, чтоб не ржавела и совсем другое дело - встала на место просто отлично - прямо как там всю жизнь стояла.
Потратил на все про все часа два, а рассчитывал на двадцать минут.
Поехал домой - дополнительных шумов за 60 км не выявлено

Фотографировал через неделю после установки, поэтому несколько запачкалось



Gordeich
Здесь укреплено не на проушины.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Gordeich вне форума Gordeich    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: x-trail 2,0 МТ, Columbia 2007 г.в.
Старый #73   15.06.2007, 21:21
По умолчанию
2 Primar: Эти фото я видел, спасибо за совет. Вот только вопрос, можно ли крепить защиту к этой детали под бампером - ведь там где-то датчики удара должны быть, от которых подушки срабатывают? А дилеры (как и все наши автосалоны) предлагают только к проушинам ...
Ответить с цитированием
compozit вне форума compozit    
Начинающий клаббер
Авто: vaz
Старый #74   15.06.2007, 22:14
По умолчанию
И в Вологду мы тоже можем отправить ...
Ответить с цитированием
Gordeich вне форума Gordeich    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: x-trail 2,0 МТ, Columbia 2007 г.в.
Старый #75   17.06.2007, 23:02
По умолчанию
2 compizit: Нет, спасибо, заказывать не глядя, да ещё за 4500 без стоимости доставки, не рискну.

2 Primar: К каким именно отверстиям крепится у тебя защита - на фотографиях не видно? Похоже к поперечине, на которой закреплен и сам передний бампер с пластиковым пыльником, но там снизу только два свободный отверстия с уже нарезанной резьбой М8 и в других местах, чем у тебя - неужели сверлил балку?
Ответить с цитированием
compozit вне форума compozit    
Начинающий клаббер
Авто: vaz
Старый #76   17.06.2007, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Gordeich Посмотреть сообщение
2 compizit: Нет, спасибо, заказывать не глядя, да ещё за 4500 без стоимости доставки, не рискну.

2 Primar: К каким именно отверстиям крепится у тебя защита - на фотографиях не видно? Похоже к поперечине, на которой закреплен и сам передний бампер с пластиковым пыльником, но там снизу только два свободный отверстия с уже нарезанной резьбой М8 и в других местах, чем у тебя - неужели сверлил балку?
А доставка включена в стоимость
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #77   18.06.2007, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Gordeich Посмотреть сообщение
2 Primar: К каким именно отверстиям крепится у тебя защита - на фотографиях не видно? Похоже к поперечине, на которой закреплен и сам передний бампер с пластиковым пыльником, но там снизу только два свободный отверстия с уже нарезанной резьбой М8 и в других местах, чем у тебя - неужели сверлил балку?
Ничего я там не сверлил. Штатные отверстия послужили для прикручивания уголков. На которые уже крепится защита. Передняя часть защиты крепится крепежь (уголки), котрорые в свою очередь крепятся именно в штатные отверстия передней балки.

ведь там где-то датчики удара должны быть, от которых подушки срабатывают?
Уверен на 100% - на работоспособность подушек, такое крепление не повлияет.

А дилеры (как и все наши автосалоны) предлагают только к проушинам ..
Ну если дилеры закупают питерскую защиту "Шериф", которая крепится к проушинам, то естественно, что ничего другого они предложить не могут.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Gordeich вне форума Gordeich    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: x-trail 2,0 МТ, Columbia 2007 г.в.
Старый #78   18.06.2007, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ничего я там не сверлил. Штатные отверстия послужили для прикручивания уголков. На которые уже крепится защита. Передняя часть защиты крепится крепежь (уголки), котрорые в свою очередь крепятся именно в штатные отверстия передней балки.
Уголки на твоих фото я разглядел . Если я правильно понял, уголок крепится к передней стенке (не снизу) той детали, которая в мануале называется "Lower radiator core support" (т.е. нижняя опора радиатора)? И к ней можно подлезть, только открутив два нижних болта крепления и немного отогнув низ бампера - так? А дырки там уже с резьбой или крепил на болт-гайку?
Ответить с цитированием
Gordeich вне форума Gordeich    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: x-trail 2,0 МТ, Columbia 2007 г.в.
Старый #79   18.06.2007, 23:10
По умолчанию
2 compozit: всё-равно заказывать защиту картера из нетрадиционных материалов, ориентируясь только по фото (кстати, на фотографиях Вашей защиты нет отверстий под сливную пробку картера двигателя) по меньшей мере странно... Вот если бы её можно было пощупать, попрыгать на ней, пару раз двинуть по Вашей защите кувалдой, имитируя наезд на булыжник , тогда, если не рассыплется, можно было бы подумать...
Но поздно - защиту мне уже поставили в салоне, когда покупал машину, вот только прикрутили её, черти полосатые, к буксирным проушинам.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #80   19.06.2007, 08:46
По умолчанию
Сообщение от Gordeich Посмотреть сообщение
Уголки на твоих фото я разглядел . Если я правильно понял, уголок крепится к передней стенке (не снизу) той детали, которая в мануале называется "Lower radiator core support" (т.е. нижняя опора радиатора)? И к ней можно подлезть, только открутив два нижних болта крепления и немного отогнув низ бампера - так?
Не не так, именно к нижней стороне этой железяки, которую ты так умно обозвал. Для меня это нижняя балка, на которую крепиться двигатель, радиаторы и все остальное - достаточно серьезная железяка.

А дырки там уже с резьбой или крепил на болт-гайку?
Гордеич, ну ты даешь, я чего помню чтоль. Помоему - банальные болт-гайка, штатной резбы в дырках нет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook