Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #641   15.03.2014, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Ну тут явно не так. Весь объем масла работает, вы же его не отливаете в емкость и не закрываете пробкой. Аккуратней с крамольными высказываниями, сильно подрываете свой авторитет!
Вроде по русски изъясняюсь...
Чем больше масла Вы зальёте при замене ( сделаете чуть выше уровень)
тем больше достанется машине свежего масла до следующей замены, вот что имелось в виду. Причём тут пробки, банки
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #642   15.03.2014, 20:50
По умолчанию
Автомат не любит перелив и недолив.и сантиметр сверху уровня явно на пользу не пойдет.будет пенится.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #643   15.03.2014, 20:57
По умолчанию
алексей баранов
Что будет пениться? Пиво в холодильнике? Докажешь?
Ответить с цитированием
wwwmelnikov вне форума wwwmelnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан патфайндер дизель 2,5 2008г. SE
Старый #644   15.03.2014, 22:59
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Вроде по русски изъясняюсь...
Чем больше масла Вы зальёте при замене ( сделаете чуть выше уровень)
тем больше достанется машине свежего масла до следующей замены, вот что имелось в виду. Причём тут пробки, банки
Как уже писал я не спец по АКПП, но уровень на горячую и на холодную регламентируется не зря. Когда уровень был чуть выше, я замечал, что АКПП скидывает передачу при торможении двигателем, причём это переключение немного заметно-поэтому и полез смотреть уровень. Теперь, когда уровень в норме, такого нет. Если не веришь-поэкспериментируй и увидишь, что я не придумываю. Такое поведение отмечалось на хорошо прогретой коробке. Поэтому и написал в теме, чтобы ребята проверили после замены-тут точность нужна.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Товарищи! Поактивней пожалуйста! Только один человек отписал о замене Matic J на Matic S с пробегом и ощущениями после этого. Неужели никто больше не делал полную замену таким образом?

Последний раз редактировалось wwwmelnikov, 15.03.2014 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
алексей баранов вне форума алексей баранов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тверская область; Авто: Ниссан навара
Старый #645   16.03.2014, 10:19
По умолчанию
Mixxxa, Ага пиво...))))залей себе больше уровня и езди...посмотришь как коробас отреагирует.доказывать нечего .это прописная истина.на щупе есть мин и макс на горячую.между ними уровень масла и должен быть.

Добавлено через 1 минуту
wwwmelnikov, Смысл на s-ку переходить...на джи и так нормально коробас работает???!!!

Последний раз редактировалось алексей баранов, 16.03.2014 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #646   16.03.2014, 10:44
По умолчанию
баранов,

не е_и людям мозг - хочешь убивать коробку на J - убивай, другим не советуй.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #647   16.03.2014, 12:11
По умолчанию
Сообщение от алексей баранов Посмотреть сообщение
Смысл на s-ку переходить...на джи и так нормально коробас работает???
матик S коррелирует с кастролтрансмакс Z. поясню и то и то синтетика. то что залито сейчас штатно не смахивает на синтетику.
Ответить с цитированием
wwwmelnikov вне форума wwwmelnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Ниссан патфайндер дизель 2,5 2008г. SE
Старый #648   16.03.2014, 14:15
По умолчанию
Поэтому я и кинул клич по отзывам о использовании S-ки. Кастрол опасаюсь из-за слуха о многочисленных подделках...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #649   16.03.2014, 14:46
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
не е_и людям мозг - хочешь убивать коробку на J - убивай, другим не советуй.
Не знаю что у вас убивается для моей коробки написано крупным красным шрифтом что только J!!!(у тех кто занимается ремонтом этой коробки) И в мануале тоже самое! Если бы коробки была разработана под другую жидкость и в мануале написано было бы это то заливал бы ту.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #650   16.03.2014, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Не знаю что у вас убивается для моей коробки написано крупным красным шрифтом что только J!!!(у тех кто занимается ремонтом этой коробки) И в мануале тоже самое! Если бы коробки была разработана под другую жидкость и в мануале написано было бы это то заливал бы ту.
Я знаю, что написано в мануале. Вы думаете, что S - просто так ввели? Кстати, любой дилер Вам скажет, что S - предпочтительней, и по программам Nissan - идет J и S.

И потом, нет ничего особенного в той или иной жиже - принцип один - смазка! И чем она лучше с этим справляется - там дольше проживет железо. Я S ку не пробовал, но после замены на синтетику - стало намного лучше и плавнее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook