Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #241   24.06.2016, 21:40
По умолчанию
Сообщение от pathSE Посмотреть сообщение
301 подшипник или 203





Я заказать хотел через инет магаз. Тот что вы дали вообще по толщине не такой. Это задний на гену
А забить не судьба NSK 6301 DDCUM

Добавлено через 9 часов 15 минут
Сообщение от pathSE Посмотреть сообщение
6203 1шт
Подшипник 6203 С 2Z FAG MADE IN PORTUGAL ПОРТУГАЛИЯ
Цена (без НДС):
88 р. 00 к.

Контактное лицо

Телефон для связи

E-mail

Количество
Отправить

цена товара 1,4 евро указана за одну штуку 1 шт
::Увеличить изображение

Последний раз редактировалось XANT 086, 24.06.2016 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
scoons вне форума scoons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi LE+ 2008
Старый #242   16.07.2016, 12:39
По умолчанию
Маленький отчет, о замене ремней и роликов.
Исходные данные: Пробег к моменту замены 230000, последний раз ремни менялись на 100000.
Ремни взял Контитеки - номера тут указаны.
Взял так же 3 подшипника модели 6301 - Именно модели, так как это есть и Койо и SKF и SNR и прочии. Себе брал SKF - по 500 руб за штуку. Брал на шкивы ГУ и Дегенератора, для натяжителя дегенератора взял Усиленный ролик INNA под 406 ЗМЗ.
Замена привентивная, по пробегу.
Перед началом операции фонендоскопом (Врачебная дурь в уши) прослушал шумы. Они были только в натяжных роликах, обоих. ГУ и Генератор не шумели.
Скинул ремень ГУ - Как новый, даже маркировки все читаются.
Снял Ролик натяжителя, перепрессовал подшипник, подергал покрутил шкив ГУ - стуков, шатаний, гуляний - нет. Скинул ролик генератора, перепрессовал подшипники, ибо INNAшный как то хлипко выглядит по сравнению с оригиналом. Затестировал шкив генератора - постороннего и неправильного ничего нет.
Ремень генератора - метки не читались, клинья как новые, потертостей и трещин нет, но начала отслаиваться по краям ткань.
Собрал, подтянул.
Для натяжки ремня - справедлива методика как для ГРМ!!!
Завел, покрутил рулем, пошел свист от ГУ - подтянул сильнее ролик, свист пропал.
Спасибо тем, кто искал ролики!
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #243   21.07.2016, 09:25
По умолчанию
хотите историю про ролик натяжителя ремня генератора за 1600 евро? Именно во столько он мне обошёлся неделю назад. Год назад примерно были поменяны подшипники в обоих роликах. 6 июля я выдвинулся на своём пафике в сторону Норвегии. В дорогу были предусмотрительно взяты передняя и задняя ступицы, фильтры, оба ремня, трубка с хомутами на случай если тройник навернётся, чтоб закольцевать шланги, по литру масла и ож... Меня чуть не контузили попутчики, мол столько места занял, и так машина под завязку барахлом... Оказывается ещё ролики надо брать. За 150км до Оулу, жена, сидящая за рулём заметила что загорелся аккумулятор. Удивляюсь ещё что заметила... Остановился, капот открыл, смотрю на генератор, вижу ремень ослаб. далее вижу что ролика натяжителя просто нет на месте. Только ось, по которой ремень елозит. ремень сдёрнул и прикоснувшись к оси получил ожог на пальце. Смотрю глубже и вижу ролик лежащий внизу на защите. Достал. Подшипник заклинивший. Шарики сбились, сепаратор разрушился и заклинил шарики. Гайку и внешнюю шайбу обнаружить не удалось. Сперва думал ехать "на аккумуляторе", вовремя спохватился. На галстуке тоже не решился, побоялся загубить коробку. По итогу эвакуатор до Оулу до сервиса Ниссана (официалы) 600 евро. Официалы сказали ролика и ремонта ждать 2 дня. Ждать некогда, отпуск короткий, база в Норвегии оплачена, взял в прокат универсал шкоду. 550 евро на неделю. Через неделю забрал пафика. За ремонт отдал 450 евро.
Вот теперь думаю что второй ролик тоже заменю на оригинал. раз в 10 дешевле выйдет по итогу. В задницу колхоз.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
scoons вне форума scoons    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi LE+ 2008
Старый #244   21.07.2016, 09:49
По умолчанию
Swat853, что за ролики ставил в перепрессовку?
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #245   21.07.2016, 10:35
По умолчанию
подшипники наверно, а не ролики. Не помню, но не нонейм и не китай. кого-то из именитых ставил, и покупал не на базаре. может туфту подсунули конечно, но от этого никто не застрахован.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #246   21.07.2016, 11:59
По умолчанию
Swat853, Серег, это по этой проблеме ты звонил мне?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Swat853 вне форума Swat853    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder 2007 2,5 LE
Старый #247   21.07.2016, 12:20
По умолчанию
Михаил,
Ага, но не по ролику, с ним всё понятно и так было. Хотел проконсультироваться насчёт езды на галстуке и на аккумуляторе. В результате не рискнул ехать ни так, ни сяк. Вернее попробовал на аккумуляторе - проехал пару-тройку км и заметил что стрелка ОЖ начала подниматься активнее чем обычно. Заглушил двигло на обочине и больше не заводил. Вроде не перегрел, не успел. Чухонцам на сервисе строго-настрого запретил заводить, заталкивали бегемота в бокс руками, человек 10 собралось А по коробке вроде и так знаю что надо кардан отсоединять, хотел убедится... Но в Финке на трассе лежать на дороге на аварийке чё-то не хотелось, сердобольные гейропейцы вмиг стуканут куда следует, а разбираться с их полицией и дорожными службами не хотелось. Да и снятый кардан просто некуда сунуть былобы, а подвязывать тоже нах рисковать... Вобщем выбрал самый дорогой и надёжный вариант. Случись это где-нибудь в России, ещё можно было бы поизгаляться.
__________________
2007 LE, Бинар-5S, байбас, 2" Добинсон, ГУ от R52
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #248   21.07.2016, 12:24
По умолчанию
Да, без ремня не вариант - у меня когда улетела муфта с гены -тоже подумал что можно ехать, но помпа то не крутится.....

про буксировку есть правило 50/50 - не более 50 км/ч и на расстояние не больше 50 км.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #249   21.07.2016, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Swat853 Посмотреть сообщение
попробовал на аккумуляторе - проехал пару-тройку км и заметил что стрелка ОЖ начала подниматься активнее чем обычно.
Так ведь генератор и помпу один ремень крутит...
Ответить с цитированием
ИВАНЫЧС вне форума ИВАНЫЧС    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: НИССАН-ПАТФАЙНДЕР -R51/2.5/190/2012
Старый #250   30.08.2016, 22:00
Хорошо Свист ремня натяжения генератора
Спасибо Форуму - есть что почитать и дельные советы попадаются -- решил вступить в клуб -- может тоже кому пригодится совет ! Свист ремня на холодном дизеле-прогреется-пропадает.Тут много про это почитал.Что-то и мне помогло.Решил устранить свист.Везде замена ремня,ролика.....и т.д.Сегодня разобрался.Берём головку на 14 и ослабляем натяжение ремня по часовой стрелке(у меня не было помошника в гараже) я приспособил трубу в качестве усилителя.Натяжение ремня на R51-рейсталинг - автоматическое(2 ролика)Нажимаем на нижний.Я ослаблял снизу из под машины- сверху можно - но мне было удобнее из смотровой ямы.Ремень натяжения ГУР не трогаем - пока нормально работает!Снимаем ремень со всех роликов - сдвигаем в сторону аккума.Вытаскиваем часть ремня наверх и перебирая его - ЧИСТИМ!дорожки. Я чистил отверткой - не спеша.Во внутренних дорожках очень много вкраплений похожих на мелкий камешки отполированные валиками до металлического блеска.Некоторые вьелись глубоко(отсюда и проскальзывание ремня)-хоть за натягивайся - ненадолго!Ушло конечно на чистку наверное с час.Затем почистил все ролики(коленвала.помпы.генератора.....).Побрызгал из подручных ОЧИСТИТелем ТОРМОзов.Теперь - ставим обратно на ролики(забыл сказать - продеваем вокруг крыльчатки вентилятора) - снимаем натяг с натяжителя --- и ремень на месте!Перед этим конечно проверяем ролики на предмет заеданий и люфтов.Заводим!!!О ЧУДО!Никакого свиста!!!Чуть-чуть сэкономили!У меня 60тыр.пробег - дилеры сказали надо менять ремень и возможно ролики! ЗАЧЕМ- если он не потрескался и нормально выглядит???Лишь бы только менять!Для удобства чистки ремня - сворачивал его немного трубочкой вдоль - легче камешки выковыривать!У КОГО СВИСТИТ попробуйте - мне помогло.Попробую если получиться (начинающий интернетчик) фотки добавить.ВСЕМ Удачи на дорогах.
Изображения
Тип файла: jpg IMG00040.jpg (59.4 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00042.jpg (77.7 Кб, 184 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00045.jpg (52.1 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00046.jpg (55.3 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00047.jpg (50.8 Кб, 158 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook