Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #11   29.02.2012, 01:53
По умолчанию
Я наверное невнимательно читал Ваши посты выше. Где готовое решение? Где неограниченный в литрах поток горячей воды из шланга? Не уловил...
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #12   29.02.2012, 02:07
По умолчанию
Женя, я думаю, можно на ТЫ, если не возражаешь
Проточка я так понял здесь:
http://search.coleman.com/cgi-bin/Ms...hot%20water%20
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)

Последний раз редактировалось Пуська, 29.02.2012 в 10:27. Причина: ...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #13   29.02.2012, 02:15
По умолчанию
Все, теперь понял. Эта штука греет на газу и качает на батарейках. Прикольно, но эта штука не вечная и имеет изнашивающиеся детали(помпу встроенную где брать? горелка сколько служит...есть опыт/данные?)...в конце концов ее уронить/раздавить/забыть дома можно, а из того что я предлагаю - будет служить почти вечно(ну помпы копеечные периодически менять) и будет всегда с собой.
Ответить с цитированием
Maximums вне форума Maximums    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msc; Авто: Patrol Y61, 01, ZD30, ARB, 4.88, и всё в процессе...
Старый #14   29.02.2012, 02:18
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
будет служить почти вечно
На ТД42
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Братья Стругацкие)
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #15   29.02.2012, 09:22
По умолчанию
есть душ типа "экспедиция", но реально им за три года так и не пользовался... Баловство :-) По старинке проще - нагрел ведро воды, с ковшика облился и порядок.
В планах на этот сезон обзавестись походной баней. Думаю, что более полезный девайс, чем душик
Кстати, активно пользуемся походной складной душевой. Она же используется при необходимости и под туалет (см. фото на заднем плане):

__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #16   29.02.2012, 14:21
По умолчанию
Женя.
Ты что-то типа этого хочешь?
http://shop.4x4tet.ru/product/avtomo...evom-vody-501/
"Непрерывный нагрев воды не требует никаких дополнительных источников тепла, кроме двигателя автомобиля.
.....
Для монтажа необходимо надёжно закрепить теплообменник в моторном отсеке и подвести к нему магистраль системы охлаждения."
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #17   29.02.2012, 15:30
По умолчанию
Ага...видишь, уже все придумано до нас.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #18   29.02.2012, 15:50
По умолчанию
Вижу...
И с ценой ты практически не ошибся.
Опыт - штука не проходящая!
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #19   29.02.2012, 16:52
По умолчанию
Мне кажется, что не будет работать этот "самовар". 30 минут работы на стоянке. на природу ехать чтобы выхлопными газами дышать дабы нагреть 5 литров воды? Смешно.

Если такую систему и делать, то нужен бойлер - чтобы вода грелась в процессе езды + добавить туда электрический нагреватель (например, насадку на топливозаборник Номаконовскую). Такой самовар можно надевать на глушитель - у нормальных ребят бочка вырезана и место пустует. Вот как раз взамен бочки и получится бойлер. Кстати, на вскидку, это будет литров 30 - уже вполне приличный объем (на помыться из душа хватает 10).
Вывести туда подачу воды внешним насосом ну и, соответственно, слив погружным.
В итоге в машине почти не будет занимать места. Но не особо удобно заправлять водой, возить шланги с насосом все-таки придется. Хотя это не будет занимать много места. Надо выносить датчик температуры.
Ну и по-хорошему сделать такое будет стоить приличных денег, так как единичный экземпляр. А вот было бы 10 желающих - думаю, можно и разработать нормально, и сделать недорого - тысяч в 10-15 уложиться можно будет.

Если совсем по-хорошему, то ввод-вывод воды вставить можно в крыло, куда вмонтировать лючек от бензобака. Это эстетически правильно, но, думаю, потребует 15000рублей.

ИТОГО, правильное решение - 30килорублей. Да и будет требовать или частых переездов, или работы на холостую.

Поэтому, душ ЭКСПЕДИЦИЯ - ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #20   29.02.2012, 16:58
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не будет работать этот "самовар"
будет если врезать в малый контур и очень здорово
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
на природу ехать чтобы выхлопными газами дышать дабы нагреть 5 литров воды?
речь об неограниченном кол-ве горячей воды...помыть детей, посуду и т.д.
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
то нужен бойлер - чтобы вода грелась в процессе езды
А мыться кипятком будешь? Или смеситель с собой брать полагается?
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
добавить туда электрический нагреватель (например, насадку на топливозаборник Номаконовскую).
ЭТО работать не будет...или мощность нужна 1,5 квт
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Такой самовар можно надевать на глушитель - у нормальных ребят бочка вырезана и место пустует. Вот как раз взамен бочки и получится бойлер.
глушителем проточную воду ты не нагреешь
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
Вот как раз взамен бочки и получится бойлер.
лучше туда еще 1 бак засунуть на 80-100л, что я и сделаю в ближайшее время
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
А вот было бы 10 желающих - думаю, можно и разработать нормально, и сделать недорого.
все что выше федотыч по ссылке дал - уже отличный вариант...в нем я бы заменил только теплообменник на более КПД-шный
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook