Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Родной вне форума Родной    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний новгород; Авто: Nissan Expedition
Старый #41   12.06.2012, 13:51
По умолчанию
У меня тоже такая мойка,можно и душ принять и машину промыть после грязи(стёкла и диски особенно),супруге удобно посуду мыть-здорово время экономит(кто с жёнами ездит-поймёт).Сначала хотел мойку-душ сделать из встроенных компрессоров,потом понял ,что дешевле будет купить готовое изделие,акция в магазине была, взял за 3100 руб.
http://www.smart-washer.ru/sw15.html
Насчёт бани:преодически выезжаем на природу для купания в проруби,а также весной и летом когда ещё холодно.Брали в прокат баню на базе шишиги,потом для большей мобильности приобрёл себе походную баньку,для перевозки в авто,до минус 10 можно отлично попариться,если температура ниже,то готовь сухие берёзовые дрова с последущей их колкой на мелкие поленья.
http://www.mobiba.ru/MobibaMB-1T
Здесь немного фоток на крещение с банькой в шишиге:
https://picasaweb.google.com/1091807...72386573/2012#
__________________
Всё будет хорошо.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #42   22.01.2013, 12:26
По умолчанию
Ну вот и разгадали куда объем у канистр девается - уже три дырки. В дырки и девается

А ни ку кого не было идеи где у нас глушитель (у некоторых был) воткнуть бойлер?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #43   22.01.2013, 13:23
По умолчанию
глушитель (у некоторых был) воткнуть бойлер?
У меня там ресивер стоит,но по моему втыкай туда что захочешь.
ИМХО
Бойлер в патруле в России(слишком много воды везде) не актуален,можно и в канистрах возить,если в экспедицию
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #44   23.01.2013, 00:27
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Бойлер в патруле в России(слишком много воды везде) не актуален,можно и в канистрах возить,если в экспедицию
Когда супругу в первый раз привез на Терский берег - у нее истерика: вода холодная!

А тут глушитель - для бойлера в самый раз... Конечно повешу, просто может у кого опыт есть.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #45   23.01.2013, 09:24
По умолчанию
Когда супругу в первый раз привез на Терский берег - у нее истерика: вода холодная!
Повеселил,приехать на Кольский и ждать теплой воды.О как меняется мир к комфорту.А мы в такой воде в мае сезон купальный открывали,все равно больше не прогреется,да и грязи то средней полосы там нет,все чистенько.

Последний раз редактировалось jvr, 23.01.2013 в 09:48.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #46   23.01.2013, 12:08
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
А тут глушитель - для бойлера в самый раз... Конечно повешу, просто может у кого опыт есть
гы-гы спасибо дружище, повеселил! я глушитель вообще хочу напополам обрезать и под порог вывести, как заднюю часть оторвал и снял - так без неё и езжу, звук не поменялся, зачем этот кусок трубы был нужен - ума не приложу, срез трубы над мостом торчит, под днище дымит вот хочу на 90град её повернуть, пусть в колесо дымит
а бойлер лучше от ОЖ сделать, или электрический, или оба сразу (и на ходу, и на стоянке будет работать), толку (КПД) будет больше
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #47   23.01.2013, 12:27
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
я глушитель вообще хочу напополам обрезать
Я себе обрезал, вечно мял его. Из резонатора маленький носик вниз и все, в салон не тянет.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #48   23.01.2013, 14:44
По умолчанию
У меня так сделано.. Если честно, то лучше так не делать. Больше проблем с ним. Соседи по пробке не очень довольны. Если кладеш вещи или одежду назад, то выхлопом потом несет хорошо. На пересеченке отрывал уже пару раз, так как самое низкое место. По порогу на кочкарях может тарабанить...

А так визуально многим нравится)
DSC02468-3.JPG
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #49   23.01.2013, 16:05
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
зачем этот кусок трубы был нужен - ума не приложу,
Так для бойлера и нужен! Бойлер косвенного нагрева будет

Я себе глушитель и катализатор давно вырезал - сверх лишняя деталь на ZD30.

А электрический бойлер - да. Это вариант. Но на стоянке лучше ему не работать - 150 ватт нагрева = 13А потребляемого тока. Много воды не нагреет, а аккумулятор посадит быстро. Например, 150 ватт хватит чтобы нагреть за 1 минуту с 15 до 40 градусов аж 86 грамм воды))

В общем, пришел к такой схеме:
1 основной бак - сколько влезет - через него пропустить трубу глушителя (тут вопрос как соединить остается) - пусть косвенным обогревом на ходу греет
соединяем с электрическим бойлером на 6 литров - для доводки температуры до нужной, на выход вешая насос.

+ 1 расширительный бачок.
Режем в крыле дырку и вешаем лючек от бака (лучше другой машины). Туда выводим: соединительную розетку на управление насосом + штуцер для шланга и заливную горловину.

С собой возим: шланг для заливки воды с насосом и удлинитель 12 вольт. Недостатки: 12-ти вольтовые самовсасывающие насосы относительно слабые. Так, подъем жидкости на высоту в 3 метра для них уже проблема. Во всяком случае, у бензонасоса, рассчитанного на 40 литров в минуту при обычном режиме, при подъеме на 3 метра выходит от силы литра 3 в минуту. Но наверняка тут решение есть.

По деньгам выйдет так: бойлер - до 15к рублей если готовый, 10к если самому, бак - не думаю, что больше 20. Насос + арматура - ну 5, работа, лючек - 10. Насос для подачи воды + шланги - ну еще 5. ИТОГО: не менее 50к...
или бесплатно найти морозоустойчивую жену...

Последний раз редактировалось nordwings, 23.01.2013 в 16:20.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #50   23.01.2013, 16:42
По умолчанию
А проточник на 600-700-1000 ватт с инвертором на 220 вольт ,дешевле и проще,а значит меньше проблем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook