Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v158 вне форума v158    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: центр россии; Авто: ниссан патфайндер
Старый #121   25.03.2012, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Уверен, что будешь сам менять?
Этот счуп закручен болтиком на 10.

я уверен что буду менять сам,жду масло.
про болтик сегодня сам посмотрел.

как поменяю напишу отчёт .
Ответить с цитированием
v158 вне форума v158    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: центр россии; Авто: ниссан патфайндер
Старый #122   30.03.2012, 11:36
По умолчанию
Сообщение от v158 Посмотреть сообщение
я уверен что буду менять сам,жду масло.
про болтик сегодня сам посмотрел.

как поменяю напишу отчёт .

загнал к дилеру на ремонт
заодно и масло в АКПП поменяют (денег всего 1300руб)
Ответить с цитированием
Selymbey вне форума Selymbey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Audi A6, Nissan Pathfinder 2.5 SE
Старый #123   01.04.2012, 20:10
По умолчанию
Сегодня самостоятельно поменял масло в АКПП. Пробег авто 115т.км. До замены масло в коробке темное с розовым оттенком, без запаха гари. Процесс замены опишу цитатами:
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Сливаем масло АКПП (открутив пробку), выльется примерно 5 литров. Снимаем поддон (аккуратно. в нем еще где-то 0,5 л масла), оцениваем то, что осталось в поддоне (не должно быть стальной или латунной стружки, "опилок" от фрикционов, масло не должно пахнуть гарью, иначе ахтунг), чистим магниты (2 шт установлены а поддоне). Ставим поддон обратно, прокладку поддона можно, в принципе, оставить старую, если не порвалась при снятии.
Прокладка не порвалась и выглядела как новая. Поддон отрывать не пришлось – он сам аккуратненько отделился от прокладки. Какого – либо фильтра внутри я не обнаружил. Визуально оценить состояние шестеренок практически невозможно – т.к. их невидно.
Сообщение от mahinist Посмотреть сообщение
поддоне очень много чёрной радости собирается порой лично у меня магнитов было невидно.
Магниты были покрыты тонким слоем опилок – ориентировочно около полмиллиметра. Точно сказать сложно - т.к. это смесь очень мелких опилок и масла и четкой границы невидно.

Далее
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
1)Отцепляем шланг с радиатора.
Оттуда слилось еще немного масла – в итоге у меня слилось 6 литров. Затем через щуп я залил 6 литров свежего масла. Далее:
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
2)Берем емкость 3-4 литра, туда шланг с радиатора.
3)Заводим тачку(друг/подруга) И когда емкость наполнится- тачку глушим.
4)Через щуп наливаем 4 литра нового масла.
Повторил это 2 раза. В конце со шланга радиатора уже лилось розовое масло.
В итоге потрачено 14 литров масла из 20 купленых для замены. Такая методика описана мне моим соседом – он работает на Аврора Авто (ОД Ниссан в г. Воронеж). В дальнейшем считаю достаточным частичную замену масла со снятием поддона каждые 40 т.км.
Кому интересно – сфотал коробас без поддона:
http://foto.mail.ru/mail/selymbey/9/11.html#
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #124   09.04.2012, 11:18
По умолчанию
Всё это здорово,отличный метод,но в авто 2010г. отсутствует щуп АКПП!!! В журнале ЗР 04.2012 стр.202 об этом пишут и предлагают супер заморочную методику с замером температуры масла в АКПП и кучей манипуляций с заливным отверстием!!!УЖАС! В статейке так-же придумали проблемы со сменой салонных фильтров!
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #125   09.04.2012, 11:24
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
придумали проблемы со сменой салонных фильтров
типа там всё так безоблачно??
запихивать из туда не самое простое занятие, я использую линейку металлическую- чтоб не мялся фильтр.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #126   09.04.2012, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
типа там всё так безоблачно??
запихивать из туда не самое простое занятие, я использую линейку металлическую- чтоб не мялся фильтр.
Про это как раз ни слова.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #127   09.04.2012, 13:31
По умолчанию
Михаил GE, Проблемы особой не испытал с салонным фильтром, пищат да лезут. А вот На ФФ2 в свое время снимать блок педалей приходилось чтоб поменять салонный фильтр. Вот это я считаю проблема. (не проблема даже, а тупость конструктивная)
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #128   09.04.2012, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
На ФФ2 в свое время снимать блок педалей приходилось чтоб поменять салонный фильтр. Вот это я считаю проблема. (не проблема даже, а тупость конструктивная)
плюс 1,На Фьюжине та же хрень!!!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #129   10.04.2012, 23:13
По умолчанию
Есть артикулы хороших заменителей салонных фильтров от TSN в FAQ.
Я пытался найти в EXIST аналог воздушного фильтра(16546-eb-300) от этого
отечественного производителя,но там его нет.Зашел на сайт Цитрона(TSN) и там нашёл полный клон фирменного 9.1.180.Не поленился ,достал из под капота стоковый -- размеры один в один:280х180х57!Заказал в том же экзисте для пробы -134р.
Прибыл из экзиста аналог топливного(16400-EC00A) фильтра от JAKOPARTS(J1331045).сравнил с имеющимся в стоке - почти 100%копия! Даже ниссановский артикул(16400-ec00a) на борту нарисован!Цена вопроса 514р.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #130   21.05.2012, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Видим низ основного радиатора с встроенным контуром для АКПП, зеленым обвел нужный шланг



Снимаем нужный шланг, наращиваем выход с АКПП подходящим своим шлангом и опускаем в бутыль
млин, вот прочитал и сделал как написано, но!!! выход с АКПП это что, шланг? нет, нифига! шланг этот оказался не подающим, в итоге после пуска мотора всё засрал атф - т.к. она начала бить с радиаотора.......

PS не проще было снять другой шланг, именно подающий, его и удлиннять не надо, он итак длинный
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook