Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сэм вне форума Сэм    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail/T30/2.5i/4WD/165л.с./2005г.
Старый #121   03.09.2010, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
... т30 на этот вопрос не изучал.
У топикастера vasanat как раз Т30 и есть посему о нём и речь

По сабжу.
У меня стоит "Шериф", тот самый, который "за уши" (не было на рынке в тот момент других вариантов )...тоже хотел любую другую защиту с более внятным способом крепления, т.е. не за проушины...
"Шериф" клиренс крадёт немного.
На прочность защиту неоднократно в Карелии испробовал....претензий нет.
По клиренсу тоже в итоге претензий нет, поскольку у меня защита теперь является "принудительным ограничителем" залезания в дебри т.е. там, где я впритирку к защите пролез, уверен твердо, что ни чем другим об камни не приложусь.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.09.2010 в 14:18. Причина: убрал лишнее
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #122   03.09.2010, 12:25
По умолчанию
Сообщение от vasanat Посмотреть сообщение
Алюминиевая защита двигателя имеет специфические негативные свойства - она склонна к коррозии в местах напряжения, особенно под воздействием электромагнитного поля, а если будет поврежден оксидный слой и начнется реакция окисления - превратится в труху за считанные дни.
чистый алюминий никто не использует, а используют различные сплавы, которые имеют повышенные износостойкие характеристики, а некоторые особенности установки исключают вышеописанные проблемы, но их надо знать.

Добавлено через 5 минут

мои основные претензии про то, что алюминий не делают и это дерьмо...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.09.2010 в 14:19. Причина: убрал лишнее
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #123   03.09.2010, 14:20
По умолчанию
Коллеги, остановимся в переходах на личности, или я буду останавливать
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
william вне форума william    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #124   05.09.2010, 20:52
По умолчанию
Обсуждения закончились??
Завтра звоню "товарищу" который сам клепает защиту, предварительно сама защита стоит 60 у.е. установка 10 у.е.
как что-то проясниться отпишу, шериф решил не брать - дорого и (говорят) хуже чем ручное изготовление.
Ответить с цитированием
william вне форума william    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #125   07.09.2010, 12:28
По умолчанию
Вчера поставил защиту сделанную нашими "умельцами". Защита сделана в заводских условиях (покрытие, ребра жесткости и т.д.), за все с установкой заплатил 70 $. Все бы ничего да вот только не понравился вырез спереди (фото постарараюсь выложить позже) по середине, где находится не знаю как правильно его назвать основной элемент жесткости под двигателем.
Клиренс немного стал ниже (ощутил при парковке - заскользил защитой по бордюру) но появилось чувство спокойствия при наезде на препятствие - если нет звука "защиты" едешь спокойно - появился звук - остановился посмотрел и решил что делать дальше
Ответить с цитированием
Andrei-D вне форума Andrei-D    
Начинающий клаббер
Откуда: Homel; Авто: Nissan X-Trail T30 QR20DE
Старый #126   13.09.2010, 19:07
По умолчанию
Сообщение от william Посмотреть сообщение
Вчера поставил защиту сделанную нашими "умельцами". Защита сделана в заводских условиях (покрытие, ребра жесткости и т.д.), за все с установкой заплатил 70 $. Все бы ничего да вот только не понравился вырез спереди (фото постарараюсь выложить позже)...

william, В Минске по-моему только один такого плана заводик. У них точка на Жданах вроде, я их через сайт находил. Только проверил, умер url где на них ссылались.

Мои ощущения по установки, на одну машину почти стало, но на уши нужно было и одну дырку в балке, на вторую под модель вообще далеко не подошло, тоже ставили тяжело и под другую модель. Тяжелее чем заявляли гораздо, плюс греметь быстро начала, а зимой снег чистить надо, все забивалось - вообщем мрак этот заводик.

Сейчас у умельца поставил, увидел Шерифы, визуально не плохо.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #127   14.09.2010, 14:46
По умолчанию
интересное видео про защиту
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
william вне форума william    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #128   14.09.2010, 22:15
По умолчанию
Сообщение от Andrei-D Посмотреть сообщение
william, В Минске по-моему только один такого плана заводик. У них точка на Жданах вроде, я их через сайт находил.
Защита вроде не тяжелая, встала легко, пока не гремит, все ленюсь сфоткать. Но как сделаю фото выложу в ветку, если надо дам телефон.

Последний раз редактировалось Fenix747, 14.09.2010 в 22:49. Причина: Не злоупотребляем цитированием
Ответить с цитированием
Shigorev вне форума Shigorev    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: X-Trail
Старый #129   20.12.2010, 15:41
По умолчанию
Добрый день. Почитал инфу, всего много. Подскажите актуальность покупки защиты в Москве. До нового года осталось совсем мало времени, но очень хочется купить отцу в подарок защиту для Т30ого. Знаю что отец очень хотел. Не сочтите за труд, дайте информацию, где, какую и за сколько?
Ответить с цитированием
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #130   21.12.2010, 11:54
По умолчанию
Я купил увеличенный Щит за 3000 где-то на просторах интернета.
__________________
Pathfinder R52 2014 High
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook