Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #181   02.08.2014, 08:57
По умолчанию
tireur isole, ст930 пункт 2 только там как то еще можно на это сослаться. Но страховой придется сначала вообще узнать, что есть вторая компания, а во вторых доказать, что у страхователя не было интереса сохранять имущество, что очень сложно.
Просто двойная или тройная платная перестраховка, по большому счету в ней нет ничего противозаконного, как вообщем и особой необходимости, кроме может Питера некоторое время назад.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #182   02.08.2014, 13:22
По умолчанию
Максим777, Гражданский Кодекс, 2 часть, ст.951, ч.4.

Добавлено через 4 минуты
Максим777, Именно незаконно, именно мошенничество, возможно - в особо крупном размере.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
у страхователя не было интереса сохранять имущество, что очень сложно
Если вещь стоит рубль, а Вы её застраховали так, что в результате потери этой вещи получите сто рублей, то Ваша заинтересованность налицо.
То есть Вы уничтожаете вещь, а получаете выплату в стократном размере. Не заинтересованы?

Последний раз редактировалось solobo, 02.08.2014 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #183   02.08.2014, 13:47
По умолчанию
solobo, в случае, если будет доказано, что я имею отношению к ее уничтожению, то конечно, но только в этом случае.

Добавлено через 4 минуты
Статью посмотрел, но там написано больше про то, что нельзя завышать страховую стоимость, с чем я согласен, но про то, что нельзя страховать в двух компаниях ничего не увидел.

Последний раз редактировалось Максим777, 02.08.2014 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #184   02.08.2014, 15:20
По умолчанию
Максим777, Я не совсем понимаю предмет дискуссии. Это - закон, и то, как его трактует кто бы то ни было, никак не влияет на судебную практику и на смысл, который вложен в этот закон.
Ваше мнение понятно, но если Вас интересует понимание закона судебными инстанциями, рекомендую пообщаться с юристом по соответствующему направлению. Особенно рекомендую это сделать до того, как Вы соберётесь предпринимать какие-либо перечисленные Вами действия со страхованием.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #185   02.08.2014, 15:30
По умолчанию
solobo, если вы читали мои сообщения выше, то я вообще не собираюсь этого делать и не вижу в этом смысла. С юристом общался, в том числе и поэтому спорю с вами.

Добавлено через 1 минуту
Замечу, что в данном конкретном вопросе я не уверен на 100%.

Последний раз редактировалось Максим777, 02.08.2014 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Apeh вне форума Apeh    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #186   03.08.2014, 21:24
По умолчанию
спор у вас какой-то......
сделал с покупки КАСКО и комплекс
считаю оба условия обязательными.
глупо расчитывать только на возмещение ущерба и никак не попытаться напрямую защитить свое имущество.
ведь даже при абсолютно лояльном поведении страховой это потери больше любого самого навороченного комплекса защиты. а собственное время и нервы тоже надо любить.

Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
В-третьих, это реально удобно. Мой комплекс ведет статистику по пробегу, максимальной скорости, маршрутам моим. Я всегда в инете могу посмотреть, где моя машина, если забыл, куда именно я заезжал в лесу пару месяцев назад, вызвать день и посмотреть маршрут.
а подскажите, пожалуйста, данная функция это штатная возможность AutoLis (или Призрака раз их рекомендуете)? или это дополнительное оборудование?
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #187   03.08.2014, 23:41
По умолчанию
Призрак - это продвинутая версия Иглы (нажатие кнопок автомобиля в определенном алгоритме).
АвтоЛис - следующее поколение Magic Agent. Веб-интерфейс штатно зашит в функции. Требует только докупки модема, примерно 3.000 рублей.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #188   04.08.2014, 23:18
По умолчанию
Apeh, хотите беречь нервы, можно обратиться к юристам и в страховую даже не звонить. Денег за такие услуги много не берут.

Добавлено через 29 минут
solobo,
tireur isole, в нашем споре соглашусь с вами, что скорее всего нельзя страховать в двух компаниях и более. Спасибо за ссылки на статьи.

Добавлено через 14 часов 55 минут
3-1 в мою пользу пока.

Последний раз редактировалось Максим777, 04.08.2014 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #189   05.08.2014, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
3-1 в мою пользу пока.
А я уж подумал-что это такое с Максимом происходит, публично свою неправоту признает? А все проще оказалось...
Ответить с цитированием
tireur isole вне форума tireur isole    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #190   05.08.2014, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
tireur isole, в нашем споре соглашусь с вами
Я не спорил.
Из практики ни один суд не примет аргументов при двойном страховании.
И хотя у страховщиков нет общей базы по выплатам, по крупным они всё таки обмениваются данными. Вообще внимательнее надо читать литературу выдаваемую с полисом каско, хотя бы один раз, там как правило всё оговорено.
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
3-1 в мою пользу пока
Жесть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook