Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #71   02.03.2012, 19:58
По умолчанию
Применение синтетических масел позволяет увеличить интервалы замены в акпп для тяжёлых усовий эксплутации
( наш случай : городская езда, частые короткие поездки, бездорожье ) до 50-60 тысяч км пробега.
Если ездите на минералке -- в два раза чаще , максимум 30 тысяч и замена.

Продукты износа ещё никто не отменял, а их лучше удалять вместе с маслом.

Менять лучше методом слива жидкости обычным методом, с обязательным снятием поддона.
Я, когда менял масло в своём R50, из 10 литров слил 8, просто приотпустив болты гидроблока на пару оборотов.

Для нашей семиступки я бы первую замену сделал бы не позже 70 тыков, а лучше в 50.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #72   02.03.2012, 20:25
По умолчанию
юрик+,
Юр, а чем лучше сливом обычным методом, чем аппаратом?

Я кстати, так и хотел сделать (хотел в поддон заглянуть), но чего-то сломался в последний момент. Представил себе что вот допустим увижу я там что-то не особо приятное, и чего дальше? Какие меры принимать? Ну вот простому человеку, которому по его просьбе ОД снял поддон, а там "продуктов износа" чуть больше чем хотелось бы? И как с этим знанием дальше жить?
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #73   02.03.2012, 20:38
По умолчанию
Прокачка может разбудить грязь и отложения, которые мирно живут и никого не трогают.
Ну а предупреждён -- значит вооружён.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #74   02.03.2012, 21:26
По умолчанию
какой же вы тяжелый...
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
...еще в гидроблоке 5 литров со "старостью" 100% ...
вы наверное отходили, когда я про это не раз писал...
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
...после включения двигателя и смешивания масла в поддоне с гидроблоковым...
специальный вопрос для вас - где именно она смешивается?

видно что вы человек знающий и в теме, поэтому у меня к вам большая просьба - поправьте схему движения потока атф, которая написана мной ниже:
1. маслоприемник в поддоне акпп, 2. фильтр, 3. гидронасос, 4. valve body, 5. гидротрансформатор, 6. теплообменник, 7. сброс обратно в емкость поддона.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #75   03.03.2012, 00:44
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
специальный вопрос для вас - где именно она смешивается?
в АКПП она смешивается

а куда девается жидкость из гидроблока при работе двигателя между "отливами-заливами" по 3 литра масла?

Добавлено через 1 минуту
общий объем жижи - ВСЕЙ - в АКПП 10 литров или 5 литров ?

Последний раз редактировалось SashaAn, 03.03.2012 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #76   03.03.2012, 01:05
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
в АКПП она смешивается ...
вы наверное не спроста же начали про спирт... про градус...

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
... а куда девается жидкость из гидроблока при работе двигателя между "отливами-заливами" по 3 литра масла? ...
жалко вы опять отходили, когда я именно про это говорил... для вас повторю - сливается она миленькая... сливается...в прозрачную мерную емкость... а потом в бак для утилизации... предположу что вы наверное еще отходили и в тот момент, когда я писал откуда именно она сливается...

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
... общий объем жижи - ВСЕЙ - в АКПП 10 литров или 5 литров ?
ну знаниями просто убил... сразу чувствуется - ПРОФИ!

повторюсь - поправьте ошибку на схеме движения потока атф, которая написана мной ниже:
1. маслоприемник в поддоне акпп, 2. фильтр, 3. гидронасос, 4. valve body, 5. гидротрансформатор, 6. теплообменник, 7. сброс обратно в емкость поддона.
с вашими знаниями это будет легко, а мне неучу - знания. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #77   03.03.2012, 01:07
По умолчанию
SashaAn
Внимтельнее читаем тему.
С радиатора основного скидывается шланг, на это место вставляется свой и вставляется в пустую емкость для отработки.
Далее при работе мотора старое масло акпп сливается туда.
Новое периодически заливается в отверстие для счупа акпп.
Процесс продолжается, пока из радиатора не потечет новая жидкость.

Я ранее ссылку на мануал даже давал.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #78   03.03.2012, 02:28
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
С радиатора основного скидывается шланг
спасибо, теперь стало понятнее я действительно упустил тот момент, что слив идет через радиатор АКПП, а заливается через щуп...

те замены масла, что были у меня на других машинах - у официалов - только слив того, что слилось (из теплой АКПП) и залив нового, до уровня... потом катаешься некоторое время - порядка 1000 км - и снова на повтор процедуры по крайней мере по коробке DP0 реношной была именно такая ситуация

что касается этой методы - если мы три раза заливаем по три литра в поддон (5 литровый) при общем объеме порядка 10 литров, то расчетная величина в 6% все равно ну никак не может получиться

Сообщение от desso Посмотреть сообщение
а мне неучу - знания. заранее спасибо.
речь шла о том, чтобы залить три раза по три литра, верно?

даже если масло не смешивается новое со старым, то в 10 литровую коробку задить 3 * 3 = 9 литров, - все равно должно остаться КАК МИНИМУМ 10% старого масла или и с этим будем спорить?

а масло смешивается старое с новым, вы это признаете? в поддоне смешивается, так как объем поддона 5 литров а вы заливаете 3 пока все верно?

а если верно - то вот вам шанс исправиться и рассчитать точный процент старого масла в новом после трех итерация по три литра
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #79   03.03.2012, 10:07
По умолчанию
ну вот... очередной "умник" сдулся... вместо того чтобы по мужски признать свою ошибку начинает позорно выкручиваться...
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
спасибо, теперь стало понятнее я действительно упустил тот момент, что слив идет через радиатор АКПП, а заливается через щуп...
да вы много чего пропустили... вы очень часто отходите когда говорят нужное... и когда зрение с мозгами раздавали вы наверное тоже отсутствовали...
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
...что касается этой методы - если мы три раза заливаем по три литра в поддон (5 литровый) при общем объеме порядка 10 литров, то расчетная величина в 6% все равно ну никак не может получиться ...
специально для тупых - 5л в гидроблоке просто ВЫТЕСНЯЮТСЯ на слив... у меня все еще теплиться надежда, что хоть сейчас это до вас дойдет...
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
...речь шла о том, чтобы залить три раза по три литра, верно?
даже если масло не смешивается новое со старым, то в 10 литровую коробку задить 3 * 3 = 9 литров, - все равно должно остаться КАК МИНИМУМ 10% старого масла или и с этим будем спорить?...
мюсьё любитель точных наук? типа решил "еще раз блеснуть" своим умишком? знай я вас заранее, написал бы что надо слить 3,4л... а я вот округлил... причем все по правилам - что меньше 0,5, то в меньшую сторону...
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
...а если верно - то вот вам шанс исправиться и рассчитать точный процент старого масла в новом после трех итерация по три литра
отключать мозг и сидеть и считать удел таких как вы. продолжайте этим заниматься.

SashaAn я неоднократно тонко вам намекал на ваше НЕзнание... но вы вместо того чтобы по-мужски признать, вы продолжали тупить и типа "умничать"...
кто вы и ваш уровень знаний вы уже показали.
вы не читаете что пишут... не зная темы выдаете свои фантазии за истину... для таких как вы даже придумали "клавиатурный специалист"...
способ простой и почти полной замены масла в акпп мной описанный, понял сразу любой разумный человек... а дураку сколь не объясняй все одно не поймет... он будет хвататься за калькулятор, "умничать", тролить и еще подобным образом, выдавать свою никчемность за "значимость"... нравиться вам выглядеть ламером-ботаном? ну тогда продолжайте. для меня вы полный ноль - и это вы доказали.
за сим позвольте откланяться.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #80   03.03.2012, 11:35
По умолчанию
desso
Грубить не хорошо.
SashaAn довольно давно на форуме и пишет вполне адекватно. А по теме мог просто что то не увидеть и пропустить. Мало ли что в жизни бывает. На личности в любом случае переходить вредно.

9 литров для промывки точно не хватит. В мануале написано, что 10.3 плюс от 30 до 50 процентов жижи. Т.е. для полной замены надо иметь в запасе 13-15 литров.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook